Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

Ключевое слово "вовремя". Теперь то я для себя решил, что раз в полгода для профилактики к стоматологу в гости. Долго же до меня доходило :)

Правильно мыслите, но раз в полгода, по идее, надо по всем врачам ходить, анализы всякие сдавать, а то зубы в порядке, да рак в "последней стадии"))))) :angry:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

То что вы общаетесь с ним на уровне ребёнка - это ваш выбор ;). Взрослые люди просто разговаривают по другому.

Взрослые люди разговаривают между собой по-разному. Не нужно впадать в поучительно-паучью серьёзность, иногда можно говорить с пациентом так, иногда эдак, всегда есть нюансы.

Советы давать не надо, надо искать доктора, который умеет пользоваться прибором для измерения длинны канала )).

Тем не менее, Вы их даёте, хотя даже не знаете названия этого прибора.

Никто ведь не знает как должны каналы обрабатываться, что должен быть коффердам, что коронки лучше отдельно делать, а не вместе.

Вы этого тоже не знаете, уважаемый, зачем умничать всуе? ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Взрослые люди разговаривают между собой по-разному. Не нужно впадать в поучительно-паучью серьёзность, иногда можно говорить с пациентом так, иногда эдак, всегда есть нюансы.

 

Говоря взрослые, я имею в виду одно из эго состояний: родитель, взрослый, ребёнок. Часто диалоги протекают с позиции ребёнок-родитель, вместо взрослый-взрослый.

 

Тем не менее, Вы их даёте, хотя даже не знаете названия этого прибора.

 

Апекслокатор. Фразу вырвали из контекста, я говорил что доктору не надо давать советы, надо другого искать.

 

Вы этого тоже не знаете, уважаемый, зачем умничать всуе?

 

Я нигде не говорил, что я знаю всё. Просто знаю про отличие методик пломбирования каналов в общих чертах. И в рекламе нигде не встречал чтобы говорили, что у нас горячая гуттаперча или термофил.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Говоря взрослые, я имею в виду одно из эго состояний: родитель, взрослый, ребёнок. Часто диалоги протекают с позиции ребёнок-родитель, вместо взрослый-взрослый.

 

 

 

Апекслокатор. Фразу вырвали из контекста, я говорил что доктору не надо давать советы, надо другого искать.

 

 

 

Я нигде не говорил, что я знаю всё. Просто знаю про отличие методик пломбирования каналов в общих чертах. И в рекламе нигде не встречал чтобы говорили, что у нас горячая гуттаперча или термофил.

 

Думаю, выражу общее мнение, если добавлю к теме ещё одно:

ОЧЕНЬ злит, когда среди больных, собравшихся в приёмной находится какой-нибудь пациент-гуру, который с умнейшим видом начинает просвещать остальных и выносить глубокомысленнейшие суждения о стоматологии, врачах, деонтологии, методиках лечения, диагностике, апекслокаторах и проч., и проч, и проч.....

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Думаю, выражу общее мнение, если добавлю к теме ещё одно:

ОЧЕНЬ злит, когда среди больных, собравшихся в приёмной находится какой-нибудь пациент-гуру, который с умнейшим видом начинает просвещать остальных и выносить глубокомысленнейшие суждения о стоматологии, врачах, деонтологии, методиках лечения, диагностике, апекслокаторах и проч., и проч, и проч.....

 

Вот с этого и надо было начинать. Теперь я понимаю, что вас так раздражает.

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Теперь я понимаю, что вас так раздражает.

Ну, слава б-гу!

Думаю, и не меня одного, просто остальные коллеги были более сдержаны и корректны. :)

Ссылка на комментарий

не люблю зануд, которые любопытствои прикрывают свой страх перед лечением, им 10 раз по кругу одно и тоже надо рассказывать, хотя могли бы просто сказать, что боятся, встать и уйти :)

 

мужской подход :) они ж боятся, но понимают, что деваться некуда))

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что когда приходишь к стоматологу на проф.прием,проверить все ли в порядке,у врача сразу энтузиазм пропадает,виноватым себя ощущаешь,что его время впустую отнял. :wub:

И еще,не дай бог на консультации поинтересоваться осторожно работает ли доктор с коффердамом,чем каналы пломбирует(нет,нет,только узнать,но не учить и не предлагать свои методы!),большинство докторов нервно на дверь посматривать начинает,т.к. у меня в городе с коффером работают единицы(на пальцах одной руки пересчитать можно),о вертикальной конденсации может и слышали,но никто не владеет,а термафилл над пламенем зажигалки разогревают. :unsure: И слишком грамотные пациенты(только лишь в плане осведомленности,но не более)большинству докторов не нужны,т.к.ерунду всякую(типа депофореза) предложить гораздо труднее. :wub:

Изменено пользователем Steffi
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И слишком грамотные пациенты(только лишь в плане осведомленности,но не более)большинству докторов не нужны,т.к.ерунду всякую(типа депофореза) предложить гораздо труднее. :wub:

Грамотные пациенты, (если они действительно грамотные!) могут прочитать название темы: Речь здесь идёт вроде о том, что злит врача, а не то, что злит пациента, изнт ит? :P

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

мужской подход :) они ж боятся, но понимают, что деваться некуда))

При чем здесь мужской подход?

Перефразируя классика..

Господи, убери из моей жизни людей, которые ничего хорошего в нее не приносят ,которые выносят мозги ... Пусть у них все будет хорошо... Только подальше от меня.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Грамотные пациенты, (если они действительно грамотные!) могут прочитать название темы: Речь здесь идёт вроде о том, что злит врача, а не то, что злит пациента, изнт ит? :P

Пациента в данном случае вообще ничего не злит,это всего лишь личные наблюдения о том,что злит нервирует врача в поведении пациента на приеме(с). :D

Изменено пользователем Steffi
Ссылка на комментарий

Пациента в данном случае вообще ничего не злит,это всего лишь личные наблюдения о том,что злит нервирует врача в поведении пациента на приеме(с). :D

Да нет, это не наблюдения,это выводы,(слишком грамотные пациенты(только лишь в плане осведомленности,но не более)большинству докторов не нужны,т.к.ерунду всякую(типа депофореза) предложить гораздо труднее) (с),какбэ глубокомысленные, но не очень правильные ;)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

При чем здесь мужской подход?

Перефразируя классика..

Господи, убери из моей жизни людей, которые ничего хорошего в нее не приносят ,которые выносят мозги ... Пусть у них все будет хорошо... Только подальше от меня.

 

Таких пациентов я ни в коей мере не оправдываю. Да и вообще снимаю шляпу перед врачами, представив средний уровень адекватности пациента в кресле))

Просто мне подумалось, что моя врач в такой ситуации хитро бы так сощурилась и сказала несколько подбадривающих слов насчёт предстоящего лечения, поняв, в чём на самом деле дело. Может и неправильно мне подумалось)

Ссылка на комментарий

А вот ещё момент, который довел меня сегодня до лютого бешенства:

 

В районной газетёнке (листок вормата А1, тираж 5 тыс. экз, где обычно печатают новости поселковой администрации объявления, поздравления, ТВ программы и пр. херню, подписчики - бабуськи-пенсионерки) для заполнения пустых полос перепечатали статейку из областной: "Волгоградская областная дума выделила средства для протезирования зубов льготных групп населения." А дальше, мелким шрифтом - что бабло будет перечислено в Госпиталь ветеранов и в несколько гос. поликлиник Волгограда.

Всё. За прошедшие 2 дня, клянусь,наверное ВСЕ 5000 читателей посчитали своим первым долгом позвонить мне и узнать:

1. "Когда мне приходить вставлять бесплатные зубы?"

2. "А что, частников не касается?

3. "А что, только в Волгограде?"

4. "А только инвалидам или всем пенсионерам?"

5. "А когда у нас будет?"

6...

7...

и т.д.

Я за эти два дня несколько раз был близок к самоубийству апстену, и к особо жестокому убийству редакции райгазеты.

Ссылка на комментарий

Мне кажется,что когда приходишь к стоматологу на проф.прием,проверить все ли в порядке,у врача сразу энтузиазм пропадает,виноватым себя ощущаешь,что его время впустую отнял. :wub:

И еще,не дай бог на консультации поинтересоваться осторожно работает ли доктор с коффердамом,чем каналы пломбирует(нет,нет,только узнать,но не учить и не предлагать свои методы!),большинство докторов нервно на дверь посматривать начинает,т.к. у меня в городе с коффером работают единицы(на пальцах одной руки пересчитать можно),о вертикальной конденсации может и слышали,но никто не владеет,а термафилл над пламенем зажигалки разогревают. :unsure: И слишком грамотные пациенты(только лишь в плане осведомленности,но не более)большинству докторов не нужны,т.к.ерунду всякую(типа депофореза) предложить гораздо труднее. :wub:

Работаю с коффердамом, пломбирую вертикалкой. Не говорите о том, чего не знаете.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что-то ощущение после этой темы сложилось, что коллег злит все подряд :) Это конечно не так, просто дали волю побрюзжать, мы и завелись. На самом деле я очень люблю свою работу, и таких кто злит немного, инче я бы давно сменил вид деятельности.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Что-то ощущение после этой темы сложилось, что коллег злит все подряд :) Это конечно не так, просто дали волю побрюзжать, мы и завелись. На самом деле я очень люблю свою работу, и таких кто злит немного, инче я бы давно сменил вид деятельности.

Ну злит - наверное, слишком сильный термин. Я бы сформулировал так: "Является дополнительным стрессовым фактором в рабте".

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну злит - наверное, слишком сильный термин. Я бы сформулировал так: "Является дополнительным стрессовым фактором в рабте".

Просто мы с вами наверное уже в таком возрасте, когда тянет побрюзжать по стариковски :D С этим надо бороться! А вредных пациентов жалеть, их и так жизнь обидела

Ссылка на комментарий

Просто мы с вами наверное уже в таком возрасте, когда тянет побрюзжать по стариковски :D С этим надо бороться! А вредных пациентов жалеть, их и так жизнь обидела

 

Ага, обидела и наделила неправильными зубами, которые "хорошо вылечены", но болят :crazy:

Ссылка на комментарий

о, а у Вас, оказывается, милая улыбка. Что ж Вы раньше ее от нас скрывали(

 

Вас так обидели мои слова?

Изменено пользователем hauff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх