Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

очень часто такое бывает при стираемости... для меня кстати самое сложное это создать анатомию со стираемостью... 

хотя признаюсь, иногда если вижу что получилось красиов и надо действительно чуть чуть подобрать, могу на старой пломбе антагонисте плпилить)) 

Ссылка на комментарий

очень часто такое бывает при стираемости... для меня кстати самое сложное это создать анатомию со стираемостью... 

 

 

Там силицин стоял лет нцать - и антагонист витальный,целый,пилить жалко. А так - стираемость коварная в моделировке.

Ссылка на комментарий

2 простодонтист - при полировке затачивайте полиры о турбинный бор(в турбину - фиссурный бор,в угловой- полир) - удобнее полировать межбугорковые выкладывания . 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

2 простодонтист - при полировке затачивайте полиры о турбинный бор(в турбину - фиссурный бор,в угловой- полир) - удобнее полировать межбугорковые выкладывания . 

ты кстати чем полируешь? у меня белые Кенда, + щетка паста. редко полььзуюсь розовыми и зелеными кенда. не нравятся... 

Ссылка на комментарий

ты кстати чем полируешь? у меня белые Кенда, + щетка паста. редко полььзуюсь розовыми и зелеными кенда. не нравятся... 

 

У меня старый набор шофу. На выставке надо новый будет брать. Либо кенда,аналогично. + арканзассом ещё порой заглаживаю. 24 гранки хорошо. паста + чашечка,потом щётка. потом карбид кремния щетка.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Оцените пожалуйста, да знаю нет изначального фото, были пломбы в 6 и7 зубах такие же как и в 5 без нарушения бугров+ вторичный и фиссурный кариес , пришлось все жевательную препарировать , бугры не трогал, только на скатах бугров произвел скос в градусов 25.post-35348-0-77249900-1378630174_thumb.jpgpost-35348-0-12101500-1378630349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Интересно, есть материалы не раскрученные в России, но реальный премиум класс, которыми работать интересно и дорого?

Можно светить лампой "Комполайт"... Очень интересно и дорого.

Ссылка на комментарий

Можно светить лампой "Комполайт"... Очень интересно и дорого.

:D Нет, ну я серьезно спрашиваю :D , меня просто спросили тут, а я аж потерялся. Вроде все которые знаю, все достойные и общедоступные со своими плюсами и минусами. Спрашивала девушка просто и сравнивала это с косметикой, сказала что есть косметика премиум класса, которую даже не рекламируют, а она офигенная и безумно дорогая и не везде продается. Короче, лень все пересказывать, но вопрос меня заинтересовал.

Ссылка на комментарий

Цена шприца довольно бюджетная , но есть минус в этом материале , после засвечивания слегка серит (становится более прозрачно серый чем до засвечивания)но если при работаться то можно предсказывать результат :-)

Ссылка на комментарий

купил на пробу Ardent Meridian Kit - так там цвет после засветки вообще непредсказуемо меняется :)

А Spectrum использую только опак

Изменено пользователем Shaid
Ссылка на комментарий

Верно! Уже через полгода цвет становится темнее и приобретает зеленый оттенок. Кстати, заметил так же нарушение краевого прилегания.

Избавляюсь от остатков.

Что посоветуете купить для жевательной группы?

У нас Gradia буквально за пару месяцев подорожала на 500 руб за шприц.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А фото до? А после полировки ?  ;)

Фото вообще не планировалось. До была ситуация - кариес на окклюзионной поверхности, с виду средний фиссурный кариес, когда раскрыл кариозную полость - оказалось глубокий. После снятия коффера по прикусу вообще не точил, только полировка энхенсами.

П.С. Фотографировал на телефон когда пациент спал.

Ссылка на комментарий

Фото вообще не планировалось. До была ситуация - кариес на окклюзионной поверхности, с виду средний фиссурный кариес, когда раскрыл кариозную полость - оказалось глубокий. После снятия коффера по прикусу вообще не точил, только полировка энхенсами.

П.С. Фотографировал на телефон когда пациент спал.

 

Ясно.

Ссылка на комментарий

Мало учёб по реставрации застал в своё время,в - основном сам учился,главное - стимул.

Знаете ,как сказал Джон Леннон? "Полный бред, когда говорят, что я вдруг открыл в себе дарование. Я просто работал" Так и тут. Если по-честному - ошибки тоже бывают,бывают и достаточно грубые. И реставрации не всегда получаются как с картинки. 

Работы просто супер...мне еще учиться и учиться...а вы на чем учились...мож какие книги..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://imageshack.com/a/img132/7144/uzh2.jpg

Старая добрая градиа :) до джениала конечно уже недотягивает... И хочется немного красок. Но увы...

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх