Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уступы при протезировании керамикой.


igorstom

Рекомендуемые сообщения

ну видео то я там смотрю, но информации о "миллиметрах" там не указывают )

На сайте "ивокляра"есть зуботехнический раздел,можно зайти-посмотреть,там рекомендованная глубина запила в мм для всех групп зубов

Ссылка на комментарий

Хотел полюбопытствовать, коллеги, наружный край уступа снимаете или оставляете? Не так давно обнаружил что у боров, которыми пользовался конец стал острее почему-то (сравнивал старую пластмассовую упаковку и новую бумажную, боры Mani SR-13)

Ссылка на комментарий

обращенный к зубодесневой борозде...

короче благодаря тому что производитель поменял форму, у меня уступ стал получаться не плечевым, а под скос больше, мне такое не айс :(

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Коллеги! Хотел бы поднять вопрос по очень актуальной теме в ортопедической стоматологии. Не секрет, что многие доктора и рады бы препарировать с уступами, но даже малейшего представления не имеют с чем это едят. Масла в огонь периодически подливают статьи и сторонники "безуступных" металлокерамических коронок.

Приходилось встречаться со своими бывшими сокурсниками, при беседе выяснялось - там проблема, тут проблема, а как её обойти - не знают. Многие делают керамику, знают что неправильно "пилят", видят свои отдалённые результаты. А исправить ничего не могут - НЕ ЗНАЮТ КАК!

Мне тоже есть чем поделиться и с удовольствием это сделаю, если поддержите тему. Хотелось чтобы всё было понятно написано, без всяких там "навороченных" слов, типа ФИНИШИНГ ЛАЙН (FINISHING LINE - или попросту уступ), ШАМПФЕР (SHAMFER - один из основных видов уступов). Или хотя бы с объяснением малоупотребляемых и для многих малопонятных слов.

Для начала хотелось бы спросить коллег, кто-нибудь работал подобными борами (на рисунке)? По логике, подобная конструктивная особенность (с ограничителем) должна помочь сформировать равномерный и правильный уступ даже для новичков. Но возникают вопросы (у меня) - не травмирует ли данный ограничитель десну, круговую связку. И вообще, какие есть мнения?

Здравствуйте.

Может Вам будет интересна эта ссылка.

http://doriotdent.ro/ro/files/2012/06/dfs-zahnmedizin.pdf

Ссылка на комментарий

Техник старался,но "живости" всё равно нет. Пальцы в кадре. Врачебной работы нет на фото. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий
Пальцы в кадре.

Сейчас стараюсь фотографировать с зеркалами и ретракторами, на тот момент не было фотоаппарата, снимал на айфон. сейчас тушка кэнон 600 D, объектив 100mm,

вспышки Macro Twin Lite MT-24EX и Macro Ring Lite MR-14EX II

Изменено пользователем Bonaventura
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доктора,подскажите,является ли эта форма бора универсальной дле препаровки по МК,безметалл?

http://s019.radikal.ru/i614/1411/7f/6f2783941979.jpg

Ссылка на комментарий

Доктора,подскажите,является ли эта форма бора универсальной дле препаровки по МК,безметалл?

http://s019.radikal.ru/i614/1411/7f/6f2783941979.jpg

 Универсальной-т.е. для всех зубов?или как начальный этап?А размер какой?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А имеет ли смысл зуб сначала обточить на уровень десны , сделать времянки, потом времянки снять и подточить еще пониже (при надобности), и уже снимать оттиски под постоянные конструкции, а потом перебазировать времянки и ждать изготовления. Так же есть вопрос как грамотно оценить качество прилегания края коронки по уступу не только просто визуально но с помощью каких либо дополнительных средств или методов (например сажать коронки на коррригирующий слой силикиновой оттискной массы и что то типа того) ? и какие критерии оценки. Интересует кто чем пользуется и почему именно этим методом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня препарирование под МК обычно на 2 этапа разбивается. 1 этап: Сперва времянки (прямые или лабораторные), предварительное препарирование до десны, перебазировка времянок и их временная фиксация. В этот период   провожу коррекции старых реставраций, каналы, ВКВ, смотрю как ведут себя витальные зубы. Работа над десной и её состоянием. Но пацик теперь уже спокоен - он не беззубый.                       

2 этап: Если нет показаний изготавливать вторые времянки. Окончательное препарирование, подгонка и индивидуализация перебазировкой времянок. И сдача. Работаю без примерок в 90%. То есть примерку каркаса вообще не провожу никогда. Со старыми техниками даже этот этап не спасал. Считаю, что если доктор нормально отпрепарировал и снял четкие правильные слепки (некомпрессионные), то конструкция не садится только по вине зубного техника. Поэтому необходимость в примерке каркасов и готовой конструкции отпадает.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Игорь,в том то и дело,что во рту не всегда просто создать идеальную параллельность опор моста.порой смотришь модель и видишь,то тут культю завалил,то там по другому следовало бы точить....

Так,что третий пунк-это большой опыт и чутье

 

У меня бывало,когда непростые протяженные мосты зубы обточку,сниму промежуточный слепок.а техник обточку проверяет на фрезере и с учетом этого дообтачиваю и снимаю рабочий слепок. И вот тут дуги садятся просто на ура

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Игорь,в том то и дело,что во рту не всегда просто создать идеальную параллельность опор моста.порой смотришь модель и видишь,то тут культю завалил,то там по другому следовало бы точить....

Так,что третий пунк-это большой опыт и чутье

У меня бывало,когда непростые протяженные мосты зубы обточку,сниму промежуточный слепок.а техник обточку проверяет на фрезере и с учетом этого дообтачиваю и снимаю рабочий слепок. И вот тут дуги садятся просто на ура

Вы делаете дуги?
Ссылка на комментарий

Вчера парень ко мне в хирургию пришел,дуга на ВЧ от уха до уха,на клыке воспаление,зуб нужно удалять.дуга на мк отстояла ровно год и один месяц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх