Перейти к содержанию
Стоматология для всех

герметик для гуттаперчи


Андрей

Рекомендуемые сообщения

Отличное применение для книг.

Ну что же вы так кипятитесь?Я не тянул вас за язык,вы сами сказали что у вас отличная литература имеется,на что же теперь обижаться?Логично,что хотелось бы хотябы что-то из этой литературы увидеть.Или лень из-под ноута доставать?

А увидеть-это вы ,пардон,как себе представляете?Купите и обрящете.Идите на Дентал-таун,в соседнюю песочницу.Кипячусь я не из-за книг,я ведь понимаю,что у вас может банально не хватать на это средств.Но ведь в инете масса инфы,иногда просто бесценной,а вы тупо-прайс,прайс и всё под этот привод доводите(или довод приводите)...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    105

  • Fred

    85

  • Korabahtoff

    59

  • annda

    51

Ребят, ну, вы чего, а?

Харош ругаться....

 

Я за вами ваши посты затирать не успеваю....

 

Поликарп, скоро свой плюс получите: хватит чего-то требовать от форумчан. :)

Ссылка на комментарий
Polikarp[/b] ' date='30.3.2009, 14:20' post='103818']

А если не названы конкретные недостатки мат-ла,вижу смысл сравнивать мат-лы в том числе и исходя из стоимости.Я не нахожусь в плену у стереотипов просто,стоимость не все отражает.

Напоминает старый анекдот про новых русских(тот что про галстуки).

Обязательно почитаю,а если вы еще цитатки оттуда приводили бы,так может быть и вопросов бы не возникало?Чтоже,у вас такие аргументы железные есть,а вы их не используете?

Напечатайте,я не против.А источники под сомнение не ставьте,я их из воздуха не придумал.

Начнем с того,что я ничего не осуждал,чтобы за это оттдуваться.Я лишь задаю вопросы,на которые вы не в состоянии ответить.

да,Аннда,ну что же вы?цитатки ну ка юноше приведите,ведь курсы посещать очень дорого,а искать самостоятельно информацию не охота..

Polikarp вы напишите список вопросов,и вам тут же на них будут отвечать,аргументированно,с цитатками,конечно же :lol:

 

Во сне приснилось! Почти все варианты пациентских объяснений и рассуждения я уже знаю наизусть .

Продолжаем спор про силлеры!!! :lol::):)

 

есть анекдот:2 спорят кто посланник Бога,а 3 говорит:я никого никуда не посылал :lol: смешной анекдот не правда ли?

 

 

а вообще неожиданно стало скучно,так было когда пришла устраиваться на работу к нам тетка из поликлиники,поняла,что ничем из предложенного работать не умеет,т.к у нее рабочий инструмент каналонаполнитель и игла Миллера с ваткой намотанной,каналы "мыть",и чтобы не уронить лица,начала объяснять недостатки современных методик,давя опытом и 5 размером,втроем начали было ее переубеждать,подошла главврач,действительно с Опытом и сказала "ваше место в поликлинике,вы нам не подходите,вы не обучаемы"

никому лично не адресую ни в коем случае,но это называется метать бисер перед свиньями

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Ребят, ну, вы чего, а?

Харош ругаться....

 

Я за вами ваши посты затирать не успеваю....

 

Поликарп, скоро свой плюс получите: хватит чего-то требовать от форумчан. :lol:

В общем то действительно, накинулись на коллегу... Можно было просто посоветовать по форуму поиском заняться.

2Поликрп - не обижайтесь, это психология, если приходит новичок, то старички его должны инициировать, обработать. Но вам вообще грех жаловаться на доступ к литературе, в столице вы на привилегированном положении.

Ссылка на комментарий

да,Аннда,ну что же вы?цитатки ну ка юноше приведите,ведь курсы посещать очень дорого,а искать самостоятельно информацию не охота..

Polikarp вы напишите список вопросов,и вам тут же на них будут отвечать,аргументированно,с цитатками,конечно же :)

без комментариев,кто смотрит-тот увидит вопросы.Кто их не хочет видеть-не увидит никогда.

П.С.:продолжение разговора считаю безперспективныв ввиду отсутствия конструктивизма,что дамам свойственно.Никого конкретно не хочу обидеть или зацепить,ни на кого не намекаю. :lol:

А информации я нашел куда больше вас и это легко можно заметить,только если закрыть глаза на приставки напротив типа:"старожил","элита","мегаэлита" ну и в том же духе.

 

 

Да,еще люблю вас всех :)

Ссылка на комментарий

До того как полетели стрелы и молнии, а также брань, инфа текла струйкой, а теперь 2 страницы ничего. Вернемся к силерам. Каковы преимущества эпоксидки? Каковы недостатки? Безопасна ли? Поминать постоянно мифические книги не надо (лучше киньте ,где лежит). Лично здесь(на форуме) оказался потому что искал инфу, но инет- известная помойка, на поверхности реклама и ерунда.

Ссылка на комментарий

entsply"-1829 рублей

ЦОЭ 280\25=11.2 рублей за грамм

AH-26 1829\8=228.625 рублей за грамм

Некислая разница в цене за отсутствие весомых аргументов.

так может именно здесь и кроется суть:лобби фирмачей под личиной умных лекторов-эндодонтов продвигают дорогие материалы-это тянет за собой дорогие инструменты....микроскопы...Каждый выбирает для себя:сидеть ли с РФ, бежать за прогрессом или взвешенно искать золотую середину

Ссылка на комментарий

Shanghai Kou Qiang Yi Xue. 2009 Feb;18(1):90-3.

Links

[Comparison of two means for evaluation of apical microleakage.]

 

 

Wang YQ, Liu L, Yu X, Huang YX, Su Q.

 

State Key Laboratory of Oral Diseases,Sichuan University.Chengdu 610041,China.E-mail:smile_pp@126.com.

 

PURPOSE: To compare the consistency of two means of evaluating the apical microleakage.

 

METHODS:Forty-nine extracted single-rooted human teeth were divided into 3 experimental groups of 15 teeth each, in addition to a positive and negative control group of 2 teeth each. The teeth were instrumented, then obturated using lateral condensation and one of three endodontic sealers: AH Plus(group A), Cortisomol(group B) and zinc oxide eugenol(group C). The apical microleakage was measured by transparent tooth technique or dye dissolution each. SPSS 12.0 software package was used for One-way ANOVA and Kruslal-Wallis test.

 

RESULTS: The two methods both showed that the microleakage in group A was significantly less (P<0.05) than that in group B and C. There was no significant difference between group B and C(P>0.05).

 

Обеими руками за AH-plus

Ссылка на комментарий

Кстати, у кого-нибудь ( кто пользуется АШ Плюсом ) бывало такое, что из тюбика с "белой" пастой выливается какая-то жидкость сначала, и только потом сама паста лезет?

Что это? :)

Ссылка на комментарий

Shanghai Kou Qiang Yi Xue. 2009 Feb;18(1):90-3.

Links

[Comparison of two means for evaluation of apical microleakage.]

Wang YQ, Liu L, Yu X, Huang YX, Su Q.

 

State Key Laboratory of Oral Diseases,Sichuan University.Chengdu 610041,China.E-mail:smile_pp@126.com.

 

PURPOSE: To compare the consistency of two means of evaluating the apical microleakage.

 

METHODS:Forty-nine extracted single-rooted human teeth were divided into 3 experimental groups of 15 teeth each, in addition to a positive and negative control group of 2 teeth each. The teeth were instrumented, then obturated using lateral condensation and one of three endodontic sealers: AH Plus(group A), Cortisomol(group :) and zinc oxide eugenol(group C). The apical microleakage was measured by transparent tooth technique or dye dissolution each. SPSS 12.0 software package was used for One-way ANOVA and Kruslal-Wallis test.

 

RESULTS: The two methods both showed that the microleakage in group A was significantly less (P<0.05) than that in group B and C. There was no significant difference between group B and C(P>0.05).

 

Обеими руками за AH-plus

 

А клиническое значение этого в исследовании описано? Скажем, в первом случае проскочило 10 червяков в час, а во втором - 15 в час. Силы организма без негативных последствий могут справиться, скажем, с 500 червяков в час.

Ссылка на комментарий

Кстати, у кого-нибудь ( кто пользуется АШ Плюсом ) бывало такое, что из тюбика с "белой" пастой выливается какая-то жидкость сначала, и только потом сама паста лезет?

Что это? :)

Наполнитель "отделяется от основы". Не думаю, что это очень криминально...

Ссылка на комментарий

Наполнитель "отделяется от основы". Не думаю, что это очень криминально...

 

Похожую ситуацию часто вижу с оттискными массами. Особенно часто что-то жидкое вытекает из коррегирующей массы Спидекса. Криминала не вижу тоже.

 

Не, солгал, не из коррегирующей, из катализатора :)

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Кстати, у кого-нибудь ( кто пользуется АШ Плюсом ) бывало такое, что из тюбика с "белой" пастой выливается какая-то жидкость сначала, и только потом сама паста лезет?

Что это? B)

бывает конечно, чаще из нового, потом все нормально.

Ссылка на комментарий
А клиническое значение этого в исследовании описано?

Доктор по умолчанию должен стараться делат как лучше.

10 червяков в час лучше чем 15.

 

Клинические выводы можете сделать только вы для себя.

 

Верю то что канал можно стерилизовать-это самое важное. А дальше - лишь бы была пробка "полость рта-внутренняя среда".

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Доктор по умолчанию должен стараться делат как лучше.

10 червяков в час лучше чем 15.

 

Клинические выводы можете сделать только вы для себя.

 

Верю то что канал можно стерилизовать-это самое важное. А дальше - лишь бы была пробка "полость рта-внутренняя среда".

 

Расскажите про веру в возможность стерилизовать канал.

Какое устройство для поражения цели, стоящей за 10 км, дало бы Вам лучший результат: лук, стрелющий максимум на 200 метров, арбалет, стреляющий максимум на 400 метров или винтовка, стреляющая максимум на 4 км? Улавливаете аналогию с примером с количеством червей?

Ссылка на комментарий

в составе эндометазона параформальдегид и гидрокортизон-стероид,параформальдегид вызывает дикий некроз в том числе и нервных окончаний,а гидрокортизон снимает воспалительную реакцию,поэтому нет боли после пломбировки

-сильнейший коагуляционный некроз периапикальных тканей в течении 3х дней

-ткани остаются импрегнированы параформальдегидом-затягивается процесс заживления,если повезет и инфекция не присоединится-заживет все,если не повезет..вплоть до остеомиелита

-количество случаев анафилактического шока на параформальдегид резко возросло за последние несколько лет(каусти нерв,кстати,тоже с ним же....)

-мутагенный и канцерогенный эффект

-прямой контакт с нервным стволо(нижнечелюстного нерва к примеру)-парестезии

-системное воздействие-разносится по всему организму,осаждается в лимфоузлах,печени,селезенке,поджелудочной железе и т.д

и к слову,в США врача использующего материалы на основе параформальдегида,лишают на месте врачебной лецензии

 

так лучше его ВООБЩЕ никак не замешивать,а выбросить просто..ИМХО

 

Простите, это не верно.

В составе эндометазона N параформальдегид не имеется. Старый эндометазон уже почти20 лет нет на рынке (в германии).

Рекомендую Website немецкого коллега который больше этих 20 лет использует эндометазон, эндометазона N . Он тут показывет больше 170 клиич. случ. со снимками - думаю интересно даже без знания языка.

http://www.tarzahn.de/Timbuktu%20Methode/b...re%20Faelle.htm

Ссылка на комментарий

Shanghai Kou Qiang Yi Xue. 2009 Feb;18(1):90-3.

Links

[Comparison of two means for evaluation of apical microleakage.]

Wang YQ, Liu L, Yu X, Huang YX, Su Q.

 

 

 

RESULTS: The two methods both showed that the microleakage in group A was significantly less (P<0.05) than that in group B and C. There was no significant difference between group B and C(P>0.05).

 

Обеими руками за AH-plus

 

Хорошо, но какую роль играет этот microleakage клинический ? Где доказано, что оно вообще какую нибудь роль играет, если канал хорошо почищен, дезинфицирован и прочно закрыт пломбы ? И пожалуйста научно обоснованные данные и нет: "Я слыхал, я читал..."

Ссылка на комментарий

Простите, это не верно.

В составе эндометазона N параформальдегид не имеется. Старый эндометазон уже почти20 лет нет на рынке (в германии).

Рекомендую Website немецкого коллега который больше этих 20 лет использует эндометазон, эндометазона N . Он тут показывет больше 170 клиич. случ. со снимками - думаю интересно даже без знания языка.

http://www.tarzahn.de/Timbuktu%20Methode/b...re%20Faelle.htm

Зачем в глаза всем врать-то?

 

Дублирую ссылку на эндометазон

 

И пожалуйста научно обоснованные данные и нет: "Я слыхал, я читал..."

А научно обоснованные данные как бы не читают?С ними что надо делать ,чтобы тут приводить,я дико извиняюсь?

 

 

Где доказано, что оно вообще какую нибудь роль играет, если канал хорошо почищен, дезинфицирован и прочно закрыт пломбы ?

Для чего тогда такой агрессивный силер с параформальдегилом и с прикрытием гормонов?А?Если так хорошо очищен канал,хорошо отмыт и хороший герметизм обеспечен?Почему не нейтральный нерастворимый силер?

Я вам навыкладываю тут 1700 таких клинических случаев на эпоксидке и что?Сайт вашего коллеги является научно обоснованным данным?А мы должны сделать три раза "ку"?

Ссылка на комментарий

Зачем в глаза всем врать-то?

 

Дублирую ссылку на эндометазон

А научно обоснованные данные как бы не читают?С ними что надо делать ,чтобы тут приводить,я дико извиняюсь?

Для чего тогда такой агрессивный силер с параформальдегилом и с прикрытием гормонов?А?Если так хорошо очищен канал,хорошо отмыт и хороший герметизм обеспечен?Почему не нейтральный нерастворимый силер?

Я вам навыкладываю тут 1700 таких клинических случаев на эпоксидке и что?Сайт вашего коллеги является научно обоснованным данным?А мы должны сделать три раза "ку"?

это бесполезно..есть привычка,30минут на зуб,и ничего не болит после-это главные доводы,а что там потом будет у пациента..

Ссылка на комментарий

это бесполезно..есть привычка,30минут на зуб,и ничего не болит после-это главные доводы,а что там потом будет у пациента..

да и еще недороХо :D и главное подбить научную основу под это дело :D то что рассасывается, не создает герметизм, то за что мы боремся, не аргумент :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх