Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уступы при протезировании керамикой.


igorstom

Рекомендуемые сообщения

То, что Вы работаете "классными штуками" не означает, что Вы работаете качественней меня и других. А обсуждать в интернете, конечно, никто не запрещает, тут и муха за слона себя выдаст. Так, что жизнь покажет, кто работает нормально, а кто нет. Я, лично, вопрос по другому поводу задавал, не про понты.

Правильный протокол работы не есть понты, уважаемый...ну жизнь конечно покажет.

 

а где покупали?

В "аркоме"

Ссылка на комментарий

Да интересный девайс, я себе Такой присмотрел,но жду выставки ....

А работаете как, с пылесосом?

такая тоже по отзывам хорошая.

нет, у меня на одном из шлангов давление пониженное - на него цепляю - и песочит и сильно не разлетается. Но все равно, и пац и все вокруг в песке - как на пляже))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у всех конечно всегда все идеально садится и по десне не прикапаться, но все же, как вы поступаете, если допустим работа больше 20-ти единиц, все точится на одном уровне, но 1-2 единицы оказываются короткими.Дотачивать, переснимать всю работу? Как 2.1 и 2.3 вот здесь http://s010.radikal.ru/i312/1111/27/17b411ece724.jpg

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у всех конечно всегда все идеально садится и по десне не прикапаться, но все же, как вы поступаете, если допустим работа больше 20-ти единиц, все точится на одном уровне, но 1-2 единицы оказываются короткими.Дотачивать, переснимать всю работу? Как 2.1 и 2.3 вот здесь

а одиночками ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у всех конечно всегда все идеально садится и по десне не прикапаться, но все же, как вы поступаете, если допустим работа больше 20-ти единиц, все точится на одном уровне, но 1-2 единицы оказываются короткими.Дотачивать, переснимать всю работу? Как 2.1 и 2.3 вот здесь

 

"Доточить" 21 и 23 , сделать ретракцию 21 и 23, и снять вместе с готовыми коронками, предварительно внеся корригирующую массу во все коронки ( типа как под фрезерованный бюгель). Главное сначала с техником обговорите такое решение.

Это не лучший метод, но выход из положения.

Ссылка на комментарий

m.d.n, там и так все по отдельности. Просто когда я сообщаю технику, он искрене говорит типа "все плохо". Он никогда не будет докладывать массу, а если переделывать колпачок, тогда коронка получается отдельно от всей работы.

Ссылка на комментарий

m.d.n, там и так все по отдельности. Просто когда я сообщаю технику, он искрене говорит типа "все плохо". Он никогда не будет докладывать массу, а если переделывать колпачок, тогда коронка получается отдельно от всей работы.

Ну тогда переделайте всю работу:)

Ссылка на комментарий

К сожалению, стройной теории почему керамика соединяется с металлом не. Есть две основных линии, первая утверждает, что керамика соединяется с металлом за счет оксидного слоя который является уже керамикой ( так как оксиды металлов составная часть керамики), а также производной металла. Вторая линия утверждает, что керамика держится на металле за счет сил поверхностного натяжения ( как капроновый чулок на ноге).

ПО ПОВОДУ " ДЕРЖИТСЯ". ПЕСКОСТРУИМ ЗАЧЕМ? ОПРЕДЕЛЁННЫМ РАЗМЕРОМ КОРУНДА после оксидирования?

Ссылка на комментарий

Вы знаете, у меня тоже пациенты не олигархи. Я живу и работаю в Украине, цены у нас намного меньше российских. Однако меня не останавливает это, и я трачу деньги и на хорошие материалы и инструменты, посещаю курсы, покупаю книги. Легче всего сказать что пациенты нищие, не могут оплатить... это что означает что ненужно развиваться? было бы желание. кто к чему стремится... а если оставаться на уровне каменного века, то и пациентов никогда не будет состоятельных, Вы просто не сможете сделать им качественную работу, которую они в состоянии оплатить.

Ничего личного. Спасибо за пожелания. Я тоже Вам желаю успехов, побольше благодарных пациентов, и стремления к совершенствованию!

Молоденц! Правильно мыслиш. Сидят в муниципальных пол-ах .Обирают пациентов на халяву. не за аренду не за тепло не СЭС не налогов не лицензирования не знают.А что нибуд прикупить жаба давит. Только хнычет . ОТКРОЙ СВОЮ КЛИНИКУ, тогда можно тебя послушать/

Ссылка на комментарий

ПО ПОВОДУ " ДЕРЖИТСЯ". ПЕСКОСТРУИМ ЗАЧЕМ? ОПРЕДЕЛЁННЫМ РАЗМЕРОМ КОРУНДА после оксидирования?

Пескоструем что бы выбить из кристаллической решетки срезанные и ослабленные кристаллы металла и увеличить площадь контакта керамики с металлом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос врачам.Нужно ли депульпировать зуб под металлокерамику?Ну а если не депульпировать можно ли обточить зуб с уступом не вызвав тем самым травматический пульпит?Я сам техник отец стоматолог .точит зубы без уступа коронки получаются бочкообразные.Батя говорит если депульпировать то мост в последующем на таких зубах долго не простоит.

Ссылка на комментарий

Вопрос врачам.Нужно ли депульпировать зуб под металлокерамику?Ну а если не депульпировать можно ли обточить зуб с уступом не вызвав тем самым травматический пульпит?Я сам техник отец стоматолог .точит зубы без уступа коронки получаются бочкообразные.Батя говорит если депульпировать то мост в последующем на таких зубах долго не простоит.

Я не врач но скажу что не все зубы нужно депульпировать что бы заточить их с уступом.

Ссылка на комментарий

Точить с уступом можно и нужно все. Зубы целые не тронутые кариесом и другими заболеваниями то есть живые и здоровые не обязательно депульпировать.

Но я думаю на этот вопрос подробней ответят врачи.

Ссылка на комментарий

можно по подробней какие можно точить с усттупом???????

Все можно точить.Только нежно и аккуратно с охлаждением.Сразу бондить и под времяшки .И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

бондить- это покрыть культю бондом(в комплекте со световыми материалами).можно врачу по слепку до препарирования,можно и лабораторно по вакс-апу(если до препарирования зуб разрушен)

Ссылка на комментарий

Ну, я бондил все живые зубы с 2007 года после курса Манье. Отзывы у кого? У пациентов замечательные, количество болей после обработки снизилось в разы. У меня тоже, ибо ни одного отвалившегося винира за последние 10 лет не видел. Зато когда пару раз требовалось по тем или иным причинам снимать винир - каждый раз оказывалось, что он настолько сросся с зубом, что даже распилив его вдоль и поперек ни одним инструментом не удается содрать ни один кусок. Только обрабатывать, как собственную эмаль.

 

А что, методика уже устарела? Теперь не бондят?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх