Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Шаблон - это не только дырки... это еще и аккуратное позиционирование платка относительно пациента.  так, что бы можно было и карман сделать, и снимок, и не давать чрезмерной натяжение при натягивании на рамку... 

 

ПС. уж не думаете ли Вы, что я раз в неделю ставлю коффер?))) 

Ссылка на комментарий

Это проходит через месяц практики :) ...или не прошло?

 К сожалению, нет  :mellow:  :rolleyes:  понимаю, что это я портачу в чём-то, но от этого понимания не начинаю больше любить коффердам)) особенно когда для постановки коффера на сильно разрушенный зуб, приходится его сначала восстановить, а только потом кламп надевать :wacko:

Ссылка на комментарий

 

 

ПС. уж не думаете ли Вы, что я раз в неделю ставлю коффер?))) 
 

просто лично у меня с шаблоном не сложилось... не нравится мне как там расположена передняя группа зубов, и все тут. и я просто удивился сейчас что ими реально пользуются, так как всех кого я знаю не работают с шаблоном, он есть, но не пользуют... 

 

 

 

особенно когда для постановки коффера на сильно разрушенный зуб, приходится его сначала восстановить, а только потом кламп надевать

если коронковая часть сильно разрушена то есть клампы со щечками вниз, они под десну уходят чуток. а если повреждение зуба глубже, то можно кофф одеть на два соседних зуба, а на рабочем просто в платке сделать отверстие, изоляция конечно будет хуже, но если не эндо то норм, а если эндо, то стенки по любому сначало нужно поднять.  

Ссылка на комментарий

Шаблон бред, если устраивают "стринги". 

для меня это повод снять платок и перепробить все дырки по новой... 

Да ладно? Можно залить жидким коффом или оставить так(в некоторых случаях). Если не подтекает, чем тебе стринги мешают? Кроме красоты фотографий, будем честны.

Ссылка на комментарий

Да ладно? Можно залить жидким коффом или оставить так(в некоторых случаях). Если не подтекает, чем тебе стринги мешают? Кроме красоты фотографий, будем честны.

поставить кламп с валиками,не подтекает можно работать,зачем кофф.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы, буду еще тренироваться. Напугала девочку в прошлый раз - кламп слетел со шелчком

всегда предупреждайте об этом пациентов. 

Ссылка на комментарий

Да ладно? Можно залить жидким коффом или оставить так(в некоторых случаях). Если не подтекает, чем тебе стринги мешают? Кроме красоты фотографий, будем честны.

просто потому, что внизу из под стрингов частенько льется. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх