Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

Сегодня врач снял тяги(40-ой день) и придя домой обнаружил,что один из зубов(передний внизу)шатается,как раз возле линии перелома,до этого удалили два зуба на месте самого перелома,не хочется лишаться третьего зуба подряд,да еще впереди,что делать?

 

да и еще зуб лег(как бы зашел за рядом стоящий) на соседний зуб,а еще вот что нижние зубы передние один выше другой ниже и тот что шатается также выше?пример DfG

Ссылка на комментарий

Мне сделали операцию...двустороннюю остеотомию нижней челюсти с фиксацией. Насколько я знаю шины после таких операций носят около 40 дней, но у меня в выписке из стационара написано:ношение шин 15 суток с момента операции...Как это так возможно?

Ссылка на комментарий

А мне не подскажите

Диагноз: перелом верхней челюсти по ФОР II-III.Перелом скулоорбитального комплекса справа

Отлежала в больнице ,прокололи антибиотики,естественно шинировали.Уже четвертая неделя пошла в шинах Через неделю надо показаться врачу,будут смотреть дословно: открытие рта.Какие у меня прогнозы насчет шин,даже хрен с ними с шинами,насчет резинок,так меня ничего не беспокоит сильно,иногда постреляет в месте перелома.Я так понимаю через сколько-то дней мозоль образуется.Шины это просто...,не хочется ругаться.Неужели в мире не придумно ничего более удобного? С потреблением пищи очень большая проблема,астения постоянная,я и та то была не тяжеловес,а тут вообще :blink:

Ссылка на комментарий

можно шинировать зубы дугой, приклеенной к зубам композитом :) видел из германии таких пациентов.

Анестезия у вас из-за перелома, а не из-за шин. Она возможно сохранится еще очень на долго.

Ссылка на комментарий

А мне не подскажите

Диагноз: перелом верхней челюсти по ФОР II-III.Перелом скулоорбитального комплекса справа

Отлежала в больнице ,прокололи антибиотики,естественно шинировали.Уже четвертая неделя пошла в шинах Через неделю надо показаться врачу,будут смотреть дословно: открытие рта.Какие у меня прогнозы насчет шин,даже хрен с ними с шинами,насчет резинок,так меня ничего не беспокоит сильно,иногда постреляет в месте перелома.Я так понимаю через сколько-то дней мозоль образуется.Шины это просто...,не хочется ругаться.Неужели в мире не придумно ничего более удобного? С потреблением пищи очень большая проблема,астения постоянная,я и та то была не тяжеловес,а тут вообще :)

Сомневаюсь ,по вашему описанию, что у Вас Ле Фор 111 . Одними шинами здесь не обойтись

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь ,по вашему описанию, что у Вас Ле Фор 111 . Одними шинами здесь не обойтись

 

Списала с выписного эпикриза еще раз: Сотрясение головного мозга.Перелом верхней челюсти по ФОР II-III. Перелом скулоорбитального комплекса справа.Перелом костей носа без смещения.Ушибы лица,гематомы век с обеих сторон.

Состояние при выписке: удовлетворительное.Слстояние костных отломков - удовлетворительное.Произведено: двучелюстное шинирование,антибактериальная терапия

 

 

А что еще делают в этом случае,кроме шин?

Ссылка на комментарий

скрепители еще ставят, покажите снимки

Попробую после праздников выложить,у меня трехмерная КТ,пойдет? Или дать ее дословное описание из заключения.Кроме лигатуры,самих шин и резинок во рту у меня точно ничего нет :) Так что насчет скрепителей сомневаюсь

Вообще то я прочитала про классификацию переломов ,могу сказать,что когда я обратилась в больницу,по всем признакам я была похожа на второй тип,ну это я так,дальше ,конечно,дело врачей

Мне и в выписке написали в анемнезе,что я теряла сознание и меня рвало,с моих вроде слов,хотя ничего подобного у меня не наблюдалось и я этого не говорила

Ссылка на комментарий

Дак ответьте почему же у меня срок всего 2 недели, как такое возможно? У меня обычные шины, как у всех!!!!

Может все зависит от вида перелома?

Я так поняла,что только на 18-20 день происходит "Схватывание" перелома,ну могу не правильно выражаться

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

10 октября сломал челюсть, был поставлен диагноз двусторонний перелом челюсти со смещением, одна из линий перелома проходит в области правого клыка, сразу после перелома челюсть расходилась на две части. 11 октября поставили шину, я как пложено отходил 30 дней с ней, никаких болей не было, зубы были крепко стянутя, делали снимки, всё было хорошо...По истечению 30 дней мне сняли сначала резинки, а потом и саму шину, рот сейчас открывается нормально, только при открытии рта в области перелома замечал неприятные ощущения, сейчас посмотрел в зеркало и заметил, что при открытии заметно небольшое движение челюсти.

Хотел поинтересоваться это опасно или так и должно быть. Никаких болей нет, просто немного неприятно...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сегодня мне сняли шины, носил 35 дней. Но как только их сняли, заметил, что зубы нижней челюсти спереди стали кривые и два из них вытянулись вверх. Что теперь мне делать? Как это исправить? И возможно ли это вообще?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Скажите, какая вероятность образования ложного сустава, после снятия шин, при двухстороннем открытом переломе нижней челюсти, со смещением? Срок ношения шин 30 дней. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а титановые минипластины ставят на всю жизнь или их нужно потом убирать? Дело в том что в больнице мужу предложили 2 варианта: титановые минипластины, с которыми нужно носить шины 2 недели, и какие-то другие пластины, с ними ничего носить не нужно, но ух надо снимать через какое-то время. Обясните, пожалуйста, что лучше?

Ссылка на комментарий

Господа специалисты. Подскажите пожалуйста.

У меня перелом челюсти нижней. В районе 2-3 зуба так наверно это называется( спередив общем). Мне наложили шины. Всё было нармально 4 дня челюсть не болела всё шло хорошо. Но вот сегодня челюсть "поехала" Зубы полезли один- на другой я это чуствую языком. И втом месте где они "наехали " друг на друга я чуствую дискомфорт и чуствую как челюсть " гуляет" или "шатается" не знаю как правильно сформулировать! Обратился в трам пункт - ответили мол нармально у тебя же смещение. Так и срастётся. Если хочешь ровно то надо резать и ставить пластину.

вопросы.

1. почему так произошло почему она вдруг сорвалась с места.

2. как это повлияет на процесс стания кости. Ведь я так понимию что зазор между костями увеличился...

 

То что сростётся со смещением мне не критично. ЛИШБЫ ОНО СРОЛОСЬ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос:

сегодня был у челюстно-лицевого хирурга в 1 Меде СПб. Поставили диагноз - Перелом мыщелкового отростка слева без смещения и обломков. Врач рекомендовал носить крепкий эластичный бинт в течение 2 недель как повязку, кушать пюре и т.д., после 2 недель еще неделю не жевать.

После посещения врача почитал различные источники в Интернете: нигде не говорится о таком способе ограничения движения челюсти. Везде речь идет об оперативном вмешательстве, шинировании и т.д.

Скажите, возможен ли такой способ лечения, который предложил хирург? Не могут ли возникнуть у меня какие-нибудь осложнения из-за использования эластичного бинта?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

У меня двусторонний перелом челюсти без смещения в области тела и суставного отростка. Кроме того, с той стороны, где перелом суставного отростка мне в другой клинике (не в той, в которой делали шинирование) ставили диагноз - хронический артрит (челюсть щелкала). После наложения шин лицо кажется немного скошенным в сторону перелома (где был артрит), но врачи говорят, что по снимкам все кости ровно соединены. Вопрос: может ли быть искривление из-за артрита и пройдет ли оно после снятия шин? Можно ли снять резиновые тяги на шинах на 24-25 день после наложения шин (в области суставного отростка только трещина, т.е. кость не полностью сломана, а только "наполовину")? просто очень нужно начать говорить!

Заранее огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Дядя Пага, ответьте сами на свои вопросы, как пациент. Ведь многие читают как просто инфо или мало ли понадобится в будущем.

Когда у меня был перелом мне больше как психологически этот форум помогал :D и было спокойнее.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. В новогоднюю ночь получила травму челюсти,7ой зуб выскочил наполовину. потерпела до утра и поехала в больницу скорой помощи,вобщем в челестно-лицевую. а там врач пьяный,спит,разговаривала с медсестрой.сделала снимок,показал перелом нижней челюсти слева со смещением,она мне сказала готовь такую-то сумму чтоб поставить шины,а если нет с собой то приходи когда будет..ну естественно что деньги есть,но факт что врач пьян меня смущал...вобщем не буду вдаваться в подробности,вырвали мне этот зуб,наложили шины,выписали линкомицин,бисептол,метилурацил,кальция глюконат,и компрес с димексидом делать.и поехала домой.боль ужасная,непроходящая,без обезболивающих не могу. 3его числа была у хирурга в местной поликлиннике,подрезал он мне все эти проволочки и кость,острые углы как он мне сказал,сказал что надо еще наверное вырвать 8ой зуб,чтоб не было восполения...проконсультируйте надо ли это делать..температуры не разу не было..прикладываю снимки.первый сделан в первый день,второй на третий день с наложением шин..прокомментируйте пожалуста.. :)http://i035.radikal.ru/1001/de/063d9437d942t.jpghttp://s08.radikal.ru/i181/1001/74/a1916dc35232t.jpg

 

да еще боль становиться невыносимой к вечеру,челюсть вся напряжена,ее сносит вправо,боль простреливает до уха то слева,то справа.за губы внутри я вообще молчу,мясо сплошное,прокладывать стала ватой смоченной в ромашке,стало легче,ожили губки,вот прочитала у вас за масло облепиховое,сегодня попробую. ну и онемел подбородок и нижняя губа,но она переодически какбы подергиваеться,внутри,значит жив нерв неповрежден полностью,правда? с нетерпением жду вашего ответа!!!!!!

Ссылка на комментарий

Врачи ну где вы,я так жду вашего ответа...прочитала у вас что полоскать рот можно раствором хлоргексидина,а вот как его разбовлять незнаю. Вчера у врача была и тоже спросить забыла,теперь к нему только 14 числа..сказал что с шинами мне ходить не 21 день а не меньше месяца..а за коренной зуб сказал что не будем пока трогать,вроде восполения нет,но потом мне все равно придеться его вырывать..

Ссылка на комментарий

Врачи ну где вы,я так жду вашего ответа...прочитала у вас что полоскать рот можно раствором хлоргексидина,а вот как его разбовлять незнаю. Вчера у врача была и тоже спросить забыла,теперь к нему только 14 числа..сказал что с шинами мне ходить не 21 день а не меньше месяца..а за коренной зуб сказал что не будем пока трогать,вроде восполения нет,но потом мне все равно придеться его вырывать..

Восьмой зуб нужно удалить, но раз это не было сделано сразу и нет воспаления то удалить его можно через 21 день, когда отломки схватятся. Нужно еще сделать снимок Обзорный нижней челюсти. Если хлоргексидин 0.12% то разводить не надо. Есть смещение отломков но без операции оними шинами их лучше не сопоставить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх