Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Каплан, работы просто супер. Вот у меня бугры какието плоские. Вы молодцы.

спасибо. 

по поводу плоских бугров. пересмотрите свою технику моделировки и послойного заполнения. Грубо говоря, если в книжках и рекомендациях производителей сказано что слой должен быть 2 мм, то это не значит что слой должен быть такой =, он может быть и такой \\, или такой //,   ;)

Ссылка на комментарий

спасибо. 

по поводу плоских бугров. пересмотрите свою технику моделировки и послойного заполнения. Грубо говоря, если в книжках и рекомендациях производителей сказано что слой должен быть 2 мм, то это не значит что слой должен быть такой =, он может быть и такой \\, или такой //,   ;)

а Вы моделируете бугры или выпиливаете бором? Я прям влюбилась в Ваши работы.

Ссылка на комментарий

а Вы моделируете бугры или выпиливаете бором? Я прям влюбилась в Ваши работы.

Моделирую. Бором только пришлифовка, удаление "лишнего" и иногда, если во время приглифовки стер, добавляю фиссурки по скатам бугров.
Ссылка на комментарий

Каплан,  какой бонд используете, родной G-bond?

И, еще,  шкала расцветки от гениал - сильно отличается от градии? (есть гениал  без расцветки, а в наличии имеется шкала только от градии….) Я, так понимаю, гениал  -это улучшенная, дополненная градия и по основным цветам всё – идентичное?

 

 

Изменено пользователем Carioznik
Ссылка на комментарий

книги естетической стоматологии,Азбука. - вы должны понимать прежде всего природу воссоздания тех или иных частиц поверхности зуба) и по возможности повторять ее

Ссылка на комментарий

:)

книги естетической стоматологии,Азбука. - вы должны понимать прежде всего природу воссоздания тех или иных частиц поверх

 

книги естетической стоматологии,Азбука. - вы должны понимать прежде всего природу воссоздания тех или иных частиц поверхности зуба) и по возможности повторять ее

 

ности зуба) и по возможности повторять ее

 

 

книги естетической стоматологии,Азбука. - вы должны понимать прежде всего природу воссоздания тех или иных частиверхности зть ее

а моделировать то на чем не на пациентах же сперва такую красату лепить....

Ссылка на комментарий

а какие книги посоветуете

SUCCESSFUL POSTERIOR COMPOSITES

Постигая природу.Восковое моделирование эстетичных и функциональных окклюзионных поверхностей.

Esthetics with Resin Composite: Basics and Techniques

 

для начала думаю достаточно...

Изменено пользователем MASTARTO
Ссылка на комментарий

igorstom, а вы чем фиссуры красите, оч красивые работы.

Краски стоматологические "Kolor+Plus" компании Kerr. Это жидкотекучий пломбировочный материал с интенсивными цветами. В основном Охра и Браун оттенки использую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

SUCCESSFUL POSTERIOR COMPOSITES

Постигая природу.Восковое моделирование эстетичных и функциональных окклюзионных поверхностей.

Esthetics with Resin Composite: Basics and Techniques

 

для начала думаю достаточно...

 

Есть в электронном виде?

Ссылка на комментарий

Зуб 3.6, месяца 4 работе,Estelite  : 

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130613/GX3i9Gjm.jpg

 

P.s. Краешек виден,не притер.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 18
Ссылка на комментарий

Микротрещина между композитом и зубом,скорее всего алмазом по границе,тоже бывает такое иногда.Лучше высверлить и жидкотекучим иначе кариес в ближайшем будущем.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Прикольно, но мне милее как-то когда фиссуры не прокрашены, а зубик новенький и чистенький.

Беленький,силициновенький  :)

 

 

Красиво. Скорее недошлифовали.

 

 

Да нет,сразу там была белая полоса. Вроде не течет,внутри не притёр к эмали просто.

 

 

2 Каплан : Согласен, большинство таких. То,что имеем,не ценим.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зуб  4.7,витальный (!) ,наблюдение  - 3 - 4 месяца,все спокойно,в т.ч. периапикально. Антагонист имеется,пациентка предъявляла жалобы на выпадения пломбы. Препарирование после выпадения минимальное. Хотя я не фанат такого лечения,честно говоря. Прошу за коффер не пинать,поставлен "не по фен шую". 

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130616/RoL3YWUa.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх