Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

я думал, что он оценивает состояние челюстной кости, а не полости рта. и делает это предварительно, при помощи рен. снимков например. а не " нус, снимем и посмотрим, можно ли снять".

Ссылка на комментарий

я думал, что он оценивает состояние челюстной кости, а не полости рта. и делает это предварительно, при помощи рен. снимков например. а не " нус, снимем и посмотрим, можно ли снять".

На снимках перелом можно видеть на протяжении года. Наличие консолидации проверяется мануально. Так что нужно не придумывать себе что то, а доверять лечащему врачу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

28 августа я попала в ДТП, у меня перелом нижней челюсти в р-не 1/1 со смещением и в области мыщелкового отростка без смещения, 29 мне сделали шинирование. 4 сентября мне сделали операцию на месте перелома 1/1 мне удалили 2 зуба (1 и 2 справа), поставили 2 пластины,которые нужно будет снимать через 2 мес, а в р-не отростка не стали ставить. Шинирование снимут 29-30 сентября.

Меня интересует такой вопрос, сколько прим. времени требуется для восстановления нормального функционирования нижней челюсти при таких переломах и правда ли что импланты можно ставить только через год? И что делать если при шинировании моя верхняя десна, по моим ощущениям, будто приростает к "железке" , а нижняя губа все время воспалена и "отпечатывает" шины((

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

28 августа я попала в ДТП, у меня перелом нижней челюсти в р-не 1/1 со смещением и в области мыщелкового отростка без смещения, 29 мне сделали шинирование. 4 сентября мне сделали операцию на месте перелома 1/1 мне удалили 2 зуба (1 и 2 справа), поставили 2 пластины,которые нужно будет снимать через 2 мес, а в р-не отростка не стали ставить. Шинирование снимут 29-30 сентября.

Меня интересует такой вопрос, сколько прим. времени требуется для восстановления нормального функционирования нижней челюсти при таких переломах и правда ли что импланты можно ставить только через год? И что делать если при шинировании моя верхняя десна, по моим ощущениям, будто приростает к "железке" , а нижняя губа все время воспалена и "отпечатывает" шины((

ирригатор себе купите. для гигиены.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию про Ирригатор. Я посмотрела что это и решила себе приобрести, т.к. написано что помогает при приживлении имплантов.Только не знаю какие марки профессиональные,может что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста через сколько временя с могу установить имплантанты при таком переломе?

И я так и не поняла доктора, эти пластины нужно снимать через 2 мес или это навсегда?

 

Снимок до операции.

post-9204-1253269539_thumb.jpg

post-9204-1253269856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Скажите как быть если произошло смещение при ношении шин, врачи говорят, что смещение не знечительно и челюсть идеально уже не встанет. Визуально стало сильно заметно что челюсть сместилась.

Ссылка на комментарий

Скажите как быть если произошло смещение при ношении шин, врачи говорят, что смещение не знечительно и челюсть идеально уже не встанет. Визуально стало сильно заметно что челюсть сместилась.

делать операцию, проводить репозицию челюсти, с фиксацией отломков минипластинами.

Ссылка на комментарий

делать операцию, проводить репозицию челюсти, с фиксацией отломков минипластинами.

Фиксация делается на всю жизнь или спустя какоето время пластины снимают? Что означает "проводить репозицию челюсти"?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.4 года назад случился перелом нижней челюсти в районе суставного отросточка.Сделали шинированние,через 21 сняли но сейчас появилась боль.Возможно ли повторное лечение?

Ссылка на комментарий

Фиксация делается на всю жизнь или спустя какоето время пластины снимают? Что означает "проводить репозицию челюсти"?

обычно пластины снимают, но не всегда.

репозиция - поставить отломки в правильное положение.

 

Добрый вечер.4 года назад случился перелом нижней челюсти в районе суставного отросточка.Сделали шинированние,через 21 сняли но сейчас появилась боль.Возможно ли повторное лечение?

 

Надо вам выяснить что с вами приключилось, сходите к доктору. Слишком мало данных для ответа.

Ссылка на комментарий

К врачу обязательно пойду просто сейчас я в командировке.Я хотел бы узнать могло ли на месте перелома появиться хрящевидное образование.что привело не к сростанию кости а образованию псевдосуглоба.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые гуру стоматолигии!!!

Подскажите пожалуйста,у меня при ношении шин(осталось всего 6 дней до снятия) начали немного кровоточить передние зубы (1/1) , а десна очень сильно деформировалась за время ношения (с 29.08),железки будто преподнимают ее и она нависает над ней. Что нужно предпринять для восстановления внешнего вида десны и остановки кровотечения.Оно конечно не большое,но меня очень волнует, уже 2 день идет.

Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий

гигиену улучшить надо, купите себе ирригатор и ершики для брекетов

ну и пополоскать ромашкой там или хлоргексидином.

Ссылка на комментарий

гигиену улучшить надо, купите себе ирригатор и ершики для брекетов

ну и пополоскать ромашкой там или хлоргексидином.

А ершики обязательно,мне ведь скоро снимут шины?

Ссылка на комментарий

Вчера делел снимок отчётливо видно перелом с обеих сторон, слева с осколком. Удивляюсь нашей медецине сначала ставят правельный диагноз "Двухсторонний открытый перелом нижней челюсти со смещением", а в дальнейшем меняют на неправельный "Перелом нижней челюсти справа".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

5.10.2009г. сняли шины. Рот открывается на 2-3см. Подскажите, как лучше разробатывать мышцы и суставы? Дёсны и зубы в плохом состаянии. Чем лучше лечить? Прикус сказали в норме, хотя ощущение, что он каждый час разный, так должно быть или это не нормально? Скажите ещё когда можно начинать лечить зубы, чтобы не повредить челюсть?

Ссылка на комментарий

уже можно лечить зубы. первым делом к гигиенисту идите.

Вчера был у гигиениста, провели чистку зубов на сколько смогли. Посоветовали массаж суставов. чтобы быстрее рот открылся полностью. Вчера стало болеть в облости перелома слева, сильно внимания не обратил, а сегодня поехал к стаматологу. Сделали снимок, оказалось восполение зуба в облости осколка, слева перелом с осколком, зуб удалили и прописали колоть антибиотик, Как это может сказаться на переломе?

Ссылка на комментарий

Вчера был у гигиениста, провели чистку зубов на сколько смогли. Посоветовали массаж суставов. чтобы быстрее рот открылся полностью. Вчера стало болеть в облости перелома слева, сильно внимания не обратил, а сегодня поехал к стаматологу. Сделали снимок, оказалось восполение зуба в облости осколка, слева перелом с осколком, зуб удалили и прописали колоть антибиотик, Как это может сказаться на переломе?

Может развиться остеомиелит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня двойной перелом нижней челюсти. Ношу шины уже 23 дня, боли нет, а опухлость справа небольшая, но имеется. Про опухлость забыл у врача спросить, а при осмотре он сказал что все нормально идёт.

Долго ли не будет спадать опухлость и нормально ли это.

Ссылка на комментарий

Скажите как ускорить процес открывания челюсти? После снятия шин прошло 10 дней, рот открывается на 1,5 см. Поутрам открывать рот тяжелее, ощущение что за ночь мышцы с суставами стали деревянные. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх