Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тер. лечение зубов при корневых кистах.


MONTANA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    43

  • Korabahtoff

    31

  • Зубодер

    25

  • zhenya

    22

Топ авторов темы

да на рентгене это никто толком определить не может-отсюда и вопрос:могут ли терапевты уверенно лечить одонтогенные кисты?если я например попал 2 раза-это со стажем почти 20лет-то про других врачей я просто не знаю

Это означает что все эти 20 лет вы пациентов с деструктивными периодонтитами не лечили. А занимались шаманством - делали определенные движения, что-то клали в каналы, а потом вырезали все к черту, потому что не получалось. Теперь нам задвигаете про невозможность лечения без хирургии, ссылаясь на свой опыт. Но такая ссылка здесь не пройдет - у нас у всех свой опыт. И мой опыт говорит что если "лечение кисты" приводит к терминальным состояниям, то доктор явно не своим делом занят. Каким образом вы лечите пациента ( не кисту) - этиологически? патогенетически? симптоматически? Если хотите, можем разобрать где ваша ошибка. Ну если не хотите, то никто не заставит, режте и удаляйте дальше.

Ссылка на комментарий

да на рентгене это никто толком определить не может-отсюда и вопрос:могут ли терапевты уверенно лечить одонтогенные кисты?если я например попал 2 раза-это со стажем почти 20лет-то про других врачей я просто не знаю

Женя, вот эти 20 лет и мешают вам взглянуть по новому на терапию деструкций.

Ссылка на комментарий

дорогая моя киста-это полость(пустое место)-какая гистолоия?чего?-

дарагой мой,в таком случае то,куда вы едите-тоже киста

а вообще..учите матчасть(ц),то что не выходит у вас терапевтически,но получается у многих многих стоматологов ортоградно-это лично ваши проблемы,и если вы увереннее чувствуете себя хирургом(а как вы можете уверенно чувствовать себя терапевтом я лично не представляю)-то это лучше для ваших пациентов,а это самое главное,НО еще вопрос как вы резекцию эту делаете,но это тоже ваши проблемы,мой личный совет-ХОТЯ БЫ прислушиваться что вам говорят,и делать выводы(не ко мне прислушиваться,а вообще...)тогда не придется "моделировать терминальное состояние пациента после лечения одонтогенной кисты препаратами кальция"

 

Какие? Амальгама или ее распломбировка?

а какого цвета коронка зуба(если не под коронкой....) и что на рентгене?

 

У меня нет никакой книги рядом (мамой клянусь)-это все в башке-а стенка кисты это только эпителий-но он присутствует почти во всех доброкачественных и не только-ошибиться-как два пальца об асфальт

а вот в это легко поверить... :D

а простите,хочу пополнить немного свои знания по хирургии,на рентгене доброкачественные и злокачественные одинаково выглядят?и резрезав,посмотрев,и увидев и ПОНЯВ что это злокачественное что делать будете?подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий

дарагой мой,в таком случае то,куда вы едите-тоже киста

а вообще..учите матчасть(ц),то что не выходит у вас терапевтически,но получается у многих многих стоматологов ортоградно-это лично ваши проблемы,и если вы увереннее чувствуете себя хирургом(а как вы можете уверенно чувствовать себя терапевтом я лично не представляю)-то это лучше для ваших пациентов,а это самое главное,НО еще вопрос как вы резекцию эту делаете,но это тоже ваши проблемы,мой личный совет-ХОТЯ БЫ прислушиваться что вам говорят,и делать выводы(не ко мне прислушиваться,а вообще...)тогда не придется "моделировать терминальное состояние пациента после лечения одонтогенной кисты препаратами кальция"

а какого цвета коронка зуба(если не под коронкой....) и что на рентгене?

а вот в это легко поверить... :D

а простите,хочу пополнить немного свои знания по хирургии,на рентгене доброкачественные и злокачественные одинаково выглядят?и резрезав,посмотрев,и увидев и ПОНЯВ что это злокачественное что делать будете?подскажите пожалуйста...

Нат небольшой офф-в свете разгоревишихся тут дискуссий по эндонтии я прям стал её фанатом(и твоим тож :lol: ),прикинь терапевтов начал просвящать...всё молчу молчу!!! :(

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

Нат небольшой офф-в свете разгоревишихся тут дискуссий по эндонтии я прям стал её фанатом(и твоим тож :lol: ),прикинь терапевтов начал просвящать...всё молчу молчу!!! :D

может переквалифицироваться тогда? :(

Ссылка на комментарий

а какого цвета коронка зуба(если не под коронкой....) и что на рентгене?

Коронка зуба нормального цвета, от рядом стоящих живых не отличается. По ОПГ врач говорила, что под ним киста. В среду сделаю прицельный и тут выложу.

Ссылка на комментарий

Коронка зуба нормального цвета, от рядом стоящих живых не отличается. По ОПГ врач говорила, что под ним киста. В среду сделаю прицельный и тут выложу.

ага,посмотреть бы...если амальгама правда...можно поробовать высверлить бором,если корень короткий,а так....и даже если высверлить удастся,прогноз не очень :D хотя есть надежда,что там все не плотно,и аммальгаму получится достать пальцами..

Ссылка на комментарий

Это означает что все эти 20 лет вы пациентов с деструктивными периодонтитами не лечили. А занимались шаманством - делали определенные движения, что-то клали в каналы, а потом вырезали все к черту, потому что не получалось. Теперь нам задвигаете про невозможность лечения без хирургии, ссылаясь на свой опыт. Но такая ссылка здесь не пройдет - у нас у всех свой опыт. И мой опыт говорит что если "лечение кисты" приводит к терминальным состояниям, то доктор явно не своим делом занят. Каким образом вы лечите пациента ( не кисту) - этиологически? патогенетически? симптоматически? Если хотите, можем разобрать где ваша ошибка. Ну если не хотите, то никто не заставит, режте и удаляйте дальше.

именно все эти годы я и занимаюсь консервативным лечением одонтогенных гранулем-и у меня есть отдаленные результаты-примерно от 10 лет-больше тысячи снимков с положительными результатами-если что то хотите посоветовать-советуйте

Ссылка на комментарий

дарагой мой,в таком случае то,куда вы едите-тоже киста

а вообще..учите матчасть(ц),то что не выходит у вас терапевтически,но получается у многих многих стоматологов ортоградно-это лично ваши проблемы,и если вы увереннее чувствуете себя хирургом(а как вы можете уверенно чувствовать себя терапевтом я лично не представляю)-то это лучше для ваших пациентов,а это самое главное,НО еще вопрос как вы резекцию эту делаете,но это тоже ваши проблемы,мой личный совет-ХОТЯ БЫ прислушиваться что вам говорят,и делать выводы(не ко мне прислушиваться,а вообще...)тогда не придется "моделировать терминальное состояние пациента после лечения одонтогенной кисты препаратами кальция"

а какого цвета коронка зуба(если не под коронкой....) и что на рентгене?

а вот в это легко поверить... :D

а простите,хочу пополнить немного свои знания по хирургии,на рентгене доброкачественные и злокачественные одинаково выглядят?и резрезав,посмотрев,и увидев и ПОНЯВ что это злокачественное что делать будете?подскажите пожалуйста...

я прекрасно и уверенно чувствую себя стоматологом-ведь после вуза все мы терапевты-и только тот кто жаждет знаний никогда не останавливается на одном месте-послушайте меня пожалуйста-все дело в том что кальций это такая штука в организме:сегодня его много-а через месяц он бесследно исчезает-можете представить результаты от 5 лет-по моим данным это критический срок рецидивов

 

Женя, вот эти 20 лет и мешают вам взглянуть по новому на терапию деструкций.

я именно и занимаюсь этими деструкциями-только я сейчас уже знаю- что могу вылечить и дать гарантию на зуб-а что не могу-и не хватаюсь за все подряд, как некоторые особо одаренные,которые не могут отличить кисту от гранулемы

Ссылка на комментарий

я прекрасно и уверенно чувствую себя стоматологом-ведь после вуза все мы терапевты-и только тот кто жаждет знаний никогда не останавливается на одном месте-послушайте меня пожалуйста-все дело в том что кальций это такая штука в организме:сегодня его много-а через месяц он бесследно исчезает-можете представить результаты от 5 лет-по моим данным это критический срок рецидивов

я именно и занимаюсь этими деструкциями-только я сейчас уже знаю- что могу вылечить и дать гарантию на зуб-а что не могу-и не хватаюсь за все подряд, как некоторые особо одаренные,которые не могут отличить кисту от гранулемы

а зачем гидроокись на месяц оставлять??и вы в курсе почму он бесследно исчезает и на что расходуется?

Ссылка на комментарий

а зачем гидроокись на месяц оставлять??и вы в курсе почму он бесследно исчезает и на что расходуется?

не на месяц-а 3раза по 10 дней,а вот почему он исчезает-причин больше десятка-начиная с роли щитовидной железы в общем иммунитете

Ссылка на комментарий

не на месяц-а 3раза по 10 дней,а вот почему он исчезает-причин больше десятка-начиная с роли щитовидной железы в общем иммунитете

а вы бы хотели,чтобы он там навсегда остался что ли? я действительно не понимаю,то ли вы совсем не в теме,то ли еще что то...

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

именно все эти годы я и занимаюсь консервативным лечением одонтогенных гранулем-и у меня есть отдаленные результаты-примерно от 10 лет-больше тысячи снимков с положительными результатами-если что то хотите посоветовать-советуйте

Давайте тактику пошагово. С чего начинаете, что зачем делаете. Тогда и будем советовать. Не станем же мы расписывать вам лечение с нуля, поработайте и вы немножко.

Ссылка на комментарий

я прекрасно и уверенно чувствую себя стоматологом-ведь после вуза все мы терапевты

 

 

Вот, где Ваша ошибка....

Распространённое мнение....

А Вы себя уверенно чувствуете стоматологом только потому, что "после вуза все терапевты"? :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Женя! Если бы Вы так не разбрасывались по специализациям, а углубленно (да какой там углубленно, хотя бы чуть более, чем поверхностно) изучили современную терапевтическую стоматологию, то знали бы, что не лечат уже давно кисты резекциями. Глупое это и бесперспективное занятие. В 90% случаев кисты легко лечатся простым грамотным перелечиванием каналов. В оставшихся 10% случаев, когда по каким-либо причинам такое лечение невозможно, зубы заменяют на имплантаты. Выходите из советской стоматологии, пора уже! На дворе другой век настал давно!

БРАВО-ДА И ТОЛЬКО! И САМ ХОТЕЛ БЫ ТАК КРАСИВО И КАТЕГОРИЧНО НАПИСАТЬ НО ЭТО ИДИЛИЯ В ЖИЗНИ ДАЛЕКО НЕ ПРОСТО ПЕРЕЛЕЧИТЬ 90% РАНЕЕ ЛЕЧ-Х К/КАНАЛОВ ,А В ОСТАВШИХСЯ 10% МНОГО ПАЦИЕНТОВ ПО ФИНАНСОВЫМ ПРИЧИНАМ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ИМПЛАНТАЦИЮ ...ТАК ЧТО РВК ИМЕЕТ МЕСТО...А НАСЧЕТ ДРУГОГО ВЕКА -КАК ГОВОРИТЬСЯ-ВЫЕДЬТЕ ЗА САДОВОЕ КОЛЬЦО И ВСЕ ПОЙМЕТЕ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК СКАЗАЛ -Я ТУТ ВПЕРВЫЕ

Ссылка на комментарий

БРАВО-ДА И ТОЛЬКО! И САМ ХОТЕЛ БЫ ТАК КРАСИВО И КАТЕГОРИЧНО НАПИСАТЬ НО ЭТО ИДИЛИЯ В ЖИЗНИ ДАЛЕКО НЕ ПРОСТО ПЕРЕЛЕЧИТЬ 90% РАНЕЕ ЛЕЧ-Х К/КАНАЛОВ ,А В ОСТАВШИХСЯ 10% МНОГО ПАЦИЕНТОВ ПО ФИНАНСОВЫМ ПРИЧИНАМ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ИМПЛАНТАЦИЮ ...ТАК ЧТО РВК ИМЕЕТ МЕСТО...А НАСЧЕТ ДРУГОГО ВЕКА -КАК ГОВОРИТЬСЯ-ВЫЕДЬТЕ ЗА САДОВОЕ КОЛЬЦО И ВСЕ ПОЙМЕТЕ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК СКАЗАЛ -Я ТУТ ВПЕРВЫЕ

а что вы так кричите??

отожмите CAPS LOCK плиз

я кстати работаю ЗА Садовым кольцом....там есть жизнь,люди :)

Ссылка на комментарий

БРАВО-ДА И ТОЛЬКО! И САМ ХОТЕЛ БЫ ТАК КРАСИВО И КАТЕГОРИЧНО НАПИСАТЬ НО ЭТО ИДИЛИЯ В ЖИЗНИ ДАЛЕКО НЕ ПРОСТО ПЕРЕЛЕЧИТЬ 90% РАНЕЕ ЛЕЧ-Х К/КАНАЛОВ ,А В ОСТАВШИХСЯ 10% МНОГО ПАЦИЕНТОВ ПО ФИНАНСОВЫМ ПРИЧИНАМ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ИМПЛАНТАЦИЮ ...ТАК ЧТО РВК ИМЕЕТ МЕСТО...А НАСЧЕТ ДРУГОГО ВЕКА -КАК ГОВОРИТЬСЯ-ВЫЕДЬТЕ ЗА САДОВОЕ КОЛЬЦО И ВСЕ ПОЙМЕТЕ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК СКАЗАЛ -Я ТУТ ВПЕРВЫЕ

:):(:( что это было? Я чуть не оглохла.

Ссылка на комментарий

я заранее извинился и еще раз-извините-ответьте по существу вопроса если Вам не трудно

 

А что тут отвечать..... Вы правы..... По-своему, правы.....

Ссылка на комментарий

я заранее извинился и еще раз-извините-ответьте по существу вопроса если Вам не трудно

Если вам не трудно повторите вопрос. А то неизвестно на что отвечать - то ли на плохое финансовое состояние пациента, то ли на невозможность консервативного лечения. Спросите четко, вам ответят.

Ссылка на комментарий

ага,посмотреть бы...если амальгама правда...можно поробовать высверлить бором,если корень короткий,а так....и даже если высверлить удастся,прогноз не очень :blink: хотя есть надежда,что там все не плотно,и аммальгаму получится достать пальцами..

Сделал сегодня снимок, чувствую зубом ошибся :) Пойти что-ли панораму сделать.

post-3055-1222258338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

дааа,амальгамы нет точно :) а свисало каплей видимо что то другое...

Нее, уж как выглядит ртуть я точно знаю, все-таки химик по образованию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх