Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Хочу к вам)

Паша устройся в сетевую да по дешевле и будет тебе выбор:-) хочешь только на имплантах крутить подружись с хирургом, хочешь виниры и емах дружи с терапевтами, не хочешь делать съёмники не делай, аргумент придумай сам либо цену взвенти либо сказку придумай что техников нет. Я конечно такими навыками ещё не сильно владею, но примеры таких мастеров своего дела знаю. Каждый делает то что лучше получается, ну или чтобы денег срубить, а мелкие работы, или бабушки с пластмассой идут к молодым врачам которые не тратят своё драгоценное время и деньги на курсы. В больших сетевых с низкой ценовой категорией и хорошей рекламой первичек много, можно выбирать. Конечно если хочется сдать одну работу ценой в БМВ, тогда не сюда.

Просто у нас в прайсе есть штамповка и некоторые врачи её делают, я отказался от неё сразу и никогда не делал. Но точно также можно отказаться и от МК (частично) и от съёмников. Было бы желание и уверенность в своём деле.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги , хотел узнать , а клин как либо обрабатываете перед ваедением ? Или так прямо ? Может смачиваете или пще что то ?

За себя скажу - не смачиваю. Так из коробки и достаю. Пока проблем не было. Также не обрабатываю ничем - коффердам, любой слепочный материал, слюноотсосы, аппликаторы и т.п..

Ссылка на комментарий

 

 

и покрытие бондом

а бондом то зачем? Есть более подходящие материалы от керовского оптигарда до ультрадентовского пермасила. Лично я иногда использую бисковский фортифай

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

подскажите, кто чем красит фиссуры? Я так понимаю, что на краску потом накладывается небольшой финишный слой композита? Есть там какие-нибудь особенности и нюансы на этом этапе реставрации?

Ссылка на комментарий

подскажите, кто чем красит фиссуры? Я так понимаю, что на краску потом накладывается небольшой финишный слой композита? Есть там какие-нибудь особенности и нюансы на этом этапе реставрации?

у меня uvoclar vivadent Empress Direct Color коричневый.

Я крашу уже на финише, внося краску очень тонким зондом или файлом

Ссылка на комментарий

Фиссуры удобно красить обрезанным тонким файлом, в самой глубокой точке фиссуры, не размазывая, можно чуть адаптировать кистью. А так, какие там нюансы? Просто засвечиваете и все, сверху ничем покрывать не нужно.

Изменено пользователем AmbiDexter
Ссылка на комментарий

 

 

дент-лайт владмивовский

+1

Правда ивокляровский тетрик по цвету мне больше понравился(он более насыщенный, не водянистый, и без красноватого отлива) 

Но я наверное придираюсь.. За свою стоимость Дент-Лайт - мегакраска B)

Ссылка на комментарий

Не сможет ли кто-нибудь привести в пример фотку с подкрашенными дентлайтом фиссурами? Не обязательно во рту. Можно хоть крестик на просроченном композитарии начертить и подкрасить. Просто глянуть.

Ссылка на комментарий

Купил тюбик колор плюс Керр, 3 капли капнул в палату от витремер с оранжевой крышкой-фильтром, эти три капли два года уже доработать не могу.

Ссылка на комментарий

 

На работе завал, так что руки не дошли сфоткать.

Вот нашла из совсем старого позора. Училась делать композитные вкладки..  тут правда тоже не мега фотки :( . Материал а3, краска коричневая.

post-35815-0-39368600-1435349475_thumb.jpg

post-35815-0-39338700-1435349482_thumb.jpg

post-35815-0-71050600-1435349489_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Спасибо! Вообще на одной из работ есть краски. Но не поднимается рука хорошую пломбу красить. А плохую крась не крась лучше не станет. :)

Ссылка на комментарий

Преп на половине бугра я бы не стал заканчивать .  В- остальном - в роте хоцца поглядеть) 

А как лучше? полностью перекрыть на 2 мм с уступом или ещё варианты есть?

Ссылка на комментарий

Спасибо! Вообще на одной из работ есть краски. Но не поднимается рука хорошую пломбу красить. А плохую крась не крась лучше не станет. :)

не, с красками живее, однозначно. главное не переборщить :)

Ссылка на комментарий

Зуб был недавно, чуть не помер, пока сделал. Рот не открывается + слюнотечение способное весь кабинет затопить. Спасла дентин-паста. Всякие там ликвидамы не клеились и их вышибало просто.

http://s019.radikal.ru/i643/1506/db/c9a99749dba8.jpg

http://i004.radikal.ru/1506/88/d05559aa6d57.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1506/24/cdc4b69da4cd.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1506/59/b1974ca91789.jpg

  • Поддерживаю 17
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх