Перейти к содержанию
Стоматология для всех

новое место, новые результаты


Каплан

Рекомендуемые сообщения

Каплан, чем Heliobond отличается от адгезива Синтак?

Каплан, чем Heliobond отличается от адгезива Синтак?

С позволения Каплана...ничем. Хелиобонд это часть адгезивной системы Синтак.

Ссылка на комментарий

Тоже интересно про Синтак. Травить надо перед ним? И ценник интересен. Гуглеж выдает цену сравнимую с сурпассом

 

Надо. 6 тыр стоит комплект,как выяснилось. Я использую его для фиксациии непрямых реставраций. 4 поколение в сферическом вакууме. 

Ссылка на комментарий

Не бывает ли приличного 4го поколения тыщи так за 3-4 рублей? (владмиву за 385р не предлагать, пробовал уже) 

Сейчас использую СинглБонд 2. Уж очень он толстый. Прям видно, как пленка трепыхается во время высушивания.

Ссылка на комментарий

Не бывает ли приличного 4го поколения тыщи так за 3-4 рублей? (владмиву за 385р не предлагать, пробовал уже) 

Сейчас использую СинглБонд 2. Уж очень он толстый. Прям видно, как пленка трепыхается во время высушивания.

Оптибонд FL 4750р Скотчбонд за три с чем то видел кажись в эльденте

Ссылка на комментарий

Да, раньше был праймбонд.

Не, за больше чем 4000р у нас хрен купят. За токуямскую самотравилу 3500р. со слезами на глазах и дополнительная позиция в прайсе - 100р

Ссылка на комментарий

 

 

Неужто ты заказывал?

Заказывал я, но не за свои, разумеется.. Для временного восстановления стенок самое то. Травить смывать не надо. Помазал и текучкой зафигачил. 

Ссылка на комментарий

я взял на выставке за 6500. (с учетом скидки 10%) 

был еще ОллБонд 3, за 5600 кажется. но я поздно нашел его. 

 

В инструкции - тотальная протравка. так то мне не жалко. 

 

Синтак буду юзать и под реставрации и под имаксы. разумеется не под все реставрации. (детям только самотравилу).

Ссылка на комментарий

Лучшее детям!

А сурпасса не было? Там хоть травить не надо.

Был, но чет я за протравку. даже под самотравилу детям травлю эмаль.  да и тоже поздно нашел. 

что прям так хорошо Сурпасс? 

 

что касается дентина. после протравки всегда видно где что осталось, если осталось. кстати если композит сливается с "дентином" то протравка тоже помогает )) 

Ссылка на комментарий

 

что прям так хорошо Сурпасс? 

 

 

 

Я о сюрпассе слышал сильно негативные отзывы , но сам не юзал. Может левак,не в курсе. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

 

 

что прям так хорошо Сурпасс?

На стомате сам знаешь где и кого читать :) На денталтауне мне показалось, что большинство его предпочитает.

При одинаковом ценнике, я бы выбрал тот, что проще в использовании. 

У меня теперь есть во рту пара пломб на сурпассе :) Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий

 

 

Чем плох бонд форс?

Там тема в том, что он кислый. Он таким остается и после отверждения, кислота тянет воду, а та ускоряет разрушение адгезива. 

Ссылка на комментарий

Там тема в том, что он кислый. Он таким остается и после отверждения, кислота тянет воду, а та ускоряет разрушение адгезива.

А есть на эту тему статейка по подробнее, а то я им уже давно пользуюсь ...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх