Перейти к содержанию
Стоматология для всех

новое место, новые результаты


Каплан

Рекомендуемые сообщения

один их последних эндо-кейсов года. 
Инструменталка Профайлы + Флексмастеры (в магазине закончились профайлы поэтому пришлось купить флексы). ФИниш САФ. Он собственно и отмыл замочную скважину, а потом уже и показался с-шейп

 
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

2% водный раствор 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%BD

Детергент входящий в состав концепсиса.

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

 

 

следом откопал дистальный. оказалось что он чуточку дистальнее, чем его искали до меня.  самый трудный - щечный. искал долго и нужно. маленький лайфхак - протравка помогает.   после локализации устьев - рядовая эндодонтия  медиальные сходятся.
Объясните пожалуйста ,как протравка помогает найти устья? т.е протравливаем полость в течении минуты   если не можем найти и тогда они будут выделяться? или я неправильно понял?
Ссылка на комментарий

Все верно. после протравки дентин становится матовый, а дентин в области перешейка и устья имеет немного другую структуру... 

Ссылка на комментарий

Сейчас да. С ними легче работать. При работе с проксималками особенно. Они немного ужимают сосочек и лучше видно границы...

Ссылка на комментарий

Насчет платков выскажу наблюдение.Работаю Medenta medium и Blossom fin.Вторые МЕНЬШЕ рвутся, более эластичные и отлично "подворачиваются" в борозду.От латекса многое зависит ИМХО,

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

14114781_1104527689614598_6968059185979314124271_1104527699614597_49147430871870

 

 

кажется в этой теме я публиковал этот клинический случай. 

здравствуйте.скажите пожалуйста в 3.6 вы использовали МТА на устьях?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх