Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уступы при протезировании керамикой.


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Как Вы вносите корректуру в базовый оттиски и вносите ли на зубы и чем?

Через смесительную канюлю в базовый слой, заполняю каждый зуб, начинаю заполнять обычно где неотпрепарированные зубы, потом внутриротовую канюльку вставляю и вкруговую по уступу. Но у меня эта ерунда стала получаться хоть как не наноси, я уже и каналы по диагонали прорезал, и нет- нет вылезет. Я тут подумал, может надо больше избытка корректирующей. Давления с коррекцией не оказываю вообще, ввожу медленно. Еще раз повторюсь не на всех зубах и чаще с вестибулярки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, последнее время стали появляться пузыри (один пузырь) в области отводных каналов чуть выше уступа, с чем может быть связано ? Прорезаю желобом канал, наношу коррекцию на культю, срезаю кольца. Масса элит хд, гидрорайс.

Короче повырезал я по разному каналы и пришел к выводу, что где нет поддержки базой, коррекция течет именно таким образом. Стоит вырезать даже не глубокий отводной канал, как появляется "соединение двух потоков" больше не знаю как это объяснить. На других массах нет такого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Слыхал про методику, где введённая ретракционная нить сверху заливается жидкотекучим композитом (н-р, Революшн) до следующего посещения, на следующем всё это дело скалывают и снимают оттиски. Кто- нибудь встречался с такой жестью и каковы последствия?

Ссылка на комментарий

Слыхал про методику, где введённая ретракционная нить сверху заливается жидкотекучим композитом (н-р, Революшн) до следующего посещения, на следующем всё это дело скалывают и снимают оттиски. Кто- нибудь встречался с такой жестью и каковы последствия?

Не встречался)

Имхо - это ад для пародонта. Связке хана будет...

Ссылка на комментарий

Слыхал про методику, где введённая ретракционная нить сверху заливается жидкотекучим композитом (н-р, Революшн) до следующего посещения, на следующем всё это дело скалывают и снимают оттиски. Кто- нибудь встречался с такой жестью и каковы последствия?

Здос будет, это уж точно! :)

Ссылка на комментарий

нить сверху заливается жидкотекучим композитом (н-р, Революшн) до следующего посещения ,

:) а следующее посещение когда?

и это... проще тогда уж внутрибороздковым разрезом отделить десну от корня, немного "ретрагировать" шнурком от ботинок...

и только криворукий не проснимет уступ в таких условиях :D

Ссылка на комментарий

:) а следующее посещение когда?

и это... проще тогда уж внутрибороздковым разрезом отделить десну от корня, немного "ретрагировать" шнурком от ботинок...

и только криворукий не проснимет уступ в таких условиях :D

 

Я там мало проработал, но график у ортопедов 2 дня в неделю. Я, как услышал о такой услуге, несколько был удрУчен, на меня же посмотрели с нескрываемым подозрением, типа, какой же ты опытный, если такой методикой не владеешь? Использовать так и не довелось, уволился. А вот сейчас сижу перед выставкой, думаю, может попробовать, взять самый дешевый текучий композит и попробовать хоть на пол-дня оставить, что получится? А то Зета+ и с ниткой плохо проснимает, а времянки не каждый согласится делать поц.

Ссылка на комментарий

Я там мало проработал, но график у ортопедов 2 дня в неделю. Я, как услышал о такой услуге, несколько был удрУчен, на меня же посмотрели с нескрываемым подозрением, типа, какой же ты опытный, если такой методикой не владеешь? Использовать так и не довелось, уволился. А вот сейчас сижу перед выставкой, думаю, может попробовать, взять самый дешевый текучий композит и попробовать хоть на пол-дня оставить, что получится? А то Зета+ и с ниткой плохо проснимает, а времянки не каждый согласится делать поц.

а,вот если Вы без вр коронок работу делаете,как потом зубы очищаете от всей "гадости"перед цементировкой...просто интересно стало.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а,вот если Вы без вр коронок работу делаете,как потом зубы очищаете от всей "гадости"перед цементировкой...просто интересно стало.

Эта методика не предполагает никаких отчищений- если зубов нет, значит человек питаться не должен- этож очевидно! :)

Ссылка на комментарий

а,вот если Вы без вр коронок работу делаете,как потом зубы очищаете от всей "гадости"перед цементировкой...просто интересно стало.

 

Про какую гадость на зубах у пациентов идёт речь? Если о налёте, то перекись-спирт до скрипа, причём после времянок на Репине на душе как-то более неспокойно из-за масла-эвгенола.

Ссылка на комментарий

Про какую гадость на зубах у пациентов идёт речь? Если о налёте, то перекись-спирт до скрипа, причём после времянок на Репине на душе как-то более неспокойно из-за масла-эвгенола.

:)

Ссылка на комментарий

как-то даже комментировать не хочется вышеизложенное.

бюджет.....зачем так вообще работать? лишь бы бабло косить?

 

И не нужно комментировать, если далеки от реальной жизни. 99% стоматологов России так работают, хотя может и "гнут пальцы" на форумах. Если есть сомнения приезжайте в Тверскую губернию, в уездный городишко, а ещё лучше в Брянскую и потребуйте для работы повышающий наконечник, полиэфирные массы и многое другое. Ну и цену заломите пациентам, которые 8 тыс. в месяц получают. Много смеха гарантирую. Ну а разговор о том, что 99% стоматологов лучше не работать, то, извините, это я сам комментировать не буду, слишком мудрое решение. Удачи Вам в деятельности и желаю, чтоб поменьше пациентов приезжали от московских профессионалов спасать погубленные зубы в Тверскую область и ко мне лично, тем более, что легче 3 новые работы сделать, чем исправить одну такую.

Ссылка на комментарий

И не нужно комментировать, если далеки от реальной жизни. 99% стоматологов России так работают, хотя может и "гнут пальцы" на форумах. Если есть сомнения приезжайте в Тверскую губернию, в уездный городишко, а ещё лучше в Брянскую и потребуйте для работы повышающий наконечник, полиэфирные массы и многое другое. Ну и цену заломите пациентам, которые 8 тыс. в месяц получают. Много смеха гарантирую. Ну а разговор о том, что 99% стоматологов лучше не работать, то, извините, это я сам комментировать не буду, слишком мудрое решение. Удачи Вам в деятельности и желаю, чтоб поменьше пациентов приезжали от московских профессионалов спасать погубленные зубы в Тверскую область и ко мне лично, тем более, что легче 3 новые работы сделать, чем исправить одну такую.

Вы знаете, у меня тоже пациенты не олигархи. Я живу и работаю в Украине, цены у нас намного меньше российских. Однако меня не останавливает это, и я трачу деньги и на хорошие материалы и инструменты, посещаю курсы, покупаю книги. Легче всего сказать что пациенты нищие, не могут оплатить... это что означает что ненужно развиваться? было бы желание. кто к чему стремится... а если оставаться на уровне каменного века, то и пациентов никогда не будет состоятельных, Вы просто не сможете сделать им качественную работу, которую они в состоянии оплатить.

Ничего личного. Спасибо за пожелания. Я тоже Вам желаю успехов, побольше благодарных пациентов, и стремления к совершенствованию!

Ссылка на комментарий

Про какую гадость на зубах у пациентов идёт речь? Если о налёте, то перекись-спирт до скрипа, причём после времянок на Репине на душе как-то более неспокойно из-за масла-эвгенола.

есть недорогие временные безэвгенольные цементы.

поищите.

и не нужно спихивать на бюджет\неплатежеспособность пациентов.

текучий композит что, ящиками выдают на бюджетный прием?

 

а гадость на зубах -приполимеризованный к уступу жидкотекучий композит.

его же и отодрать как-то надо - полностью и аккуратно при этом.

 

о влиянии на мягкие ткани умолчим - и так все ясно.

 

не пробуйте даже эту методику :lol:

Ссылка на комментарий

есть недорогие временные безэвгенольные цементы.

поищите.

и не нужно спихивать на бюджет\неплатежеспособность пациентов.

текучий композит что, ящиками выдают на бюджетный прием?

 

а гадость на зубах -приполимеризованный к уступу жидкотекучий композит.

его же и отодрать как-то надо - полностью и аккуратно при этом.

 

о влиянии на мягкие ткани умолчим - и так все ясно.

 

не пробуйте даже эту методику :lol:

+1, проще использовать технику 2х нитей и временных коронок.

Привет, x3m! :)

Ссылка на комментарий

И не нужно комментировать, если далеки от реальной жизни. 99% стоматологов России так работают, хотя может и "гнут пальцы" на форумах. Если есть сомнения приезжайте в Тверскую губернию, в уездный городишко, а ещё лучше в Брянскую и потребуйте для работы повышающий наконечник, полиэфирные массы и многое другое. Ну и цену заломите пациентам, которые 8 тыс. в месяц получают. Много смеха гарантирую. Ну а разговор о том, что 99% стоматологов лучше не работать, то, извините, это я сам комментировать не буду, слишком мудрое решение. Удачи Вам в деятельности и желаю, чтоб поменьше пациентов приезжали от московских профессионалов спасать погубленные зубы в Тверскую область и ко мне лично, тем более, что легче 3 новые работы сделать, чем исправить одну такую.

Да ладно Вам, не обижайтесь - это же интернет))

Единственное, как правильно говорил Радлинский С.В., деньги приходят с качеством - если Вы будете работать лучше бракоделов, которых Вы описали, деньги сами к Вам придут))

Это же интересно, внедрять в практику новое, лучшее..вот я сейчас работаю в гсп в уездном городке, но это мне не мешает точить с уступом и песочить и коронки и зубы вот такой штукой http://www.ronvig.com/default.asp?mode=Pro...roupID=4&page=9 :lol: работая, играйте и получайте удовольствие :)

Ссылка на комментарий

вот такой штукой http://www.ronvig.com/default.asp?mode=Pro...roupID=4&page=9 :lol: работая, играйте и получайте удовольствие :)

Вах,у меня такой-же,классная штука :)

 

И не нужно комментировать, если далеки от реальной жизни. 99% стоматологов России так работают, хотя может и "гнут пальцы" на форумах. Если есть сомнения приезжайте в Тверскую губернию, в уездный городишко, а ещё лучше в Брянскую и потребуйте для работы повышающий наконечник, полиэфирные массы и многое другое. Ну и цену заломите пациентам, которые 8 тыс. в месяц получают. Много смеха гарантирую. Ну а разговор о том, что 99% стоматологов лучше не работать, то, извините, это я сам комментировать не буду, слишком мудрое решение. Удачи Вам в деятельности и желаю, чтоб поменьше пациентов приезжали от московских профессионалов спасать погубленные зубы в Тверскую область и ко мне лично, тем более, что легче 3 новые работы сделать, чем исправить одну такую.

Уже обсуждали..кто не хочет нормально работать ищет причины,кто хочет ищет возможности.

Ссылка на комментарий

Да ладно Вам, не обижайтесь - это же интернет))

Единственное, как правильно говорил Радлинский С.В., деньги приходят с качеством - если Вы будете работать лучше бракоделов, которых Вы описали, деньги сами к Вам придут))

Это же интересно, внедрять в практику новое, лучшее..вот я сейчас работаю в гсп в уездном городке, но это мне не мешает точить с уступом и песочить и коронки и зубы вот такой штукой http://www.ronvig.com/default.asp?mode=Pro...roupID=4&page=9 :lol: работая, играйте и получайте удовольствие :)

Да интересный девайс, я себе Такой присмотрел,но жду выставки ....

А работаете как, с пылесосом?

Ссылка на комментарий

песочить и коронки и зубы вот такой штукой http://www.ronvig.com/default.asp?mode=Pro...roupID=4&page=9 :) работая, играйте и получайте удовольствие :(

Приятель работает такой штукой или аналогом Parkell, он брал в штатах. Если не трудно, где Вы брали, инфу можно в личку

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Вах,у меня такой-же,классная штука :)

Уже обсуждали..кто не хочет нормально работать ищет причины,кто хочет ищет возможности.

 

То, что Вы работаете "классными штуками" не означает, что Вы работаете качественней меня и других. А обсуждать в интернете, конечно, никто не запрещает, тут и муха за слона себя выдаст. Так, что жизнь покажет, кто работает нормально, а кто нет. Я, лично, вопрос по другому поводу задавал, не про понты.

Ссылка на комментарий

Да ладно Вам, не обижайтесь - это же интернет))

Единственное, как правильно говорил Радлинский С.В., деньги приходят с качеством - если Вы будете работать лучше бракоделов, которых Вы описали, деньги сами к Вам придут))

Это же интересно, внедрять в практику новое, лучшее..вот я сейчас работаю в гсп в уездном городке, но это мне не мешает точить с уступом и песочить и коронки и зубы вот такой штукой http://www.ronvig.com/default.asp?mode=Pro...roupID=4&page=9 :blink: работая, играйте и получайте удовольствие :blink:

 

какой там разъем , сколько стоил примерно ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх