Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

На одном из 50 нормально выходит :)

Жду твоей лекции поближе. Может хоть после до 1го из 10 подниму результат.

хватит скромничать доктор ) 

хорошая реставрашка

Ссылка на комментарий

Считайте это герметизацией. Такие фиссуры у взрослых я порой оставляю, если нет явного распространения вглубь. У меня самого такие пигментации на семерках. И я фиг дам их сверлить. Хватит уже. И так в одной из них с 2008 года Fuji II стоит :) 

Ссылка на комментарий

 

 

То есть все остальное можно сверлить, а эту фиссуру нет? я не понимаю. Почему нельзя?

Да можно сверлить, можно. Но только чисто из эстетических соображений. Какой-то ощутимой пользы зубу от этой манипуляции не будет.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

...зато можно легким движением перевести клинический случай из прямой реставрации в непрямую... 

Или герметизировать кариес и обойтись прямой реставрацией :)))))) 

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

Каплан,зубы огонь!

а не могли бы указать чем и в какой последовательности полируете.

по шву резинка Кенда (белый конус или белый диск). а дальше зетки Micerium коза или те что с зоолотистыми хвостовиками. смотря что есть в наборе ) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

как не переложить по прикусу? Сегодня вылаживал 37,вроде ниче так вышло) а под прикус сточил половину пломбы..вышла залупеха!

главыное не выводить выше контактов (окклюзионных) . но это не всегда просто... 

Ссылка на комментарий

Каплан,очень красиво!всегда любуюсь вашими реставрациями.Как в коффердаме восстановить контакт? у меня ну никак не получается((((

а в чем проблема? я тоже раньше думал что очень сложно и будет мешать платок. оказалось что главное заправить все правильно ) после того как зафиксировали коффер, проидеть по межзубным промежуткам флоссом, как бы заводя платок в борозду. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх