Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Согласен на 200%

 

Ну или так. А пломба здесь - рисковано в прогнозе.

 

Зуб был направлен на оверлей, но на рентгене перфа в области бифуркации и небольшая резорбция.

Итог - пациентка готовится к удалению и имплантации (психологически :) )

Ссылка на комментарий

Если зуб под удаление, тогда зачем тратить свои силы на реставрацию?

 Раз решили лепить, то можно было что-то монохромное, но с ревизией трещины и перекрытием всех бугров.

Ссылка на комментарий

Если зуб под удаление, тогда зачем тратить свои силы на реставрацию?

 Раз решили лепить, то можно было что-то монохромное, но с ревизией трещины и перекрытием всех бугров.

Настроение было лепительное :) .. Трещина не прокрасилась кариесмаркером. Поэтому решил оставить и бугры.. хотя сейчас думаю может и зря... 

П.С. Сейчас прошло полгода.. скоро придет на контрольный осмотр.. посмотрю в каком состоянии :ph34r:

Ссылка на комментарий

Если зуб подлежит удалению , нечего такую красоту сделать. А то до хирурга так и не дойдет. А когда дойдет косточки то уже тютю))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а какой смысл после?я так понимю глицерин нужен что бы ингибированный слой не образрвался. Если мы засветили без глицерина он уже есть,чот изменит нанесение его после

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а какой смысл после?я так понимю глицерин нужен что бы ингибированный слой не образрвался. Если мы засветили без глицерина он уже есть,чот изменит нанесение его после

Смысл в том, чтобы полимеризовать именно кислородом ингиброванный слой. Глицерин "закрывает доступ" каслорода, как это делает верхний слой композитной пломбы для нижнего слоя.
Ссылка на комментарий

Смысл в том, чтобы полимеризовать именно кислородом ингиброванный слой. Глицерин "закрывает доступ" каслорода, как это делает верхний слой композитной пломбы для нижнего слоя.

а Вы пломбу не полируете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх