Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю.Ничего плохого нет в том , что пациент ушёл к более дешовому спецу. Но предупредить надо обязательно, иначе это простое неуважение по отношению к врачу. За то каждый пациент хочет что бы к нему относились по особенному.

 

Не далее как вчера в ВОСКРЕЕНЬЕ - я за городом. Звонок :

- Это стоматолог?

- Да.

- зуб болит , Работающих кабинетов не нашла. Вы случайно не примите?

-Буду в городе к вачеру. Если нужно - встретимся. Приму.

- Отлично буду ждать звонка.

-Договорились, обязательно позвоню. Про вас не забуду, не переживайте.

 

На том и рассталисьЗапланировал выехать чуть раньше чем собирался. Выехал, звоню - не отвечает.. Ладно, звоню позже - сбросила. Понял, что оно ей ужо не надо. Но сбрасывать зачем?Что, набрать было сложно, мол отбой. Да нет проблем , не надо и не будем. А уже выехал, а мог бы и в баньке вечером погреться. Отношение как к прислуге. И как после этого?

вот и я об этом же

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

А хз, чего неудобно, тараканы всякие у людей. Или может подумала "так им хапугам и надо" :).

 

Хотя мы так и не узнаем что она подумала на самом деле.

от нее не обеднеем, дело не в деньгах вовсе. есть пациенты которые готовы по свистку начать работу, но их приходится записать аж через 2 недели- потому как запись, а вот мадам и время заняла и не пришла и помочь ни кому другому я не смог, так и просидел...

Ссылка на комментарий

Пац.-"Моему ребенку ставьте все самое лучшее.Деньги для нас не проблема"

Врач- "Стоимость лечения 70т.р.(напр.)"

Пац.- "Фигасе док, а че так дорого.Может че подешевле?"(с)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

А меня бесит когда пац приходит на фиксацию врем коронки, кот. вылетела . Я говорю: давайте коронку!

Пац: а я её потерял. Как так? И что теперь бесплатно новую? С меня конечно не убудет но я же трачу свое время.

Ссылка на комментарий

 

от нее не обеднеем, дело не в деньгах вовсе. есть пациенты которые готовы по свистку начать работу, но их приходится записать аж через 2 недели- потому как запись, а вот мадам и время заняла и не пришла и помочь ни кому другому я не смог, так и просидел...

был такой пациент, упрашивал долго чтобы на 2 часа, записал. Через час начал ёрзать в кресле, лечить невозможно. С трудом закончил,больше я его не видел, а гнилья еще много осталось.
Ссылка на комментарий

Врач:Вероятнее всего болит у вас вот этот зуб, нужно сделать снимок

Пациент: Ха, у меня в этом зубе нервы удалены, че там может болеть?!

Сегодня таких двое было :)

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

А у меня бывали случаи, когда заходили пациенты и говорили администратору:"А можно доктор выйдет, хочу на нее посмотреть!" Нормально???

Это ,конечно,не культурно.Но больше симпатизируют клиники,у которых на сайте есть фото сотрудников,соответственно их имена-отчества и в кратце послужной список.По-крайней мере,уже знаешь доктора в лицо и таких казусов меньше будет.

Ссылка на комментарий

Врач:Вероятнее всего болит у вас вот этот зуб, нужно сделать снимок

Пациент: Ха, у меня в этом зубе нервы удалены, че там может болеть?!

 

Это классика. :)

Ссылка на комментарий

А у меня бывали случаи, когда заходили пациенты и говорили администратору:"А можно доктор выйдет, хочу на нее посмотреть!" Нормально???

а с какой целью? это записаться на консультацию приходили?

(ыыы, такая дурацкая и неловкая ситуация же вообще была бы. ярко представляется это так: доктор выходит, пациент обходит его со всех сторон, придирчиво осматривает, заглядывает в глаза и говорит, что пойдет, беру такого :lol: жесть)

Ссылка на комментарий

Это ,конечно,не культурно.Но больше симпатизируют клиники,у которых на сайте есть фото сотрудников,соответственно их имена-отчества и в кратце послужной список.По-крайней мере,уже знаешь доктора в лицо и таких казусов меньше будет.

Насчет послужного списка: как то сразу после интернатуры я устроилась в частную клинику, то есть опыта у меня было только 1 год в интернатуре, а на сайте клиники мне написали 6 лет опыта и проч проч залуги)))

Ссылка на комментарий

а с какой целью? это записаться на консультацию приходили?

(ыыы, такая дурацкая и неловкая ситуация же вообще была бы. ярко представляется это так: доктор выходит, пациент обходит его со всех сторон, придирчиво осматривает, заглядывает в глаза и говорит, что пойдет, беру такого :lol: жесть)

ну последний раз женщина пришла, которая раньше лечилась этой клинике, узнала что ее предыдущий врач ушла( моя сестра кстати), теперь я в клинике работаю, она решила устроить мне смотрины

Ссылка на комментарий

был такой пациент, упрашивал долго чтобы на 2 часа, записал. Через час начал ёрзать в кресле, лечить невозможно.

Или :

-Лечиться буду без анестезии

-Ок

Только начнешь, тут же ойканья, ерзанья и вот эта фраза "а можно как-нибудь потихоньку - помаленьку, с передышками?" У меня, что, блин, прием резиновый?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Или :

-Лечиться буду без анестезии

-Ок

Только начнешь, тут же ойканья, ерзанья и вот эта фраза "а можно как-нибудь потихоньку - помаленьку, с передышками?" У меня, что, блин, прием резиновый?

 

стесняюсь спросить, это мазохизм или экономия? :blink:

Ссылка на комментарий

Доктор- " Для диагностики и планирования лечения вам необходимо сделать ОПТГ и ТРГ(КТ)"

Пациент- "Док,я был уже у другого врача,мне без ТРГ и слепков план лечения сказали. Может не надо ТРГ? Это же дополнительная доза облучения"(с)

После этого обычно культурно прощаемся с пациентом,т.к. не хотим нанести "непоправимый вред его здоровью дополнительным снимком"

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

Возможно человек уколов боится просто.

и что с того? Пейте успокоительные перед приемом. Корвалол капель 60,например. И никакого страха.
Ссылка на комментарий

Жлобство+недальновидность ;)

Ерунду сказали.

 

Для меня самый неприятный момент,это когда иглой колят в десну.Понятно,что потом обезболивание действует и лечить уже не больно.

Но вот сам укол для меня.....боюсь).

 

И деньги тут вообще не при чем.

Ссылка на комментарий

ну последний раз женщина пришла, которая раньше лечилась этой клинике, узнала что ее предыдущий врач ушла( моя сестра кстати), теперь я в клинике работаю, она решила устроить мне смотрины

эгоизм и идиотизм:)) чего было просто не записаться на консультацию-то...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

эгоизм и идиотизм :)) чего было просто не записаться на консультацию-то...

 

Можно выйти, просто поугарать :). Что сразу расстраиваться. Спросить "зубы показать?" :) *это шутка с намёком на коня, которому зубы смотрят выбирая брать или нет.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх