Перейти к содержанию
Стоматология для всех

новое место, новые результаты


Каплан

Рекомендуемые сообщения

Понял. Паша ответил...тяни симметричнее.

Паша...губы - огонь!!! У меня недавно с такими была...на ощупь отвратно.

на ощупь пальцами?)) 

Ссылка на комментарий

на ощупь пальцами?)) 

Да. А вы что подумали? :lol:

 

Ага, интересно

Пальцами Андрей....пальцами...на руках которые! ;)

Ссылка на комментарий

Есть такие ситуации, когда о гиперреализме стоит забыть, + ограничено время на прием. Тот самый случай. Пациенту срочном порядке необходимо привести 4 сегмента (12 зубов) в приличественное состояние, что бы не было кариозных полостей. Предстоит серьезная мед.комиссия. на все про все 2 дня.  Фото одного из сегментов. Ключи были сделаны только для моляров. (но фото ключи для 2х других сегментов). Работа только G-Aenial PA-3. 

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/840/zq2y.jpg

N1P7fI6b0qs.jpg

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Есть такие ситуации, когда о гиперреализме стоит забыть, + ограничено время на прием. Тот самый случай. Пациенту срочном порядке необходимо привести 4 сегмента (12 зубов) в приличественное состояние, что бы не было кариозных полостей. Предстоит серьезная мед.комиссия. на все про все 2 дня.  Фото одного из сегментов. Ключи были сделаны только для моляров. (но фото ключи для 2х других сегментов). Работа только G-Aenial PA-3. 

 

 

Каплан,а преп окончательный?

Ссылка на комментарий

Каплан,а преп окончательный?

нет, промежуточное фото. убрал еще навесы немного и точки кариУсные. по 4ке же видно, что не окончательный преп ;) 

я изначально не планировал кейс выкладывать. :) просто "ключи" вызывали интерес в фейсбуке, вот и пришлось  замутить )) 

фото просто дисциплинируют. ты же знаешь ;) 

Ссылка на комментарий

Кап,ну я написал на фб уже  ;)

да) ну кстати, для меня самое сложное в верхних 6-7 - это валик между дистобуккальным и мед.неьным буграми) очень редко удается сделать действиетльно анатомично :( 

Ссылка на комментарий

Каплан, поделись пожалуйста протоколом использования ключа при создании контакта. 

контакты без ключа восстанавливал. не было времени на эксперименты. тут вся работа чуть больше часа заняла. 

контакты на 5 пришлось встречно моделировать и засвечивать, что бы ускорить процесс. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Есть такие ситуации, когда о гиперреализме стоит забыть, + ограничено время на прием. Тот самый случай. Пациенту срочном порядке необходимо привести 4 сегмента (12 зубов) в приличественное состояние, что бы не было кариозных полостей. Предстоит серьезная мед.комиссия. на все про все 2 дня.  Фото одного из сегментов. Ключи были сделаны только для моляров. (но фото ключи для 2х других сегментов). Работа только G-Aenial PA-3. 

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/840/zq2y.jpg

N1P7fI6b0qs.jpg

А как вы делаете ключи можно поподробней. Тоже хочу попробывать
Ссылка на комментарий

Жидким коффером заливаете пред препом, браншик  и светим. Вот и ключ. Так ведь=)

все верно :) 

но как я уже говорил, лучше все же прозрачный силикон. ну или на худой конец технический. но лучше прозрачный) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
но как я уже говорил, лучше все же прозрачный силикон

Кап я что то пропустил(не заходил в сети последнее время)...=) Это какой ты имеешь в виду? "Ортопедический"?...=)

Изменено пользователем komar56
Ссылка на комментарий

У меня бы на такое часа три ушло. Только преп бы час занял. Кстати, заметил, что на фото дентин кариозный много темнее кажется, чем на самом деле. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Есть такие ситуации, когда о гиперреализме стоит забыть, + ограничено время на прием. Тот самый случай. Пациенту срочном порядке необходимо привести 4 сегмента (12 зубов) в приличественное состояние, что бы не было кариозных полостей. Предстоит серьезная мед.комиссия. на все про все 2 дня.  Фото одного из сегментов. Ключи были сделаны только для моляров. (но фото ключи для 2х других сегментов). Работа только G-Aenial PA-3. 

 

 

5 на вкладку так и просится.

Ссылка на комментарий

У меня бы на такое часа три ушло. Только преп бы час занял.

Я бы скорее всего оставил времени от 1,5 до 2 часов. Вся проблема в 5 и контактные пункты.

6,7- самые быстрые работы.

4,6,7- отпрепарировал бы минут за 20. А в 5 крался бы долго.

Ссылка на комментарий
Продолжаем попытки повторить природу. 

 

46-47. GC G-Aenial PA3+PIE. 

специально сделал фото бондинга без этапов. главное - это оранжевый фильтр на LED-осветителе. 

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 15
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очередная подросток-периодонтитщица. 

46, все как положено - отек, гной, пломба, выпавшая 2 года назад... 

Первый визит - инструменталка, ирригация, кальций, и разрез. 

через дней 10 обтурация. Что больше всего удивило - разрез затянулся без шрама. как некоторые умудряются оставить рубец? 

Дистальные сходятся, медиальные самостоятельные. 

 

Восстановление - непрямая композитная реставрация из GC Kalore. 

тут не без косяков - во-первых модель отлитая "на скорую руку" хуже, чем силиконовая. во-вторых, во время фиксации использовал самодельный "оптрастик" и это вылезло боком - жидкий коффердам плотно затек в фиссуры. пришлось потом долго выпиливать и вышкребать. в-третьих - контактный пункт хочется другой формы, хотя этот и плотный. 

в общем до идеала еще далеко. 

Кстати, в качестве временной вкладки использовал GC Revotec LC. 

 
Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх