Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

Самое милое, когда пациент приходит от главного врача и начинает обсуждать с ним меня в третьем лице: "а он точно хороший хирург"? Я всегда принимаю защитную позицию и сквозь зубы бормочу: "отвратительный". 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

Ещё очень характерная ситуация: заваливает нечто небритое, лохматое и грязное: "А скока стоит зупп вырвать?"

С присущей мне вежливости объясняю, что не занимаюсь удалением зубов, что ему следует обратиться в ЦРБ, где по чётным дням приезжает хирург-стоматолог. И тут всегда следует сногсшибательное:

"Дык я ж ЗАПЛАЧУ!!!"

Аттракцион неслыханной щедрости, б.....!!

Изменено пользователем плейшнер
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ещё очень характерная ситуация: заваливает нечто небритое, лохматое и грязное: "А скока стоит зупп вырвать?"

С присущей мне вежливости объясняю, что не занимаюсь удалением зубов, что ему следует обратиться в ЦРБ, где по чётным дням приезжает хирург-стоматолог. И тут всегда следует сногсшибательное:

"Дык я ж ЗАПЛАЧУ!!!"

Аттракцион неслыханной щедрости, б.....!!

не далее, как вчера пришел пациент на контр осмотр, протезировавшийся у специалиста который у нас уже не работает. Коронки стоят от клыка до клыка. Сделано все весьма не плохо, но десна отечна и везде лежит мягкий налет. Я спросил видит ли он покраснение десны. Спросил, как часто он чистит зубы. Ответ был прост, как 5 копеек:

"Я ж летом на даче живу, мне не до зубов". Но еще больше меня поразила та легкость и уверенность помноженная на недопонимание с который пациент это спрашивал. Типо, неужели есть дураки, которые летом, живя на даче способны чистить зубы???

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

не далее, как вчера пришел пациент на контр осмотр, протезировавшийся у специалиста который у нас уже не работает. Коронки стоят от клыка до клыка. Сделано все весьма не плохо, но десна отечна и везде лежит мягкий налет. Я спросил видит ли он покраснение десны. Спросил, как часто он чистит зубы. Ответ был прост, как 5 копеек:

"Я ж летом на даче живу, мне не до зубов". Но еще больше меня поразила та легкость и уверенность помноженная на недопонимание с который пациент это спрашивал. Типо, неужели есть дураки, которые летом, живя на даче способны чистить зубы???

Представляешь, Дима, сколько ты времени теряешь... :ph34r:  :D  :D  :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Простите мне моё любопытство, что, действительно люди, садясь в кресло, говорят "ненавижу стоматологов"? :huh: Вот бы ко мне кто пришел с присказкой "ненавижу сисадминов", вот бы я ему настроила  :lol:

Ссылка на комментарий

Представляешь, Дима, сколько ты времени теряешь... :ph34r:  :D  :D  :D

тык я терь тоже перестал чистить. Впрочем, как и душ принимать. И всем близким посоветовал =)
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Простите мне моё любопытство, что, действительно люди, садясь в кресло, говорят "ненавижу стоматологов"? :huh: Вот бы ко мне кто пришел с присказкой "ненавижу сисадминов", вот бы я ему настроила  :lol:

Очень часто слышу фразу: «Ух, как я вас, стоматологов, не любою!»

Слово «ненавижу», наверное, просто стесняются сказать.

Ссылка на комментарий

тык я терь тоже перестал чистить. Впрочем, как и душ принимать. И всем близким посоветовал 

А ногти? А бриться?Много мы времени ещё  теряем на всякую фигню :(

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Очень часто слышу фразу: «Ух, как я вас, стоматологов, не любою!»

Слово «ненавижу», наверное, просто стесняются сказать.

 

недальновидные какие :D ладно хоть стесняются

Ссылка на комментарий

не далее, как вчера пришел пациент на контр осмотр, протезировавшийся у специалиста который у нас уже не работает. Коронки стоят от клыка до клыка. Сделано все весьма не плохо, но десна отечна и везде лежит мягкий налет. Я спросил видит ли он покраснение десны. Спросил, как часто он чистит зубы. Ответ был прост, как 5 копеек:

"Я ж летом на даче живу, мне не до зубов". Но еще больше меня поразила та легкость и уверенность помноженная на недопонимание с который пациент это спрашивал. Типо, неужели есть дураки, которые летом, живя на даче способны чистить зубы???

Неужели это смешно??? То что в стране тотальная безграмотность в плане вопросов о собственном здоровье и не только.... Вот насколько сужу по всем знакомым, повезло тем у кого или родители были врачами или очень ответственные, остальными, так же как и мной никто никогда не занимался, все на своих ошибках, только не все ошибки можно исправить))))..... Удивляет, в школе же можно было ввести, что то типа уроков о здоровье..... (вместо "основ религии")

 

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 Удивляет, в школе же можно было ввести, что то типа уроков о здоровье..... (вместо "основ религии")

Это совершенно бесполезно, уверяю Вас. Многие ещё помнят те времена, когда в каждой школе был стоматологический кабинет, и на дальних подступах к нему висели самые разнообразные плакаты - от "Мой руки" до "Чисть зубы правильно" - и с чебурашками и с крокодилами и в красках, и в стихах. тупость гномиков непобедима. :( :(  :(

Изменено пользователем плейшнер
Ссылка на комментарий

Простите мне моё любопытство, что, действительно люди, садясь в кресло, говорят "ненавижу стоматологов"? :huh: Вот бы ко мне кто пришел с присказкой "ненавижу сисадминов", вот бы я ему настроила  :lol:

Было такое, хотелось послать.

 

У меня сложилось впечатление, что автор статьи слегка не в себе.

Вам не понять

Ссылка на комментарий

+100

я в карточке запись делаю, "на прием не явился", чтоб не забыть :)

Чтобы имплантат ему тыльной стороной наружу воткнуть?  )))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Чтобы имплантат ему тыльной стороной наружу воткнуть?  )))

чтоб потом подороже сделать  :ph34r:  :D  :D  :D

 

просто говорю, что так делать не нужно.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Самое милое, когда пациент приходит от главного врача и начинает обсуждать с ним меня в третьем лице: "а он точно хороший хирург"? Я всегда принимаю защитную позицию и сквозь зубы бормочу: "отвратительный". 

Вот такой ситуации пока не было,слава Богу,но иногда бывает пациент с ходу,не отвлекаясь на "здравствуйте" и прочие условности,заявляет - А Вы зубы  хорошо удаляете? :new_russian:  Обычно отвечаю:Ну,кому как повезёт... На этом понты заканчиваются и переходим к делу  :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Вот такой ситуации пока не было,слава Богу,но иногда бывает пациент с ходу,не отвлекаясь на "здравствуйте" и прочие условности,заявляет - А Вы зубы  хорошо удаляете? :new_russian:  Обычно отвечаю:Ну,кому как повезёт... На этом понты заканчиваются и переходим к делу  :)

А мне кажется, что то что человек волнуется это естественно и он просто хочет чтобы вы его упокоили.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А мне кажется, что то что человек волнуется это естественно и он просто хочет чтобы вы его упокоили.

УПокоили - это не ко мне.Этим Небесная Канцелярия заведует.Мне вот интересно,на какой ответ рассчитывает человек,априори не доверяющий врачу,к которому обратился за помощью? "Я - превосходный врач,сделаю всё в лучшем виде,ни о чём не беспокойтесь?" Лично у меня такой ответ наоборот вызвал-бы подозрения.Да и пословицу "Что посеял,то и пожнёшь" никто не отменял ;)
Ссылка на комментарий

А мне кажется, что то что человек волнуется это естественно и он просто хочет чтобы вы его упокоили.

 

Слишком много вы пациенты хотите от нас.успокаивайтесь сами.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Слишком много вы пациенты хотите от нас.успокаивайтесь сами.

Как в той байке про гинеколога, зашивающего разрыв пациентке:

-Ай,щиплет!

-И что?

-Подуйте!

-А полизать не надо?

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это совершенно бесполезно, уверяю Вас. Многие ещё помнят те времена, когда в каждой школе был стоматологический кабинет, и на дальних подступах к нему висели самые разнообразные плакаты - от "Мой руки" до "Чисть зубы правильно" - и с чебурашками и с крокодилами и в красках, и в стихах. тупость гномиков непобедима. :( :(  :(

Сейчас моим детям в школе дали "зубы" измазанные в шоколаде и вторые в "томате",  дети попробовали почистить щетками, шоколад не оттерся, потом дали пасту на щетки. Теперь вижу больше усердия при чистке зубов.

Ссылка на комментарий

Доктора, скажите пожалуйста, а зубы курильщика сильно напрягают? Сам обладатель таковых и мне жутко стыдно, что вот приходишь к доктору с такой красотой. Речь не идет о том, что человек только покурил и сразу на прием. Надеюсь этого не бывает. А просто этот налет темно-коричневый. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх