Перейти к содержанию
Стоматология для всех

новое место, новые результаты


Каплан

Рекомендуемые сообщения

Каплан, насколько у тебя по цене отличаются прямая и непрямая композитная реставрация? Чем мотивируешь пациентов на непрямую? Спасибо.

ровно на стоимость модели и слепка) я же сам делаю их. 

вопрос выбора, и лени. (моей лени :))) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

2.4 - плановый ретрит.

4.7 Обострение. Снимок до не нашел. провел через кальций. Медиальные сходятся. 

45 ретрит в один визит. (на правом снимке контроль 4.5)
4.4 банальный ретрит с банальной скрепкой. искренне хотелось засунуть ее "автору", когда она обломилась.http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/908/311db7.jpg
Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Кстати, кто в чем видит преимуществ непрямых комп.реставраций?

основное в том, что вся полимеризационная усадка уже прошла. + пациент не сидит долго с открытым ртом. 

использование технических композитов не вижу смысла. проще имакс уже штамповать по меньшей цене. 

Ссылка на комментарий

 

 

разрез затянулся без шрама. как некоторые умудряются оставить рубец? 
 

Он позже появится... ;)

Классные кейсы Кап!  :good:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Каплан, Джи эниал круто! Очень нравиться поверхностные оттенки, особенно je, придает естественность , витальность что ли. Очень радует консистенция в плане моделировки, но она же и настораживает как будет в плане стираемости . Порадовало отсутствие пор после полировки. Вот и не знаю стоит ли греть его. Пока не грею, боюсь утечет. Про самодельные stick: отдираю его УЗ тонкой насадкой, когда затекает в фиссуру вкладки.

Ссылка на комментарий

Люсь, я тоже не грею :) у меня пока полет нормальный с ним. Есть же еще PIE например :) сейчас им иногда закнчиваю жеватки :)

Ссылка на комментарий

Андрей, Илья как-то кидал пруфлинк, о том, что апикальная проходимость улучшает ирригацию. 

так что я все же за) но без фанатизма. апикальная перфорация не есть петенси

Каплан, будьте любезны, расскажите новичку что есть петенси? сорри за глупые вопросы..

Ссылка на комментарий

Петенси - это проходимость апикальной констрикции. Каплан, поправь если что.

Спасибо, я про это кокраз и подумала, просто термин не был знаком)

Ссылка на комментарий

К размышлению- надеюсь все представляют, что канал после констрикции к верхушке открывается в виде воронки как бы, но количество этих воронок запросто может быть больше десятка. Отсюда вопрос, что нам дает бездумное стремление к apical patency во всех эндодонтических случаях?

Ссылка на комментарий

К размышлению- надеюсь все представляют, что канал после констрикции к верхушке открывается в виде воронки как бы, но количество этих воронок запросто может быть больше десятка. Отсюда вопрос, что нам дает бездумное стремление к apical patency во всех эндодонтических случаях?

Моральное удовлетворение, только и всего)) думаю больше ничего не даст. Главное, чтобы хлорка поближе к апексам была.

Ссылка на комментарий

Аплоки точнее всего показывают 0. Я для этого пытаюсь получить апикальную проходимость 10-ой. Так? :)

Нормально

Но все кроется в деталях

 

 

Изменено пользователем Kivilgar
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх