Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Верхние первые моляры


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

А так которые из всех снимков начальные, там, где дополнительные каналы не найдены?

А ты посчитай)) Как петрик слоников перед сном))))

Ну нет у меня снимков ДО,я только контроли себе на флешку кидаю,а все остальное в компе на работе,дал Бог фамилии бы вспомнить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    89

  • Fred

    37

  • Inspiration

    37

  • Kivilgar

    14

Топ авторов темы

А ты посчитай)) Как петрик слоников перед сном))))

Ну нет у меня снимков ДО,я только контроли себе на флешку кидаю,а все остальное в компе на работе,дал Бог фамилии бы вспомнить

 

Если нет снимков, то что обсуждать, или мне верить, что там были адекватно на твоем уровне пломбированы все магистральные каналы?

Ссылка на комментарий

Ууу, дорогая, готовь попку, смачно зубки войдут в нее :)

Если нет снимков, то что обсуждать, или мне верить, что там были адекватно на твоем уровне пломбированы все магистральные каналы?

Этих я понимаю тебе не достаточно? ну лан,наклацаю своих интактных моряров-какая тебе разница,ели зубы пульпитные ДО,а после вот-картинки подставишь))) Что тебе даст картинка витального зуба? Там просвета не видно.

А по поводу уровня обтурации магистральных каналов...хм прийдеться мне поверить

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Этих я понимаю тебе не достаточно? ну лан,наклацаю своих интактных моряров-какая тебе разница,ели зубы пульпитные ДО,а после вот-картинки подставишь))) Что тебе даст картинка витального зуба? Там просвета не видно.

А по поводу уровня обтурации магистральных каналов...хм прийдеться мне поверить

 

Мне нужны снимки до твоего лечения, иначе говоря, увидеть, что ты перелечивала. Поверь, я увижу то что мне надо :)

Ссылка на комментарий

Мне нужны снимки до твоего лечения, иначе говоря, увидеть, что ты перелечивала. Поверь, я увижу то что мне надо :blink:

Я покажу,что обещала и не потому что "тебе нужны", а чтоб показать что проблемы возникают,если доп каналы не обрабатывать

Верхнего моляра фамилию паца я так и не вспомнила,есть такая же история только с нижним 6м.

ДС:хронический фиброзный пульпит 46

 

http://s41.radikal.ru/i093/0912/2c/9a5356531f66.jpg

Нашла 3 канала,ооочень тонких,запломбировала

http://s50.radikal.ru/i128/0912/26/27b3560f5f74.jpg

Через 3 месяца пациент пришел с жалобами характерными острым формам пульпита

Все раскрыла, и в нижней трети дистальный канал раздваиваеться. После обтурации все жалобы исчезли .

http://s55.radikal.ru/i149/0912/d7/0c8ebf09c228.jpg

Ссылка на комментарий

Я покажу,что обещала и не потому что "тебе нужны", а чтоб показать что проблемы возникают,если доп каналы не обрабатывать

Верхнего моляра фамилию паца я так и не вспомнила,есть такая же история только с нижним 6м.

ДС:хронический фиброзный пульпит 46

 

 

 

Второй дистальный намного более серьезный канал, нежели МБ2, поэтому согласен, как уже писал, что его ненахождение может вызвать клинические проблемы. А вот с МБ2 так фотографий и нет, кейсов у многих форумчан по сотню в месяц, а фотки ни одной, вот только та одна, которую ты забыла :blink:

Ссылка на комментарий

Второй дистальный намного более серьезный канал, нежели МБ2, поэтому согласен, как уже писал, что его ненахождение может вызвать клинические проблемы. А вот с МБ2 так фотографий и нет, кейсов у многих форумчан по сотню в месяц, а фотки ни одной, вот только та одна, которую ты забыла :blink:

Знаешь,наверное потому что я не так часто пропускаю дополнительные каналы ;) Это единичные случаи,которые и показываю.

А то что МБ тоньше-расскажи это микробам-для них места предостаточно. Все,я больше ни слова не скажу в твой адрес-несешь полную ахинею,сам не знаешь чего надо. Снимки не для тебя вывесила и комментировать их тебя никто не просит,если тебя что-то не устраивает,я не стол заказов.

Ссылка на комментарий

Знаешь,наверное потому что я не так часто пропускаю дополнительные каналы :blink: Это единичные случаи,которые и показываю.

А то что МБ тоньше-расскажи это микробам-для них места предостаточно. Все,я больше ни слова не скажу в твой адрес-несешь полную ахинею,сам не знаешь чего надо. Снимки не для тебя вывесила и комментировать их тебя никто не просит,если тебя что-то не устраивает,я не стол заказов.

Эхх, а я так надеялся на тебя ... Ладно, если попадется, выкладывай.

Ссылка на комментарий

Знаешь,наверное потому что я не так часто пропускаю дополнительные каналы :rolleyes: Это единичные случаи,которые и показываю.

А то что МБ тоньше-расскажи это микробам-для них места предостаточно. Все,я больше ни слова не скажу в твой адрес-несешь полную ахинею,сам не знаешь чего надо. Снимки не для тебя вывесила и комментировать их тебя никто не просит,если тебя что-то не устраивает,я не стол заказов.

ань,работа как всегда супер,а доказать,ты же сама знаешь...зачем?оно тебе надо?))

Ссылка на комментарий

ань,работа как всегда супер,а доказать,ты же сама знаешь...зачем?оно тебе надо?))

Да я вот сама себя спрашиваю зачем))

Тут сегодня приходил пац с такой прикольной 2х корневнй и 2х канальной верхней шестеркой. У меня такое впервые.Только медиальный и небный. Даже на флешку скинула,но прочитав Фреда,решила не вывешивать,опять будет обсер что просто не нашла доп каналов)))

Ссылка на комментарий

Да я вот сама себя спрашиваю зачем))

Тут сегодня приходил пац с такой прикольной 2х корневнй и 2х канальной верхней шестеркой. У меня такое впервые.Только медиальный и небный. Даже на флешку скинула,но прочитав Фреда,решила не вывешивать,опять будет обсер что просто не нашла доп каналов)))

 

Запросто можешь выкладывать, я же никогда работ других ни критикую, ни хвалю. Я к другому цепляюсь, к фундаментальным вещам.

Ссылка на комментарий

Ань!!! Да лучше если ты действительно будешь вывешивать на форуме снимки с сложными каналами !!! Это, не значит, что мнения Фреда, всегда совпадает с той реальностью, что будет на снимках... У каждого есть своё мнение , но ползные советы если будут по-существу, то их и надо взять на воружение....

Ссылка на комментарий

Ань!!! Да лучше если ты действительно будешь вывешивать на форуме снимки с сложными каналами !!! Это, не значит, что мнения Фреда, всегда совпадает с той реальностью, что будет на снимках... У каждого есть своё мнение , но ползные советы если будут по-существу, то их и надо взять на воружение....

А свои снимки показать жалко?

Ссылка на комментарий

Если следовать логике Ани, то могу сказать, что вот в этом сегодняшнем случае виной был ненайденный ММ канал. Конечно, любой разумный человек поймет, что ММ в данном случае был далеко не основной причиной, так как не было проведено адекватного лечения магистральных МБ и МЛ каналов.

 

http://odontologija.com/wiki/images/6/6d/RCT_Ingridos-draugas.jpg

Ссылка на комментарий

Если следовать логике Ани, то могу сказать, что вот в этом сегодняшнем случае виной был ненайденный ММ канал. Конечно, любой разумный человек поймет, что ММ в данном случае был далеко не основной причиной, так как не было проведено адекватного лечения магистральных МБ и МЛ каналов.

 

Ха,так извини,дорогуша,речь идет о витальных зубах а не о вторичке)))) Вспомни условие задачки- пульпит или периодонтит по причине ненайденного МБ или какого либо доп канала. Ты тут мух с котлетами не мешай. Давай клин случай где осложнение из-за слепоты доктора возникло

Чего это ты мою логику к своей перепломбировке приплел? Попрошу :) твой пример вообще не в тему

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Я покажу,что обещала и не потому что "тебе нужны", а чтоб показать что проблемы возникают,если доп каналы не обрабатывать

Верхнего моляра фамилию паца я так и не вспомнила,есть такая же история только с нижним 6м.

ДС:хронический фиброзный пульпит 46

 

http://s41.radikal.ru/i093/0912/2c/9a5356531f66.jpg

Нашла 3 канала,ооочень тонких,запломбировала

http://s50.radikal.ru/i128/0912/26/27b3560f5f74.jpg

Через 3 месяца пациент пришел с жалобами характерными острым формам пульпита

Все раскрыла, и в нижней трети дистальный канал раздваиваеться. После обтурации все жалобы исчезли .

http://s55.radikal.ru/i149/0912/d7/0c8ebf09c228.jpg

ЗдОрово, снимаю шляпу. Я бы наверное не нашёл.

Ссылка на комментарий

ЗдОрово, снимаю шляпу. Я бы наверное не нашёл.

Нашли бы ,нашли бы)))) Когда бабуля ,тряся над вашей головой своим пенсионным ,говорила бы :"Деточка,но поймите и меня...." :):):)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Аня, речь идет как о витальных, так и о девитальных. В витальных проявляется это в виде остаточного пульпита, в девитальных - в виде апикального периодонтита. А чтобы остаточного пульпита не было бы, нужно РФ применять. Вот примени ты РФ в том случае с раздвоением канала, проблемы могло и не быть.

Ссылка на комментарий

Аня, речь идет как о витальных, так и о девитальных. В витальных проявляется это в виде остаточного пульпита, в девитальных - в виде апикального периодонтита. А чтобы остаточного пульпита не было бы, нужно РФ применять. Вот примени ты РФ в том случае с раздвоением канала, проблемы могло и не быть.

ААА,вот оно как? :D:D:D:D Ты тут правила не меняй)) сам их предложил- см. выше и заметь ты так и не заметил чего-то там,что должен был на моих снимках пульпитного зуба.

А свой РФ агитируй в теме про РФ :) Я и без него вышла из положния. Как по мне,РФ метод придумали для криворуких жлобов.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Fred а ты во многих зубов применял РФ ? Я думаю, что нет...., да потому что наверняка имел осложнении с этим методом. Писать это одно, а на практике это совсем другое.... Это моё личное мнение про этого метода и не рекомендую никому из моих колег по форуму, какой бы не проходим был тот или инной канал в зубах....

Ссылка на комментарий

ААА,вот оно как? :D:D:D:D Ты тут правила не меняй)) сам их предложил- см. выше и заметь ты так и не заметил чего-то там,что должен был на моих снимках пульпитного зуба.

А свой РФ агитируй в теме про РФ :) Я и без него вышла из положния. Как по мне,РФ метод придумали для криворуких жлобов.

 

А я тебе советовал РФ метод применять? Не советовал, советовал РФ применять в качестве силера.

 

Fred а ты во многих зубов применял РФ ? Я думаю, что нет...., да потому что наверняка имел осложнении с этим методом. Писать это одно, а на практике это совсем другое.... Это моё личное мнение про этого метода и не рекомендую никому из моих колег по форуму, какой бы не проходим был тот или инной канал в зубах....

 

РФ метод не применял ни разу, РФ применял раз 5, осложнений пока 0%. Тем не менее, осложнения будут, конечно, так как РФ применял в тех случаях, когда были периапикальное разряжение, и мне никак не получилось пройти канал. В таком случае, погалаю, аналогичные осложнения были бы и применяя эпоксидку.

Ссылка на комментарий

Пересрал всю тему опять со свои РФ,далее я уже вижу что будет опять РФ РФ РФ.

Как топикстартет прошу администраторов закрыть тему

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Долго я ждала этого момента и вот оно свершилось))))

То Fred и все кто считает,что МБ2 канал не обязательно обрабатывать посвящаеться

http://s004.radikal.ru/i207/1001/8b/7525b09bd821.jpg

Выл обычный пульпит ...

После тщательной мед и мех обработки были обтурированы 3 канала

http://s001.radikal.ru/i193/1001/83/7112710251f8.jpg

Прошло пару месяцев и пациент обратился с жалобами на горячее и при перкуссии . И начались поиски четвертого канальи)

 

http://i070.radikal.ru/1001/9e/ceee11ad7706.jpg

Специально для Фреда- вот вся длина на которую заходил 08 к-файл и все. Широкий он или нет решай сам. ;)

Итог такой

http://i055.radikal.ru/1001/85/8175e5ec6eac.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1001/40/f30c06dc010ct.jpg

 

П.С. Фред,как по заказу,даже сиська успела маленько подрости)))

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх