Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тер. лечение зубов при корневых кистах.


MONTANA

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня так происходит:качественная эндообработка каналов-2раза каласепт по 10 дней-латеральная конденсация с эндометазоном-постоянная пломба через день-через три дня делаю или цистотомию или резекцию ушиваю с колаполом-дренаж+повязка+АБ-черездень контроль-через неделю контроль-назначаю через месяц к себе на протезирование этих зубов(если надо)

Чем обрабатываете и как?Снимки ч\з 3 мес. , не делая РВК не пробовали ? А потом РВК,по необходимости.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    43

  • Korabahtoff

    31

  • Зубодер

    25

  • zhenya

    22

Топ авторов темы

а вдруг...?думаете-нет?

 

Твердо - нет...

Это когда люди после очень хороших мастер-классов возвращаются к себе в кабинеты и, вздохнув, продолжают резорцинить...

У меня в клинике все подсели на этот "Эндометазон"...

Тоже объясняют чуть ли не чудодейственными свойствами его...

Таких послушать, то не Эндометазон, а прям жень-шень какой-то получается... :)

У меня, слава Богу, на Эндометазон аллергия... Именно на порошок его.... :D

Ссылка на комментарий

Твердо - нет...

Это когда люди после очень хороших мастер-классов возвращаются к себе в кабинеты и, вздохнув, продолжают резорцинить...

У меня в клинике все подсели на этот "Эндометазон"...

Тоже объясняют чуть ли не чудодейственными свойствами его...

Таких послушать, то не Эндометазон, а прям жень-шень какой-то получается... :rolleyes:

У меня, слава Богу, на Эндометазон аллергия... Именно на порошок его.... :D

но вы же не изза этого его не используете,нет? :)

Ссылка на комментарий

Лично у меня так происходит:качественная эндообработка каналов-2раза каласепт по 10 дней-латеральная конденсация с эндометазоном-постоянная пломба через день-через три дня делаю или цистотомию или резекцию ушиваю с колаполом-дренаж+повязка+АБ-черездень контроль-через неделю контроль-назначаю через месяц к себе на протезирование этих зубов(если надо)

Какой смысл в дренаже?

Ссылка на комментарий

с коффердамом?

и зачем сразу цистотомия или резекция?

и контроль ЧЕГО через неделю?

С коффердамом пока не работаю-учу ассистента.киста или кистогранулема сама не проходит-необходимо ее убрать-достаточно хирургического опыта работы у частника.обязателен контроль после назначения АБ-осложнения возможны всегда и лучше перебдеть чем недобдеть

Ссылка на комментарий

С коффердамом пока не работаю-учу ассистента.киста или кистогранулема сама не проходит-необходимо ее убрать-достаточно хирургического опыта работы у частника.обязателен контроль после назначения АБ-осложнения возможны всегда и лучше перебдеть чем недобдеть

 

Я Вам советую получить доступ в закрытый раздел.

Там про кисты целая эпопея....

Ссылка на комментарий

Чем обрабатываете и как?Снимки ч\з 3 мес. , не делая РВК не пробовали ? А потом РВК,по необходимости.

каналы обрабатываю стандартно-эндогель+гипохлорит.снимки пробовал делать и через 3 месяца и через 5(только не на визио)-изменения в положительную сторону очень незначительные-а спать хочется спокойно и не переживать за пациента(был случай лечил зуб с кистой несколько месяцев с каласептом-киста уменьшилась в 2 раза и стала склерозироваться-но пациент переехал вдругой город и попал к другому врачу-а он взял и удалил этот зубик не задумываясь)

 

Я Вам советую получить доступ в закрытый раздел.

Там про кисты целая эпопея....

в закрытый раздел не хочу -пока нечего скрывать.А к кистам надо подходить комплексно-одной терапией не отделаешься

Ссылка на комментарий

каналы обрабатываю стандартно-эндогель+гипохлорит.снимки пробовал делать и через 3 месяца и через 5(только не на визио)-изменения в положительную сторону очень незначительные-а спать хочется спокойно и не переживать за пациента(был случай лечил зуб с кистой несколько месяцев с каласептом-киста уменьшилась в 2 раза и стала склерозироваться-но пациент переехал вдругой город и попал к другому врачу-а он взял и удалил этот зубик не задумываясь)

в закрытый раздел не хочу -пока нечего скрывать.А к кистам надо подходить комплексно-одной терапией не отделаешься

покажите снимочек мне молодому, я хоть посмотрю как Вы по РГ кисты отличаете от других поражений :rolleyes:

Ссылка на комментарий

С коффердамом пока не работаю-учу ассистента.киста или кистогранулема сама не проходит-необходимо ее убрать- достаточно хирургического опыта работы у частника.обязателен контроль после назначения АБ-осложнения возможны всегда и лучше перебдеть чем недобдеть

СЕРЬЕЗНО????ну надо же,а у меня проходят..а вон оно на самом деле то как,вам в закрытый отдел,там примеры со снимками есть,лично мои тоже есть,может попроситесь?

 

каналы обрабатываю 1.стандартно-эндогель+гипохлорит.

2.снимки пробовал делать и через 3 месяца и через 5(только не на визио)-изменения в положительную сторону очень незначительные-а спать хочется спокойно и не переживать за пациента(был случай лечил зуб с кистой несколько месяцев с каласептом-киста уменьшилась в 2 раза и стала склерозироваться-но пациент переехал вдругой город и попал к другому врачу-а он взял и удалил этот зубик не задумываясь)

3.в закрытый раздел не хочу -пока нечего скрывать.

4А к кистам надо подходить комплексно-одной терапией не отделаешься

1.этого мало,без кофф все впустую

2.этого тоже мало,первый снимок через полгода,ло 4 лет заживление,это же не царапина на руке,а дыра в кости

3,4 ноу комментс

 

 

С коффердамом пока не работаю-учу ассистента.киста или кистогранулема сама не проходит-необходимо ее убрать-достаточно хирургического опыта работы у частника.обязателен контроль после назначения АБ-осложнения возможны всегда и лучше перебдеть чем недобдеть

так и не дошло для контроля чего вы делаете снимок через неделю..

осложения после приема антибиотиков...ээ...лучше прямо у пациента поинтересоваться..без лишнего стеснения :)

Ссылка на комментарий

СЕРЬЕЗНО????ну надо же,а у меня проходят..а вон оно на самом деле то как,вам в закрытый отдел,там примеры со снимками есть,лично мои тоже есть,может попроситесь?

1.этого мало,без кофф все впустую

2.этого тоже мало,первый снимок через полгода,ло 4 лет заживление,это же не царапина на руке,а дыра в кости

3,4 ноу комментс

так и не дошло для контроля чего вы делаете снимок через неделю..

осложения после приема антибиотиков...ээ...лучше прямо у пациента поинтересоваться..без лишнего стеснения :rolleyes:

подстолом B)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

СЕРЬЕЗНО????ну надо же,а у меня проходят..а вон оно на самом деле то как,вам в закрытый отдел,там примеры со снимками есть,лично мои тоже есть,может попроситесь?

1.этого мало,без кофф все впустую

2.этого тоже мало,первый снимок через полгода,ло 4 лет заживление,это же не царапина на руке,а дыра в кости

3,4 ноу комментс

так и не дошло для контроля чего вы делаете снимок через неделю..

осложения после приема антибиотиков...ээ...лучше прямо у пациента поинтересоваться..без лишнего стеснения :)

это проблемы вашей узкой специализации-попробуйте поработать в хирургии-сделайте резекцию,вскройте и полечите флегмону,сходите поработайте в стационаре(хирургов-стоматологов всегда не хватает)там Вас научат лечить корневые кисты и проводить АБ терапию

Ссылка на комментарий

это проблемы вашей узкой специализации -попробуйте поработать в хирургии-сделайте резекцию,вскройте и полечите флегмону,сходите поработайте в стационаре(хирургов-стоматологов всегда не хватает)там Вас научат лечить корневые кисты и проводить АБ терапию

это не проблема....если чё,

а корневые кисты уже давно лечат не хирурги...и антибиотики и не нужны чаще всего

Ссылка на комментарий

это проблемы вашей узкой специализации-попробуйте поработать в хирургии-сделайте резекцию,вскройте и полечите флегмону,сходите поработайте в стационаре(хирургов-стоматологов всегда не хватает)там Вас научат лечить корневые кисты и проводить АБ терапию

 

Уважаемый Женя! Если бы Вы так не разбрасывались по специализациям, а углубленно (да какой там углубленно, хотя бы чуть более, чем поверхностно) изучили современную терапевтическую стоматологию, то знали бы, что не лечат уже давно кисты резекциями. Глупое это и бесперспективное занятие. В 90% случаев кисты легко лечатся простым грамотным перелечиванием каналов. В оставшихся 10% случаев, когда по каким-либо причинам такое лечение невозможно, зубы заменяют на имплантаты. Выходите из советской стоматологии, пора уже! На дворе другой век настал давно!

Ссылка на комментарий

это проблемы вашей узкой специализации-попробуйте поработать в хирургии-сделайте резекцию,вскройте и полечите флегмону,сходите поработайте в стационаре(хирургов-стоматологов всегда не хватает)там Вас научат лечить корневые кисты и проводить АБ терапию

Раз доктор сказал в морг, значит в морг. А те кто говорят что он дышит - шарлатаны :D

Ссылка на комментарий

Уважаемый Женя! Если бы Вы так не разбрасывались по специализациям, а углубленно (да какой там углубленно, хотя бы чуть более, чем поверхностно) изучили современную терапевтическую стоматологию, то знали бы, что не лечат уже давно кисты резекциями. Глупое это и бесперспективное занятие. В 90% случаев кисты легко лечатся простым грамотным перелечиванием каналов. В оставшихся 10% случаев, когда по каким-либо причинам такое лечение невозможно, зубы заменяют на имплантаты. Выходите из советской стоматологии, пора уже! На дворе другой век настал давно!

зря вы так-кисты пытались лечить еще в советское время-может помните труды Магида-"Заапикальное лечение хронических верхушечных периодонтитов"-от 1978года-мое мнение:к каждому клиническому случаю надо подходить строго индивидуально.а эти проценты лечения кист у какого автора взяли?

Ссылка на комментарий

зря вы так-кисты пытались лечить еще в советское время-может помните труды Магида-"Заапикальное лечение хронических верхушечных периодонтитов"-от 1978года-мое мнение:к каждому клиническому случаю надо подходить строго индивидуально.а эти проценты лечения кист у какого автора взяли?

 

Женя, я уже Вам советовал, но всё-таки посоветую ещё раз....

Попросите у Дока доступ в закрытый раздел форума, там об этом сказано и пересказано очень много, почитаете......

Упрямство Ваше необосновано.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Женя, я уже Вам советовал, но всё-таки посоветую ещё раз....

Попросите у Дока доступ в закрытый раздел форума, там об этом сказано и пересказано очень много, почитаете......

Упрямство Ваше необосновано.

ИМХО.

ладно хорошо,но только не сегодня-мне еще зубы моделировать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх