Перейти к содержанию
Стоматология для всех

герметик для гуттаперчи


Андрей

Рекомендуемые сообщения

Да, наверное, разные...

Думаю, что и про "тупые позиции" тоже, не совсем уместно...

Почему Вы считаете, что поставленная пломба была не качественная?

Дело не в гуманных соображениях и человеколюбии, дело в конкретной ситуации с данным зубом и конкретным человеком.

Человек на костылях, а бесплатная поликлиника за 2 ст. метро от нас и 2-3 ост. на маршрутке. Запись за 2-3 недели и не по телефону, а при личном приходе

Вы берете на себя решение не ваших проблем и при этом идете не по самому лучшему пути. Бог с ней с вкладкой и коронкой, но закрывать зуб с пустыми каналами нельзя, причины вам описала Инспирейшн. Мое виденье - либо отправить в поликлинику, либо, если так прониклись сложной ситуацией пациента, сделайте ему эндо на условиях благотворительности, ну раз в году то можно :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 831
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    105

  • Fred

    85

  • Korabahtoff

    59

  • annda

    51

ну что,значит действительно,вам остается только эндометазон) за 280 рэ

А если не названы конкретные недостатки мат-ла,вижу смысл сравнивать мат-лы в том числе и исходя из стоимости.Я не нахожусь в плену у стереотипов просто,стоимость не все отражает.

Напоминает старый анекдот про новых русских(тот что про галстуки).

 

Кто не хочет слышать,тот и не слышит.Хоть на уши встань.Починайте Коэна,Тронстада,Бира,Радлла ets.Да только и они будут для вас на фоне прайсов неубедительны...Правда ведь?Потому как прайс -это неубиваемый аргумент.

Только об одном вы забыли,что есть ещё отечественный Гуттасилер(эпоксидка).Почему вы о нём скромно умолчали?

Обязательно почитаю,а если вы еще цитатки оттуда приводили бы,так может быть и вопросов бы не возникало?Чтоже,у вас такие аргументы железные есть,а вы их не используете?

 

А что УБЕДИТЕЛЬНОГО сказали лично вы? Перечитала еще раз все ваши посты(чтоб не дай то БОГ не ошибиться) и кроме перепечатанных инструкций к материалам не увидела больше НИЧЕГО! Вот только какую ценность в клинике имеют ваши заявления.? То что написано на пачке думаю знают все доктора.

А ТРЕБОВАТЬ вас в чем-то убедить..... надо ли ? Вы все равно не слышите.Работая только ручными инструментами,моя каналы на ватной турунде каким-то раствором,который посоветовал сосед по креслу,обтурируя каналы эндометазоном... о чем говорить и что еще доказывать? А назвать авторов книг(которых я так подозреваю вы не читали,ибо в тех книгах ,авторов которых вы упомянули такой информации как вы пишите нет) я вам могу щелый список напечатать?А смысл?

Напечатайте,я не против.А источники под сомнение не ставьте,я их из воздуха не придумал.

Начнем с того,что я ничего не осуждал,чтобы за это оттдуваться.Я лишь задаю вопросы,на которые вы не в состоянии ответить.

Ссылка на комментарий

Кто не хочет слышать,тот и не слышит.Хоть на уши встань.Починайте Коэна,Тронстада,Бира,Радлла ets.Да только и они будут для вас на фоне прайсов неубедительны...Правда ведь?Потому как прайс -это неубиваемый аргумент.

Только об одном вы забыли,что есть ещё отечественный Гуттасилер(эпоксидка).Почему вы о нём скромно умолчали?

 

Пока Раддла не смотрел, знал, что деформированные нити протейперы сразу надо выкидывать, а тут бац - оказывается их можно прям в изгиб ступеньки сувать. Ну и кому верить, как быть уверенным, что Коэн таких глупостей не морозит в своих книгах?

Ссылка на комментарий

Вы берете на себя решение не ваших проблем и при этом идете не по самому лучшему пути. Бог с ней с вкладкой и коронкой, но закрывать зуб с пустыми каналами нельзя, причины вам описала Инспирейшн. Мое виденье - либо отправить в поликлинику, либо, если так прониклись сложной ситуацией пациента, сделайте ему эндо на условиях благотворительности, ну раз в году то можно :(

Традиционное врачебное дело, которое обусловлено опытом, вниманием и взаимным доверием, находится под угрозой гибели в стандартизированном бреду.

Лечи больного, а не болезнь!

Никто не призывал не пломбировать пустые каналы. По одной ситуации не делают выводы. Для меня было удивительно, что практически не леченный зуб, с цементной пломбой простоял и стоит ок. 35 лет без вопросов. Этим я и поделился...

Про видение докторов, я понял. Тема для меня закрыта.

Подисскутируйте о эндометазоне!

Ссылка на комментарий

Мы сравниваем токсичность различных препаратов, хлорка, как и эндометазон, вполне контактирует с периапексом, ведь выделяющемуся хлору никто не укажет, в каком направлении идти. Мы сравниваем не ирригант и силер, а два химических вещества. Если Вы найдете токсичность одного из этих препаратов в числах, я найду токсичность другого, мы сможем продолжить дискуссию, имея конкретные числа.

:( А потом будем пациентов взвешивать перед приемом,чтобы не превысить дозу?

 

Традиционное врачебное дело, которое обусловлено опытом, вниманием и взаимным доверием, находится под угрозой гибели в стандартизированном бреду.

Лечи больного, а не болезнь!

Никто не призывал не пломбировать пустые каналы. По одной ситуации не делают выводы. Для меня было удивительно, что практически не леченный зуб, с цементной пломбой простоял и стоит ок. 35 лет без вопросов. Этим я и поделился...

Про видение докторов, я понял. Тема для меня закрыта.

Подисскутируйте о эндометазоне!

можно еще вопрос? как Вы узнаете о том,что он 35 лет стоит? "со слов пациента"?

а они еще говорят:"все у меня там пролечено!врач же так долго там возилась..."

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий

как Вы узнаете о том,что он 35 лет стоит? "со слов пациента"?

а они еще говорят:"все у меня там пролечено!врач же так долго там возилась..."

Во сне приснилось! Почти все варианты пациентских объяснений и рассуждения я уже знаю наизусть.

Продолжаем спор про силлеры!!! :(:(:P

Ссылка на комментарий

:( А потом будем пациентов взвешивать перед приемом,чтобы не превысить дозу?

Если будет нужно, будем и взвешивать, анестезиологи это делают, странные люди .. Нет бы кололи всем по той же дозе.

Я понимаю, что для стоматологов числа - это что-то сверхреальное, и они проще скажут, что медицина - не наука или неточная наука, нежели будут заниматься количественными критериями, когда все "прекрасно" получается качественными, такими, как "токсичный", "прекрасный", "прочный", "герметичный" и т.д.

Ссылка на комментарий

Во сне приснилось! Почти все варианты пациентских объяснений и рассуждения я уже знаю наизусть.

Продолжаем спор про силлеры!!! :(:(:P

:D зачем так громко? я к тому,что может,человек забыл,что месяц назад этот зуб "лечил". (только не говорите,что по виду пломбы определяете давность... я видела достаточно пломб. :D )

Ссылка на комментарий

Если будет нужно, будем и взвешивать, анестезиологи это делают, странные люди .. Нет бы кололи всем по той же дозе.

Я понимаю, что для стоматологов числа - это что-то сверхреальное, и они проще скажут, что медицина - не наука или неточная наука, нежели будут заниматься количественными критериями, когда все "прекрасно" получается качественными, такими, как "токсичный", "прекрасный", "прочный", "герметичный" и т.д.

:( "прекрасный" особо нравиццо. а Вам весь мир цифрами представляется? (как в "Матрице" :( )

Мне даже интересно стало что-нибудь "отцифровать" и сравнить. Только сначала нужно определиться - что и по каким параметрам будем сравнивать. (только не эндометазон с хлоркой!) :P

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий

Предлагаю повесить опрос:

1 Я пользую (эндометазоном, цоэ).

2 Я пользую (АН+ , АН 26).

3 Я пользуюсь и теми и др материалами.

4 Использую другой пломбировочный материал.

Изменено пользователем stomal
Ссылка на комментарий

Предлагаю повесить опрос:

1 Я пользую (эндометазоном, цоэ).

2 Я пользую (АН+ , АН 26).

3 Я пользуюсь и теми и др материалами.

4 Использую другой пломбировочный материал.

а цель и мотивация опроса? :)

Ссылка на комментарий

Подисскутируйте о эндометазоне!

Я бы с удовольствием, но я им не работаю и уже давно :)

Пока Раддла не смотрел, знал, что деформированные нити протейперы сразу надо выкидывать, а тут бац - оказывается их можно прям в изгиб ступеньки сувать. Ну и кому верить, как быть уверенным, что Коэн таких глупостей не морозит в своих книгах?

Fred ну вот у него то они не ломаются почему-то, может стоит провести эксперимент лично с гнутым протейпером, интересно на сколько каналов такого инструмента хватит?

Ссылка на комментарий

а цель и мотивация опроса? :lol:

Цель узнать насколько все у нас " эвгенольно " обстоит?! :)

Каждый для себя узнает в меньшенстве он или большинстве, и куда стремится.

Изменено пользователем stomal
Ссылка на комментарий

а что лучше: гуттасилер или эндометазон? то есть, что хуже? И разве гуттасилер не ЦОЭ?

 

Эпоксидка лучше.Есть омеговский Эпоксилер.Его и попутала с Гуттасилером.Прошу пардону.Просто их не пользую,в основном дорогие(сейчас,правда,это почти ругательно,по Поликарпу ).

 

 

Обязательно почитаю,а если вы еще цитатки оттуда приводили бы,так может быть и вопросов бы не возникало?Чтоже,у вас такие аргументы железные есть,а вы их не используете?

Напечатайте,я не против.

Я офигеваю,дорогая редакция.Он-не против.А я так умоляю его,а он,оказывается и не против вовсе... :lol:

Пойдите в "Азбуку",купите и почитайте.Нужных цитат самостоятельно себе в мозг надёргайте,ага?Подвиньте прайс и утрамбуйте там цитаты,и будет Щастье.

 

Да у него просто денег нет перелечить трехканальный зуб, заплатить за вкладку и коронку.Причем здесь силлер :)

Кажется, Вы вообще, мало что видели в жизни. Она (жизнь) каналами и силлерами и протоколами не ограничивается.

Я так понимаю,вы предлагаете мне пиписками померяться,кто и чего видел в этой жизни ,ага?

Эндометазон как силер уже давно для меня в прошлом,с конца 90х.А вы его всё ещё видите.И это -в Москве.А я- в Хацапетовке.Умора.

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

Я офигеваю,дорогая редакция.Он-не против.А я так умоляю его,а он,оказывается и не против вовсе... :)

Пойдите в "Азбуку",купите и почитайте.Нужных цитат самостоятельно себе в мозг надёргайте,ага?Подвиньте прайс и утрамбуйте там цитаты,и будет Щастье.

Я так понимаю,вы предлагаете мне пиписками померяться,кто и чего видел в этой жизни ,ага?

Эндометазон как силер уже давно для меня в прошлом,с конца 90х.А вы его всё ещё видите.И это -в Москве.А я- в Хацапетовке.Умора.

Ну,так не пойдет,трясти книжками у себя перед компьютером,это не принесет пользы...То,что литература есть в наличии-это еще не означает,что вы её читали.Приведите цитатку и больше ничего не требуется.

Форум он для того,чтобы знаниями делились,а не говорили что:"Я это знаю,а вы,если хотите узнать-идите в библиотеку...".Это некрасиво.

Ссылка на комментарий

Ну,так не пойдет,трясти книжками у себя перед компьютером,это не принесет пользы...То,что литература есть в наличии-это еще не означает,что вы её читали.Приведите цитатку и больше ничего не требуется.

Форум он для того,чтобы знаниями делились,а не говорили что:"Я это знаю,а вы,если хотите узнать-идите в библиотеку...".Это некрасиво.

Цель Вашего упрямого спора непонятна. "Цитатки", а то и статьи можно прочитать и в выше перечисленной лит-ре, и в стом. периодике, где любой вывод подкрепляется результатами исследований с указанием всех авторов, цифр и т.д. Вы не доверяете ученым, проверяете на своем опыте? - тогда почему эндометазон, а не что-нибудь более достойное..?

Ссылка на комментарий

:) "прекрасный" особо нравиццо. а Вам весь мир цифрами представляется? (как в "Матрице" :P )

Мне даже интересно стало что-нибудь "отцифровать" и сравнить. Только сначала нужно определиться - что и по каким параметрам будем сравнивать. (только не эндометазон с хлоркой!) :D

 

Да любой химический препарат можно отцифровать, выбирайте любой несоставной препарат, отцифрую, потом прожонглируем цифрами вместе.

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием, но я им не работаю и уже давно :)

 

Fred ну вот у него то они не ломаются почему-то, может стоит провести эксперимент лично с гнутым протейпером, интересно на сколько каналов такого инструмента хватит?

 

У него они ломаются, но, конечно же, реже, ибо они ему не по 40 баксов пачка стоят, а по паре баксов, наверное. Вот он и может их применять однократно.

С другой стороны, этим примером я показываю два совершенно противоположных мнения одного и того же человека (компании). Мне это не получается логически осмыслить ...

 

Я офигеваю,дорогая редакция.Он-не против.А я так умоляю его,а он,оказывается и не против вовсе... :P

Пойдите в "Азбуку",купите и почитайте.Нужных цитат самостоятельно себе в мозг надёргайте,ага?Подвиньте прайс и утрамбуйте там цитаты,и будет Щастье.

Я так понимаю,вы предлагаете мне пиписками померяться,кто и чего видел в этой жизни ,ага?

Эндометазон как силер уже давно для меня в прошлом,с конца 90х.А вы его всё ещё видите.И это -в Москве.А я- в Хацапетовке.Умора.

 

Аня, скажи мне, чем эта эпоксидка так хороша? Не надо личного опыта, не надо этих Азбукиных книжек, нужно только мнение, основанное на знаниях фундаментальных наук.

Ссылка на комментарий

Цель Вашего упрямого спора непонятна. "Цитатки", а то и статьи можно прочитать и в выше перечисленной лит-ре, и в стом. периодике, где любой вывод подкрепляется результатами исследований с указанием всех авторов, цифр и т.д. Вы не доверяете ученым, проверяете на своем опыте? - тогда почему эндометазон, а не что-нибудь более достойное..?

Я ни с кем не спорю,а лишь хочу,чтобы утверждения поддерживались информацией из конкретных источников(у каждого из нас нет лаборатории под боком и времени на многие исследования),поэтому считаю необходимым использование информации из научной литературы.Плз,прикрепляйте ссылки на конкретный раздел,так как у нас дискуссия по конкретной теме,а не указывайте на абстрактное существование множества источников,в существовании которых я нисколько не сомневаюсь,так же,как и не сомневаюсь в существовании инопланетных цивилизаций...

Я доверяю ученым и проверяю на собственном опыте.

Повторюсь,я не продвигаю какой-то материал.Просто очень не люблю,когда что-то или кто-то подвергается необоснованной критике.

Ссылка на комментарий

Я ни с кем не спорю,а лишь хочу,чтобы утверждения поддерживались информацией из конкретных источников(у каждого из нас нет лаборатории под боком и времени на многие исследования),поэтому считаю необходимым использование информации из научной литературы.Плз,прикрепляйте ссылки на конкретный раздел,так как у нас дискуссия по конкретной теме,а не указывайте на абстрактное существование множества источников,в существовании которых я нисколько не сомневаюсь,так же,как и не сомневаюсь в существовании инопланетных цивилизаций...

Я доверяю ученым и проверяю на собственном опыте.

Повторюсь,я не продвигаю какой-то материал.Просто очень не люблю,когда что-то или кто-то подвергается необоснованной критике.

Информация из личного опыта. Работал: мех. обработка файлами до 30-35, ватка с гипохлоритом, с хлоргексидином, эндометазон с гуттой(правда, плотная латералка) - все отлично. Купил АН+ - постпломбировочные ужасные. Начал искать, пробовать - перешел на протокол bos'а. Теперь все опять хорошо. Вот у меня теперь личная неприязнь к эндометазону за то, что я столько ошибок наделал, а он прикрыл.

Ссылка на комментарий

Информация из личного опыта. Работал: мех. обработка файлами до 30-35, ватка с гипохлоритом, с хлоргексидином, эндометазон с гуттой(правда, плотная латералка) - все отлично. Купил АН+ - постпломбировочные ужасные. Начал искать, пробовать - перешел на протокол bos'а. Теперь все опять хорошо. Вот у меня теперь личная неприязнь к эндометазону за то, что я столько ошибок наделал, а он прикрыл.

О протоколе bos'a читаю второй раз. Подскажите, где он, в закрытом?

Ссылка на комментарий

Ну,так не пойдет,трясти книжками у себя перед компьютером,это не принесет пользы...То,что литература есть в наличии-это еще не означает,что вы её читали.Приведите цитатку и больше ничего не требуется.

упала с дивана... :)

Ссылка на комментарий

упала с дивана... :)

Осторожнее,это не безопасно)

 

Информация из личного опыта. Работал: мех. обработка файлами до 30-35, ватка с гипохлоритом, с хлоргексидином, эндометазон с гуттой(правда, плотная латералка) - все отлично. Купил АН+ - постпломбировочные ужасные. Начал искать, пробовать - перешел на протокол bos'а. Теперь все опять хорошо. Вот у меня теперь личная неприязнь к эндометазону за то, что я столько ошибок наделал, а он прикрыл.

Ну вот наконец конструктивные мысли!Особенности есть у всего в нашем мире,нужно знать их и учитывать.Сейчас буду читать про протокол.

 

Когда найду.

Ссылка на комментарий

упала с дивана... :)

И я.Слов нет.Мальчику не только надо меню предложить,но за него пожевать ,проглотить и усвоить.А он как бы насытится.

Поликарп,конечно,книжки есть,и периодика кой-какая и ты прав,они у меня между ноутом и столом лежат,чтоб полировка не нагревалась,для изоляции...

 

 

 

Аня, скажи мне, чем эта эпоксидка так хороша? Не надо личного опыта, не надо этих Азбукиных книжек, нужно только мнение, основанное на знаниях фундаментальных наук.

Ренальд,я тебе дала уже своё заключение,основанное на данных фундаментальных наук.Конечно,это не логарифмы были,но тем не менее.Перечитай,плз...

И они( Поликарп,это тебе ) подтверждаются личным опытом(перелечка эндометазона у эндометазонщиков ещё впереди,гутта в случке с эндометазоном выглядит ужасно,где-то более,где-то менее,от чего это зависит-дрогнула рука месителя ингредиентов иль ещё чего-не знаю,думай сам))

Ссылка на комментарий

И я.Слов нет.Мальчику не только надо меню предложить,но за него пожевать ,проглотить и усвоить.А он как бы насытится.

Поликарп,конечно,книжки есть,и периодика кой-какая и ты прав,они у меня между ноутом и столом лежат,чтоб полировка не нагревалась,для изоляции...

Отличное применение для книг.

Ну что же вы так кипятитесь?Я не тянул вас за язык,вы сами сказали что у вас отличная литература имеется,на что же теперь обижаться?Логично,что хотелось бы хотябы что-то из этой литературы увидеть.Или лень из-под ноута доставать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх