Перейти к содержанию
Стоматология для всех

новое место, новые результаты


Каплан

Рекомендуемые сообщения

Optibond fl, optibond solo plus, g-premio bond. И есть еще g-bond, но его под прежндо билдапы

Кап,как работаешь с соло плюс? С спиртом,без,как раздуваешь? Что-то мне он уж больно густоват.

Ссылка на комментарий

Кап,как работаешь с соло плюс? С спиртом,без,как раздуваешь? Что-то мне он уж больно густоват.

без спирта. просто по инструкции

Ссылка на комментарий

Зачем такое разнообразие?

когда стал заканчиваться фл. оставил его на керамику. а соло купил на пломбы. 

джи-бонд - остатки, не уверен даже что не просрочка. 

джипремио бонд - часть адгезивной системы для керамики и свш. ну и под мееелкие кариесы иногда. 

Ссылка на комментарий

когда стал заканчиваться фл. оставил его на керамику. а соло купил на пломбы. 

джи-бонд - остатки, не уверен даже что не просрочка. 

джипремио бонд - часть адгезивной системы для керамики и свш. ну и под мееелкие кариесы иногда. 

Все понятно. 

У меня фл почти на все, а сингл бонд для времяшек. Бонд Форс валяется, не наю для чего применить

Ссылка на комментарий

...в вышеперечисленных бондах уже есть в составе инициаторы полимереизации для фиксации на цементы двойного отверждения, например, дуолинк. Или использовать one step бонд? Каплан, как ты фиксируешь вкладки, накладки безметалловые? И ещё вопросик - про глума 2 бонд что можешь сказать?

Ссылка на комментарий

к джи премио бонд есть хим  инициатор, но я его только для свш использую. пару раз на него фиксировал имакс. но его можно полимеризовать. ибо толщина 3 микрона. 

 

а так имакс фиксирую на фл+ g-aenial universal flo

Ссылка на комментарий

а так имакс фиксирую на фл+ g-aenial universal flo

Какой толщины имакс в этом случае? Уверены что flo полностью полимеризуется?

Ссылка на комментарий

Какой толщины имакс в этом случае? Уверены что flo полностью полимеризуется?

Тут еще вопрос из какой таблетки реставрация НО и МО  хуже пропускают свет. 

Ссылка на комментарий

Какой толщины имакс в этом случае? Уверены что flo полностью полимеризуется?

уверен :) уже 2,5 года почти так фиксиую. разумеется не HO таблетки. 

Ссылка на комментарий

уверен :) уже 2,5 года почти так фиксиую. разумеется не HO таблетки. 

 Почему текучка, а не двойного отверждения или нагретый обычный композит?

Ссылка на комментарий

 Почему текучка, а не двойного отверждения или нагретый обычный композит?

Для нагретого нужно греть до 55 град и уз насадка для продавливания излишков. 

двойного - ограниченность по цветам, и риск получить черную границу во фронте из-за нарушения полимеризации. 

 

в этой "текучке" которая весьма густая - 69% наполнителя.  в вариолинк винир 40 если что... 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Симптоматический апикальный периодонтит. девочка ко мне пришла уже через несколько дней после разреза. (уже как бы и не такой уж симптоматический :) ) Открылся, обработался, помылся (немного гноя было), кальций. потом обтурация, и в тот же визит слепок, в качестве временной вкладки GC Revotec LC. по слепку - силиконовая модель на кубике ЛЕГО. легким движением скальпеля получил разборную модель. GC G-aenial PA3+ PIE. После финальной полимеризации еще одна (не на модели) двумя лампами. Фиксация на Дуолинк+Синтак. Полимеризация цемента под глицерином. Коррекцию цвета фоток не проводил. такая вот интеграция по цвету после фиксации.[/size]

 

удаляйте фото из цитат

 

 

 

Подскажите, как в альгинатный оттиск вы поместили базу силикона? Она же не тугая

Ссылка на комментарий

выдавил из шприца от люксатемпа (который в тюбиках, ручного смешивания, а не в картриджах)

все я понял, это микс стар который. Не знал что такое есть. 

А вообще,расход силикона не малый получается при такой технике. Наверное гипс экономичнее.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх