Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тер. лечение зубов при корневых кистах.


MONTANA

Рекомендуемые сообщения

Обратился пациент 20лет с жалобами на боли при накусывании на11 зуб. 12,11,21 зубы обломаны в следствии травмы, на рентгенограмме о области 11,12 зубов обнаружена киста. Дальнейшие действие врача(терапевта)?

Изменено пользователем MONTANA
Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    43

  • Korabahtoff

    31

  • Зубодер

    25

  • zhenya

    22

Топ авторов темы

Обратился пациент 20лет с жалобами на боли при накусывании на21 з. 22,21 11 зуб обломаны в следствии травмы, на рентгенограмме о области 21,21з. обнарудена киста. Дальнейшие действие врача(терапевта)?

Давайте снимок

Ссылка на комментарий

Обратился пациент 20лет с жалобами на боли при накусывании на21 з. 22,21 11 зуб обломаны в следствии травмы, на рентгенограмме о области 21,21з. обнарудена киста. Дальнейшие действие врача(терапевта)?

 

В любом случае, эндо.

Далее - наблюдение в динамике.

Ссылка на комментарий

Обратился пациент 20лет с жалобами на боли при накусывании на11 зуб. 12,11,21 зубы обломаны в следствии травмы, на рентгенограмме о области 11,12 зубов обнаружена киста. Дальнейшие действие врача(терапевта)?

 

не переживать,выход есть

http://cs1360.vkontakte.ru/u583427/17315757/x_ca3c58e2.jpg

http://cs1360.vkontakte.ru/u583427/17315757/x_8155d72d.jpg

http://cs1360.vkontakte.ru/u583427/17315757/x_6215d251.jpg

Ссылка на комментарий

+1,

однозначно только после хотя бы полугодового наблюдения за перелеченными каналами

+1.Без ортоградной ревизии ни какая РВК не поможет,какая бы она дивная не была.Но всякое бывает.

Ссылка на комментарий

+1.Без ортоградной ревизии ни какая РВК не поможет,какая бы она дивная не была.Но всякое бывает.

 

склонен думать наоборот...ретроградное пломбирование делают при невозможности ортроградного.

http://cs1360.vkontakte.ru/u583427/17315757/x_87030fa1.jpg

это контроль

Ссылка на комментарий

склонен думать наоборот...ретроградное пломбирование делают при невозможности ортроградного.

это контроль

а нельзя снимок без такого "фотошопа"?насколько я понимаю,в данной ситуации лечить ортоградно и не пытались,т.к там штифты..их не выпилить..еще расколется и т.д,ага?а просто на то что было сделали РВК,запломбировали 2ой канал 4ки ретроградно,и у 5ки до штифта,чем кстати?все правильно?или все не так было?

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

а нельзя снимок без такого "фотошопа"?насколько я понимаю,в данной ситуации лечить ортоградно и не пытались,т.к там штифты..их не выпилить..еще расколется и т.д,ага?а просто на то что было сделали РВК,запломбировали 2ой канал 4ки ретроградно,и у 5ки до штифта,чем кстати?все правильно?или все не так было?

 

Кажись, амальгамой...

Ссылка на комментарий

а нельзя снимок без такого "фотошопа"?насколько я понимаю,в данной ситуации лечить ортоградно и не пытались,т.к там штифты..их не выпилить..еще расколется и т.д,ага?а просто на то что было сделали РВК,запломбировали 2ой канал 4ки ретроградно,и у 5ки до штифта,чем кстати?все правильно?или все не так было?

 

какой "фотошоп"? вы пы таетесь уличить меня в обмане? снимок скопирован из "Трофи"....

 

на зубах безметалл,циркониевые штифты вынимать не собирался пытаться,ретроградка амальгамой....и в 4ке и в 5ке забил по два канала,глядия на качество работы не рискнул бы оставить себе засаду,разработал и забил все каналы ретроградно...пациентка уехала в Нижний,швы там снимет.

Ссылка на комментарий

да некто Вас неуличает, ненервничайте. а что за циркониевые штифты, я про такие еще неслышал. теже анкера только циркониевые? резьба активная или пасивная? если нехотели снимать конструкцию или пац нехотел тогда правильно сделали. давно это было? клиника какаянибуть была?

Ссылка на комментарий

какой "фотошоп"? вы пы таетесь уличить меня в обмане? снимок скопирован из "Трофи"....

 

на зубах безметалл,циркониевые штифты вынимать не собирался пытаться,ретроградка амальгамой....и в 4ке и в 5ке забил по два канала,глядия на качество работы не рискнул бы оставить себе засаду,разработал и забил все каналы ретроградно...пациентка уехала в Нижний,швы там снимет.

фотошопом назвала обработку снимка,ни в коем случае не имела ввиду,что вы там что то подрисовали

Ссылка на комментарий

да некто Вас неуличает, ненервничайте. а что за циркониевые штифты, я про такие еще неслышал. теже анкера только циркониевые? резьба активная или пасивная? если нехотели снимать конструкцию или пац нехотел тогда правильно сделали. давно это было? клиника какаянибуть была?

 

пасивные штифты,напечена керамика,получилась такая вкладка,как раз под безметалл,но могу ошибаться,тут может налеплен культевой материал,без кофера,по слюным и крови(((((....

 

короче это дерьмо сделали за стенкой год назад,на момент операции припухлость,свищи.................. я по гарантии делал так,чтоб на клинику не падали пятна и было как можно меньше вопросов от пациентки,а то не охота мне под пятнами работать.......как раз на этой не деле,просто свежие воспоминания по теме совпадает....

Ссылка на комментарий

Обратился пациент 20лет с жалобами на боли при накусывании на11 зуб. 12,11,21 зубы обломаны в следствии травмы, на рентгенограмме о области 11,12 зубов обнаружена киста. Дальнейшие действие врача(терапевта)?

Лично у меня так происходит:качественная эндообработка каналов-2раза каласепт по 10 дней-латеральная конденсация с эндометазоном-постоянная пломба через день-через три дня делаю или цистотомию или резекцию ушиваю с колаполом-дренаж+повязка+АБ-черездень контроль-через неделю контроль-назначаю через месяц к себе на протезирование этих зубов(если надо)

Ссылка на комментарий

Лично у меня так происходит:качественная эндообработка каналов-2раза каласепт по 10 дней-латеральная конденсация с эндометазоном-постоянная пломба через день-через три дня делаю или цистотомию или резекцию ушиваю с колаполом-дренаж+повязка+АБ-черездень контроль-через неделю контроль-назначаю через месяц к себе на протезирование этих зубов(если надо)

с коффердамом?

и зачем сразу цистотомия или резекция?

и контроль ЧЕГО через неделю?

Ссылка на комментарий

с коффердамом?

и зачем сразу цистотомия или резекция?

и контроль ЧЕГО через неделю?

 

 

Инспирэйшн, не распыляйтесь Вы на таких....

Ибо не ведает он, что творит....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх