Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

Неужели Вы иссякли??

 

Да нет. Просто просили же не флудить.

 

Если интересно, там было сообщение для anvladd, о том, что рассуждения, что если я могу это вынести, то и другие люди могут это вынести - ошибочно.

 

Как тут говорит один доктор люди такие разные.

Ссылка на комментарий

Ну вот, опять. :(

А ведь Вы были на верном пути...

 

Вы сами устроили эту провокацию. Так что не стоит делать вид, что вы тут не причём :).

 

Больше писать не буду сюда.

Ссылка на комментарий

 

 

Да нет. Просто просили же не флудить.

 

Если интересно, там было сообщение для anvladd, о том, что рассуждения, что если я могу это вынести, то и другие люди могут это вынести - ошибочно.

 

Как тут говорит один доктор люди такие разные.

нет не ошибочно! Я тоже не думал что вынесу это,причем каждые 2 недели и так раз пять. Вынес же, живой и пересмотрел взгляды на боль, хотя врачей с детства боюсь очень.

Весь секрет в самонастрое, просто не концентрируетесь на боли и все. Боль от иголки, аж СМЕШНО!)

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

нет не ошибочно! Я тоже не думал что вынесу это,причем каждые 2 недели и так раз пять. Вынес же, живой и пересмотрел взгляды на боль, хотя врачей с детства боюсь очень.

Весь секрет в самонастрое, просто не концентрируетесь на боли и все. Боль от иголки, аж СМЕШНО!)

И я вынесла, хоть и боялась. Можно расслабиться, все уже позади)
Ссылка на комментарий

 

Да обыкновенно.Еще пару недель назад я отдала бы в три цены,но чтоб мне не делали укол.Сейчас немного все поменялось.

 

Последний раз ,бесплатно я лечила зубы 22года назад.Потом все уже было платно.

 

Платно лечили с уколами.Так вот ни одного безболезненно сделанного укола не было.

Некоторые уколы были сделаны так,что трещали ткани при введении иглы.Очень неприятные и болезненные ощущения.После лечения зубов,болели именно места куда вводилась игла.

 

Сейчас я лечусь у доктора с этого форума.Первый раз я вжималась в кресло при виде шприца.Но ничего доктору не говорила.И не пожалела,так как последний раз мне перелечивали,а точнее проходили канал ранее запломбированного зуба.При работе ультразвуком в конце уже канала,была боль.Я поняла,что без укола я бы не вытерпела ее.Кстати перед уколом,мне еще чем то мажут десна типа обезболивания как я поняла).

Так что укол уколу рознь).

 

Знаю,что скорее всего мой доктор прочитает это сообщение.И теперь будет в курсе какая я трусиха)))))).

Стыдно, конечно, но я тоже уколов боюсь( Трястить начинаю, дергаться, рот закрывать. Мне врач с аппликационной анестезией делала, но я все равно боялась( Потом она меня пристыдила один раз - типа перестань, тебе же не больно. Вот это на меня подействовало. Начала себя в руки брать после этого.
Ссылка на комментарий

Бесит:

-Стараешься сделать красиво, потом пациенту в зеркало показываешь, а он не глядя бросает "Да пойдет!"

-Накурятся на крыльце-и вперед в кресло...

-Сильный запах парфюмерии

-Годами нечищенные зубы.

-Во рту граната взорвалась, пришел на оказание помощи, болит сразу несколько зубов. Спрашиваю его "Почему не лечились раньше?",а пациент отвечает "Да времени небыло..."

-Опоздания

-Неявки без предупреждения

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А у меня бывали случаи, когда заходили пациенты и говорили администратору:"А можно доктор выйдет, хочу на нее посмотреть!" Нормально???

Ещё бы попросили доктора выйти в купальнике или плавках, чтобы уж никаких секретов не осталось...

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

salma, а что администратор на это сказала?

ну пациентке ничего такого не сказала, как пациентка ушла мы примерно так и поприкалывались, что мне надо было устроить дефиле перед ней, покрутиться и т.д)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Старая кашолка,глядя в зеркало на новые ПСП-верх и ЧСП-низ :

-Почему вы мне сделали лошадиные зубы?

-Н-ну?

-Большие и желтые-коричневые-как у лошади!

-Старой лошади?

-Ну да!

-А вот в зеркале видно Ваши нижние (свои)-так они какие?Под них же ж и делали Фсё остальное!

-Ничо не знаю!У меня фсегда были маленькие и белые!

-Всегда?!

-Ну да!

-Переделки не будет!

....Встаёт и,бормоча проклятия себе под нос,уходит....

...........

Р.S. Чешем затылок,размышляем-с : "Мля-а,следующему пац делаем-с тока белые и маленькие!!!

Ссылка на комментарий

Старая кашолка,глядя в зеркало на новые ПСП-верх и ЧСП-низ :

-Почему вы мне сделали лошадиные зубы?

-Н-ну?

-Большие и желтые-коричневые-как у лошади!

-Старой лошади?

-Ну да!

-А вот в зеркале видно Ваши нижние (свои)-так они какие?Под них же ж и делали Фсё остальное!

-Ничо не знаю!У меня фсегда были маленькие и белые!

-Всегда?!

-Ну да!

-Переделки не будет!

....Встаёт и,бормоча проклятия себе под нос,уходит....

Как-то грубовато у вас с бабушками получается... В таких случаях (а такие случаи бывают очень часто, хотя и постановку на воске всегда проверяем и в зеркало показываем) - как правило, добрым словом и пистолетом убедительной речью можно добиться истинных чЮдес - бабушка уходит весьма довольная и без всяких проклятий.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет,ну всё ласковое было сказано (и показано гарнитур),есессно,раньше.

Потом сухо повторено-безрезультатно.

...........

P.S. Протезы,само собой,под молоток....

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

"Обожаю" когда у тебя полная запись, звонит пациент и просит чтоб его сегодня срочно приняли. Ну ок, болит или еще что случилось, начинаем придумывать где найти время на прием пациента. И тут пациент заявляет, что ему нужно ровно в 19.00, и никак иначе. А то раньше у него работа, а вечером встреча и тп.

 

А еще "люблю" пациентов с острой болью. Которые приходят без записи и хотят чтоб им срочно все вылечили. А при осмотре выяснятся, что все это болит уже пару месяцев. Спрашивается, гдеж вы раньше то были. Ведь можно было спокойно проконсультироваться и записаться.

 

"Нравится" когда пациенты начинают мне мозг выносить на тему того, что не могут записаться на прием. т.к в удобное им время расписано надолго вперед. Идешь им навстречу, находишь время, а они потом не приходят.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

...........

P.S. Протезы,само собой,под молоток....

 

А чего сразу под молоток?? За пол-цены можно другой бабульке, не такой привередливой, впарить втихаря... <_<

 

Ой, блин, это ж пациентский раздел.... :ph34r:

Ссылка на комментарий

"У меня зуб не болит,но я его ЧУВСТВУЮ,КОГДА НОГТЁМ ВОТ ТАК ВОТ ДЕЛАЮ( цапает пальцем у шейки зуба)"

Острая боль,ЁПРСТ! :angry:

Хочется сказать " Так не делайте так!!!", да? :lol:

И вообще анекдот вспоминается: - "Доктор, когда я кончиком языка касаюсь края фольги, в которой запекали картошку, у меня начинает покалывать за ухом. Что это у меня?"

- " У Вас очень много свободного времени!")))

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Всегда прошу пациентов предупреждать заранее,если не смогут прийти.Сегодня-звонок от пациента за 15(!)минут до приёма:"Заранее предупреждаю,что не приду".Люблю их.. :blink:

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вывело из равновесия:звонок по телефону-доктор я год назад ставила пломбу,но гарантия не прошла,пломба выпала,зуб болел сильно,мне в госпол-ке мышьяк поставили,так вы мне его бесплатно вылечите?Долго и безрезультатно пытается объяснить какой зуб.Отвечаю,что бесплатно только пломба,узнав сколько стоит лечение каналов-блиин ,дорого.Всё равно приходит на приём и сразу устраиваясь поудобнее в кресле:"Мой знакомый доктор из другого платного кабинета сказал,что вы мне должны всё сделать бесплатно.И в госпол-ке так же сказали!!!"

-Давайте смотреть!

-Доктор, Вы не там смотрите!

Короче выпала старая пломба, совешенно в другой стороне челюсти.Но у меня уже от злости дрожат руки,а так я канечна спокойна!

Зеркало в руки и тычем носом,моё всё на месте.

Озвучила стоимость лечения-О,так недорого!!!

Теперь на карте пометка-всё по максимуму.Мило попрощались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх