Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

и что с того? Пейте успокоительные перед приемом. Корвалол капель 60,например. И никакого страха.

 

Доктор. Вы сами пробовали свой совет? :) Возможно кому-то поможет, но не тем, кто реально боится до ужаса. А такие люди есть.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

как можно до ужаса бояться укола???ну я еще понимаю детей,но взрослый человек трясущийся при виде шприца это не нормально.По моему жизнь в принципе страшная штука,что б каких то уколов бояться

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

как можно до ужаса бояться укола???ну я еще понимаю детей,но взрослый человек трясущийся при виде шприца это не нормально.По моему жизнь в принципе страшная штука,что б каких то уколов бояться

 

укола боится, а лечиться без анестезии - нет :blink: смело..

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Взрослый или ребёнок определённого значения не имеет. Причина ведь почти всегда в негативных воспоминаниях пережитых в детстве.

 

Некоторые люди всю жизнь боятся уколов, потому что их в детстве в больнице пристёгивали к коляске, чтобы взять анализы...

Ссылка на комментарий

И + на самом деле банальный страх с жадностью.

со страхом и недальновидностью все понятно. и кому-то проще потерпеть лечение, чем укол, есть такие странные люди :unsure: а кто-то уверен, что анестезия - жутко вредная вещь, кстати.

но вы правда думаете, что дело бывает в жадности?..

Ссылка на комментарий

со страхом и недальновидностью все понятно. и кому-то проще потерпеть лечение, чем укол, есть такие странные люди :unsure: а кто-то уверен, что анестезия - жутко вредная вещь, кстати.

но вы правда думаете, что дело бывает в жадности?..

 

В определённом проценте случаев действительно бывает. Но далеко не всегда.

 

Просто некоторые люди находят странные способы экономии.

Ссылка на комментарий

со страхом и недальновидностью все понятно. и кому-то проще потерпеть лечение, чем укол, есть такие странные люди :unsure: а кто-то уверен, что анестезия - жутко вредная вещь, кстати.

но вы правда думаете, что дело бывает в жадности?..

Когда я работал на ОМС(е) было на выбор 2 анестезии: бесплатная (лидокаин или новокаин ) из шприца для внутримышечных инъекций (2 и 5 кубовые) и платная (карпульная, стандартная анестезия для всех частных клиник, с ГОРАЗДО более тонкой иглой). Так вот , 250 р были ключевыми в выборе.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

IvanK, так мы говорим о тех, кто приходит в частную клинику. А там 250 рублей за анестезию по отношению к стоимости лечения капля в море.

Ссылка на комментарий

IvanK, так мы говорим о тех, кто приходит в частную клинику. А там 250 рублей за анестезию по отношению к стоимости лечения капля в море.

Есть много людей, у которых есть деньги, которые все равно идут удалять в пол-ку...не так ли?

Ссылка на комментарий

В определённом проценте случаев действительно бывает. Но далеко не всегда.

Просто некоторые люди находят странные способы экономии.

вот уж действительно странная статья экономии

Когда я работал на ОМС(е) было на выбор 2 анестезии: бесплатная (лидокаин или новокаин ) из шприца для внутримышечных инъекций (2 и 5 кубовые) и платная (карпульная, стандартная анестезия для всех частных клиник, с ГОРАЗДО более тонкой иглой). Так вот , 250 р были ключевыми в выборе.

вот начали тему анестезии, и у меня когнитивный диссонанс прямо:) главный критерий оценки работы доктора у пациентов, судя по отзывам, рекламе многих клиник - "не больно". а сейчас тут такие вещи читаю.

Ссылка на комментарий

со страхом и недальновидностью все понятно. и кому-то проще потерпеть лечение, чем укол, есть такие странные люди :unsure: а кто-то уверен, что анестезия - жутко вредная вещь, кстати.

но вы правда думаете, что дело бывает в жадности?..

 

Ну как, ответили на ваш вопрос предыдущие посты?

Ссылка на комментарий

Есть много людей, у которых есть деньги, которые все равно идут удалять в пол-ку...не так ли?

 

На то есть разные причины. Начиная от того, что люди не верят, что в клинике будет лучше. И заканчивая тем, что денег не так много.

 

Просто 250 рублей это объективно мало по сравнению с лечением в частной клинике.

Ссылка на комментарий

как можно до ужаса бояться укола???ну я еще понимаю детей,но взрослый человек трясущийся при виде шприца это не нормально.По моему жизнь в принципе страшная штука,что б каких то уколов бояться

Да обыкновенно.Еще пару недель назад я отдала бы в три цены,но чтоб мне не делали укол.Сейчас немного все поменялось.

 

Последний раз ,бесплатно я лечила зубы 22года назад.Потом все уже было платно.

 

Платно лечили с уколами.Так вот ни одного безболезненно сделанного укола не было.

Некоторые уколы были сделаны так,что трещали ткани при введении иглы.Очень неприятные и болезненные ощущения.После лечения зубов,болели именно места куда вводилась игла.

 

Сейчас я лечусь у доктора с этого форума.Первый раз я вжималась в кресло при виде шприца.Но ничего доктору не говорила.И не пожалела,так как последний раз мне перелечивали,а точнее проходили канал ранее запломбированного зуба.При работе ультразвуком в конце уже канала,была боль.Я поняла,что без укола я бы не вытерпела ее.Кстати перед уколом,мне еще чем то мажут десна типа обезболивания как я поняла).

Так что укол уколу рознь).

 

Знаю,что скорее всего мой доктор прочитает это сообщение.И теперь будет в курсе какая я трусиха)))))).

Изменено пользователем natalia48427
Ссылка на комментарий

На то есть разные причины. Начиная от того, что люди не верят, что в клинике будет лучше. И заканчивая тем, что денег не так много.

 

Просто 250 рублей это объективно мало по сравнению с лечением в частной клинике.

все причины мы в этой теме перебирать не будем, я надеюсь

и так зафлудили..

Ссылка на комментарий

IvanK, нет, конечно. Просто как мы выяснили, не только пациенты, но и доктора фантазируют на тему "почему он так поступил" :)

я Вас не понял

Ссылка на комментарий

я Вас не понял

 

Я к тому, что у человека может быть много причин помимо жадности.

 

И когда мы говорим, что он поступил так-то потому-то - мы фантазируем.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

+100, много от рук зависит :))

вот да! к разговору о толщине иглы (и руках:)): мне детский стоматолог-терапевт в свое время именно шприцем для внутримышечных инъекций без какой-либо аппликационной анестезии укол делала так, что это было вполне можно терпеть. а как-то раз одна врач карпульным шприцем с тоненькой иглой умудрилась так уколоть анестезию, что потом и вспоминала я ее еще неделю, пока все восстанавливалось. ну и во время укола ощущения были... не очень :unsure:

Ссылка на комментарий

Я к тому, что у человека может быть много причин помимо жадности.

 

И когда мы говорим, что он поступил так-то потому-то - мы фантазируем.

Не буду больше "подпитывать" Вас , флудим..

Ссылка на комментарий

Доктор. Вы сами пробовали свой совет? :) Возможно кому-то поможет, но не тем, кто реально боится до ужаса. А такие люди есть.

уважаемый! если я вам расскажу что я натерпелся с носом вы впадете в ужас! я о том как мне без анестезии лазили в лобные пазухи(соустья заросли после 2 операций) и это еще не все много чего еще было. а вы про укол!
Ссылка на комментарий

Есть много людей, у которых есть деньги, которые все равно идут удалять в пол-ку...не так ли?

Так как некоторые считают,что зуб уже не вернуть,так зачем же оставаться и без зуба и без денег. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Так как некоторые считают,что зуб уже не вернуть,так зачем же оставаться и без зуба и без денег. :rolleyes:

каждый делает Сам Свой выбор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх