Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уступы при протезировании керамикой.


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Красиво. Финиш сделан бором 014 без конусности с круглым кончиком, я правильно увидел?

где-о конусным 856 014 ,где-то цилиндр 881 012

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

а чем культевые полировали?в руках или после фиксации?

культевые всегда полирую перед фиксацией в руках,прямым наконечником

Ссылка на комментарий

а зачем полировать  культевые вкладки под мк? На что фиксируете?

затем же,зачем и полируется культя и уступ

Изменено пользователем bakagaidzin
Ссылка на комментарий

Никогда не полировал в руках. Только боры во рту после фиксации. Кажется ненужным. Может и ошибаюсь

попробуйте качественно отполировать вогнутые поверхности) оливка не всегда подходит,да и бор жалко,плюс все равно поверхность явно шероховатая.а резинка полирует в зеркало и гораздо удобнее и быстрее)

Изменено пользователем bakagaidzin
Ссылка на комментарий

затем же,зачем и полируется культя и уступ

вопрос в степени полировки, я не зря спросил  про используемый цемент и уточнил что речь про металлокерамику, конечно я понимаю что можно отполировать как  зеркало, но поясните зачем?   

Более того, если вы полируете до зеркала и фиксируете на  фуджи, я вам скажу вы делаете ХУЖЕ

Ссылка на комментарий

вопрос в степени полировки, я не зря спросил  про используемый цемент и уточнил что речь про металлокерамику, конечно я понимаю что можно отполировать как  зеркало, но поясните зачем?   

Более того, если вы полируете до зеркала и фиксируете на  фуджи, я вам скажу вы делаете ХУЖЕ

Полируют для этапа оттиска,а не перед фиксацией работы

Изменено пользователем chervoncevdaniil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Полируют для этапа оттиска,а не перед фиксацией работы

читайте внимательнее, вопрос у меня вызывает степень полировки культевой ме вкладки под металлокерамику  "до зеркального блеска" 

Ссылка на комментарий

читайте внимательнее, вопрос у меня вызывает степень полировки культевой ме вкладки под металлокерамику  "до зеркального блеска" 

Тогда согласен,если полировать перед фиксацией-это только хуже

Ссылка на комментарий

полируется для оттиска и только наддесневая часть,внутрикорневая часть остается отпесоченной.перед фиксацией коронки внешняя часть также песочится

Ссылка на комментарий

если вы полируете до зеркала и фиксируете 

он полирует перед слепком(в руках перед фиксацией культевой).в этом есть смысл

Ссылка на комментарий

полируется для оттиска и только наддесневая часть,внутрикорневая часть остается отпесоченной.перед фиксацией коронки внешняя часть также песочится

аналогично

Ссылка на комментарий

Красного бора с софлексом и енхенсом достаточно для полировки перед оттиском. Разница в полировке после красного бора и резинки не отобразится на гипсе. Имхо.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 Разница в полировке после красного бора и резинки не отобразится на гипсе.

Согласен с вами, всегда так было, тем более под металлический каркас

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

добрый вечер. Особой популярностью при создании уступа для безметалловых реставраций пользуются боры 856,850 и 881. Какая между ними принципиальная разница? не  могу для себя определить что лучше закупить для работы.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chervoncevdaniil сказал:

Выложите фото боров,о которых речь идет,в разных каталогах номера могут отличаться

Для примера взяты боры фирмы комет, потому что очень много продается готовых наборов разных докторов. Заметил что у одних только прямые 881, у других конусные 850 или 856. Вот не пойму в чем "преимущества" так как они используются для одного и

Скрытый текст
Скрытый текст

 

850(2).png856(2).png881(3).png

того же эмакса и циркона. Либо некоторые боры чертят границу лучше при тонком препе, а остальные при более инвазивном.

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Разница очевидная, возможно Вы не обратили внимание просто. Первые два отличаются длинной рабочей части. Третий не имеет конусности. Какими удобнее и привычнее работать, такие и покупайте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх