Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

конечно успешно, перелом бы сросся, если бы зуб удалили

Сросся бы даже на одной шине, а не на двух, как сделали мне? И мне можно будет открывать рот, если мне положат шины только на нижнюю челюсть? ТОгда вопрос с питанием отпадёт. Я просто буду измельчать ложкой любую еду (макароны, кашу, картошку и т.д.) и глотать не жуя.

Ссылка на комментарий

Сейчас можно и одной обойтись, при свежем переломе лучше две. Главное сейчас после удаления зуба хорошо зафиксировать на одной шине отломки. Одновременно с удалением надо сделать кюретаж(чистку)щели перелома и тогда он сростется достаточно быстро,организм запрограммирован на заживление если нет факторов мешающих этому.

Ссылка на комментарий

Сейчас можно и одной обойтись, при свежем переломе лучше две. Главное сейчас после удаления зуба хорошо зафиксировать на одной шине отломки. Одновременно с удалением надо сделать кюретаж(чистку)щели перелома и тогда он сростется достаточно быстро,организм запрограммирован на заживление если нет факторов мешающих этому.

Кюретаж... Постараюсь запомнить. Ну а рот я смогу открывать хоть немного? Что бы хоть что-нибудь кушать?

Ссылка на комментарий

Я в шоке... Был в РКБ им. Семашко, в частной клинике "Медисса". Все стоматологи говорят одно и тоже. Мы не можем принять решение о снятии вами шин, это должен делать только ваш врач. Неужели ни один стоматолог не может сделать заключение о моём выздоровлении или невыздоровлении спустя 28 дней после перелома, если он не лечил меня с самого начала? В "Медиссе" врач сказал, что я вижу положительный результат лечения, но сказать можно снимать шины или нет я не могу. И когда можно - тоже. Это настолько сложно? Определить зажил перелом или нет глядя на снимки, спомощью пульпации? А нижняя шина уже целую неделю незафиксирована.

Ссылка на комментарий

Я в шоке... Был в РКБ им. Семашко, в частной клинике "Медисса". Все стоматологи говорят одно и тоже. Мы не можем принять решение о снятии вами шин, это должен делать только ваш врач. Неужели ни один стоматолог не может сделать заключение о моём выздоровлении или невыздоровлении спустя 28 дней после перелома, если он не лечил меня с самого начала? В "Медиссе" врач сказал, что я вижу положительный результат лечения, но сказать можно снимать шины или нет я не могу. И когда можно - тоже. Это настолько сложно? Определить зажил перелом или нет глядя на снимки, спомощью пульпации? А нижняя шина уже целую неделю незафиксирована.

 

Приезжайте в Питер я вас вылечу

Ссылка на комментарий

Приезжайте в Питер я вас вылечу

К сожалению это не реально. Я из Крыма. В Питер приехать нет финансовой возможности. Так может стоматолог определить есть перелом или нет посмотрев на снимки и проведя пульпацию?

Ссылка на комментарий

перелом то у вас есть и он по снимкам долго еще может быть виден, надо определить срослась ли челюсть или нет,для этого надо ослабить шину и подвигать отломки

Изменено пользователем lekar12
Ссылка на комментарий

перелом то у вас есть и он по снимкам долго еще может быть виден, надо определить срослась ли челюсть или нет,для этого надо ослабить шину и подвигать отломки

Это и есть пульпация, верно? А велика вероятность, что если челюсть не срослась, то врач двигая осколки ещё раз сломает её? Ну например если она начала сростаться, а он её двигать начнёт и я вернусь к тому с чего начинал. Завтра ровно месяц ношения шин, если б только я их правильно носил...

Ссылка на комментарий

здравствуйте.

 

проблема похожая на проблему nokia6131

 

перелом нижней челюсти в центральной части и справа (как раз на последнем зубе), со смещением.

 

Мне сказали что потом его (зуб) удолят, но как мне кажется, из-за него у меня по стечению 35-и дней шинирования ничего там не срослось. И почему только его сразу не удалили...?

Вчера всё сняли, и было всё относительно нормально, только зубы все кривые стали от шинирования (так и должно быть?). Сейчас у меня 6 часов утра и я чувствую, что челюсть повело: спереди отошла немного вперёд, с боку не знаю. Последний зуб как-будто шатается, но это шатается челюсть.

 

Такая вот беда.

Я вообще растерян :rolleyes:

Изменено пользователем Рома Челюсть
Ссылка на комментарий

ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ.

 

Если челюсть не срослась за месяц то есть какие-то факторы мешающие этому. Чаще всего мешают зубы находящиеся в щели перелома. Костная ткань(челюсть) сростается если идет контакт кость-кость. Когда ломается челюсть и в щели оказывается корень зуба то кость на большем протяжении контактирует с ним и в результате через месяц сохраняется подвижность. Зуб в щели перелома является проводником инфекции из полости рта в зону перелома,это усугубляет ситуацию. Поэтому эти зубы подлежат удалению(тем более 8 зубы). Если бы вам делали остеосинтез то возможно их не нужно было бы удалять,потом на приеме у стоматолога эти зубы подлежат депульпированию. Что делать в сложившейся ситуации? Советую взять у хирурга-стоматолога в поликлинике по месту жительства направление на лечение в стационар ЧЛХ или обратиться к челюстно-лицевому хирургу напрямую частным образом(к сожалению в России, Украине иногда проблемы решаются только таким способом). Удачи всем

Ссылка на комментарий

Можно снять шины через 3 недели ? перелом без осколков ни чего не болит уже.Как мне сказали что врачи всегда берут время с запасом вот и хочу сходить сделать снимок и снять эти шины к чертовой матери

Ссылка на комментарий

Можно снять шины через 3 недели ? перелом без осколков ни чего не болит уже.Как мне сказали что врачи всегда берут время с запасом вот и хочу сходить сделать снимок и снять эти шины к чертовой матери

 

пусть снимут тяги и если все нормально походите еще неделю чтобы наверняка,я так понял синтез вам не делали

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

20 мая произошел двусторонний перелом (суставной отросток слева и перелом тела справа), поставили шины, скрепили резинками. В целом, лечение проходит, как и говорил врач, я регулярно его навещаю, чтобы переставить резинки и проконтролировать, но мучает одна проблема: на языке ещё через неделю после установки шин, когда кололи антибиотики, появился страшный налет. Я попросила почистить зубы и язык, когда мне меняли шины -- и мне позволили -- и тут я увидела, что весь язык как будто мохнатый: темно-серый, с какими-то белыми отростками миллиметров 7-8. Выглядело очень страшно, я показала доктору, он сказал, что это может быть следствием приема антибиотиков и, мол, пройдет.

С неделю назад мне снова разрешили почистить зубы изнутри и я, заодно, посмотрела на язык. Он стал не серым -- а зеленовато-серым, пятно такого налета-нароста уменьшилось, но никуда не делись белые отростки.

Доктор говорит, что должно пройти, но сказать о сроках вообще ничего не может, к сожалению. До тех пор, пока мне не снимут резинки хотя бы, я понимаю, что с языком я вообще ничего не смогу сделать. Но я очень опасаюсь, что это ухудшает ещё сильнее гигиену рта -- и так десны воспалены, начали скрывать даже шины, рот стараюсь полоскать раз пять в день, чищу зубы и т.д., но вчера начал (впервые за все время!) побаливать то ли зуб, то ли челюсть, похоже, в том месте, где заканчивается перелом тела челюсти. И побаливает он когда я пью или глотаю, напрягаю шею и т.д. Послезавтра планово иду к врачу, но хочу понять, имеет ли смысл беспокоиться об этой боли? Может ли она быть вызвана каким-либо воспалением? Температуры нет, ничего не опухло.

 

Ну и, главное, про язык, потому что с ним мне доктор ничего посоветовать не может, увы.

Может быть, в вашей практике были подобные случаи и вы знаете, как уже сейчас можно начать что-то решать с языком? И, может быть, вы можете подсказать, что делать после снятия резинок?

Ссылка на комментарий

пусть снимут тяги и если все нормально походите еще неделю чтобы наверняка,я так понял синтез вам не делали

Нет неделали перелом без смещения просто как будто разрезали .Я так понял что трещина.и он у скулы.Так что думаю что железки тоже можно снять

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

20 мая произошел двусторонний перелом (суставной отросток слева и перелом тела справа), поставили шины, скрепили резинками. В целом, лечение проходит, как и говорил врач, я регулярно его навещаю, чтобы переставить резинки и проконтролировать, но мучает одна проблема: на языке ещё через неделю после установки шин, когда кололи антибиотики, появился страшный налет. Я попросила почистить зубы и язык, когда мне меняли шины -- и мне позволили -- и тут я увидела, что весь язык как будто мохнатый: темно-серый, с какими-то белыми отростками миллиметров 7-8. Выглядело очень страшно, я показала доктору, он сказал, что это может быть следствием приема антибиотиков и, мол, пройдет.

С неделю назад мне снова разрешили почистить зубы изнутри и я, заодно, посмотрела на язык. Он стал не серым -- а зеленовато-серым, пятно такого налета-нароста уменьшилось, но никуда не делись белые отростки.

Доктор говорит, что должно пройти, но сказать о сроках вообще ничего не может, к сожалению. До тех пор, пока мне не снимут резинки хотя бы, я понимаю, что с языком я вообще ничего не смогу сделать. Но я очень опасаюсь, что это ухудшает ещё сильнее гигиену рта -- и так десны воспалены, начали скрывать даже шины, рот стараюсь полоскать раз пять в день, чищу зубы и т.д., но вчера начал (впервые за все время!) побаливать то ли зуб, то ли челюсть, похоже, в том месте, где заканчивается перелом тела челюсти. И побаливает он когда я пью или глотаю, напрягаю шею и т.д. Послезавтра планово иду к врачу, но хочу понять, имеет ли смысл беспокоиться об этой боли? Может ли она быть вызвана каким-либо воспалением? Температуры нет, ничего не опухло.

 

Ну и, главное, про язык, потому что с ним мне доктор ничего посоветовать не может, увы.

Может быть, в вашей практике были подобные случаи и вы знаете, как уже сейчас можно начать что-то решать с языком? И, может быть, вы можете подсказать, что делать после снятия резинок?

 

 

с языком ничего не случится, главное чтобы челюсть срослась,если есть возможность выложите снимок после шинирования(ортопантомограмма + нижняя челюсть фас)

 

Нет неделали перелом без смещения просто как будто разрезали .Я так понял что трещина.и он у скулы.Так что думаю что железки тоже можно снять

 

главное после снятия шин не кидайтесь усиеленно жевать жесткую пищу, перелом я так понимаю у вас в области мыщелка

Ссылка на комментарий

с языком ничего не случится, главное чтобы челюсть срослась,если есть возможность выложите снимок после шинирования(ортопантомограмма + нижняя челюсть фас)

главное после снятия шин не кидайтесь усиеленно жевать жесткую пищу, перелом я так понимаю у вас в области мыщелка

Сегодня попробывал снял резинки чтоб нормально поесть,хотя снимок не делал.Врач сказал что в среду снимут не могу дождаться хочу завтра сделать снимок и снять всю эту конструкцию.

Рот вообще задубел

Ссылка на комментарий

Хочу задать вопрос!!

У меня вчера удалили 8-ку по рекомендации лечащего врача из-за перелома нижней челюсти на 11 день после перелома. Имеется небольшая припухлость( в области перелома она же и удалении зуба) и трудно глотать, но терпимо, сильно ноет (нагноений нет) .

Нормально ли это? Прокоментируйте этот момент пожалуйста!!!

Изменено пользователем mifonia
Ссылка на комментарий

Хочу задать вопрос!!

У меня вчера удалили 8-ку по рекомендации лечащего врача из-за перелома нижней челюсти на 11 день после перелома. Имеется небольшая припухлость( в области перелома она же и удалении зуба) и трудно глотать, но терпимо.

Нормально ли это? Прокоментируйте этот момент пожалуйста!!!

Боли при глотании после удаления ниж. 8к бывают, но не более 2-3 дней, если боли нарастают, повышается t¤ и припухает подчелюстная область то надо идти на осмотр

Ссылка на комментарий

Боли при глотании после удаления ниж. 8к бывают, но не более 2-3 дней, если боли нарастают, повышается t¤ и припухает подчелюстная область то надо идти на осмотр

Спасибо за быстрый ответ!!!

Буду надеятся на лучшее и набираться терпения!!!

28 июня обещал снять.

Ссылка на комментарий

Извините хочу спросить!!!

11 день после шинирования(перелом нижней челюсти), щеки впали посоветуйте что мне делать(как хотя бы не превратиться в дистрофика) , скоро свадьба.

Может какие нибудь пищевые добавки(белковые)!!

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх