Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

 

 

"Доктор,да я на минуточку,мне только посмотреть и все" (с)

О! Знакомо. Я прихожу к врачу по записи. Вот уже сделали анестезию, одели оптрагейт... И тут заходит администратор и спрашивает моего врача "ИИ, к Вам пришел пациент без записи, говорит, что ненадолго. Ему только проконсультироваться по поводу своих зубов". Доктор моя ледяным тоном отвечает "Я что, должна пациента с кресла поднимать?". Администратор возвращается через минут 5 и говорит, что пациент очень хочет, чтобы его проконсультировала именно эта врач, а ждать он не может ни минуты, так как зуб болит. На предложение обратиться к другому врачу, товарищ ответил, что ему нравится именно эта врач. Тогда моя терапевт ответила, что пусть ждет, когда меня отправят на рентген, то у доктора будет минут пять. Админ спрашивает, а сколько пациенту ждать? Терапевт отвечает, что не знает, тк идет сложное перелечивание каналов, подготовка к протезированию.

 

Вот уже меня отправили на рентген, а вот уже и прием окончен. Спрашиваю администратора "А где страждущий?". Та отвечает, что после скандала он пригрозил жалобами куда только можно, после чего ретировался...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

Уважаемые доктора! Извините нас, пациентов, за наше несовершенство! Мы бы и рады измениться, да не можем, вот такие мы ужасные!

 

А у меня вопрос: где выплеснуть эмоции на стоматологов? Тоже наболело, знаете ли. Я 12 лет назад пришла в частную клинику с острой зубной болью. Воспаление надкостницы. Молодая красивая врач сделала укол ультракаина, вот она пробует ввести инструмент в зуб - а я буквально подпрыгиваю на кресле от боли. Мне добавили анестезии, попытка № 2 - и снова у меня такая боль, что в глазах искрит.

 

Прошу "Добавьте анестезию". В ответ "Я ввела достаточно лекарства, чтобы Вы ничего не чувствовали. Вам не может быть больно. Вы придумали себе боль. Потерпите". Попытка № 3 - у меня от боли внутри аж всё прожигает. Сижу и рыдаю в кресле, и от боли, и от обиды. А врач с медсестрой говорят, что мне перед визитом к врачу надо валерьянки попить. Не знаю, чем бы все кончилось, но в этот момент в кабинет зашла зам. главврача. Увидев меня в слезах и в соплях спросила "Почему в частной стоматологии пациент рыдает?". На что врач ответила, что "пациентка пришла нервная и капризная. Ей ввели двойную дозу ультракаина, а она напридумывала себе, что ей очень больно". Тут вторая врач взглянула на снимок и говорит "Да тут же сильнейший периодонтит. Пациентке на самом деле очень больно. Добавляйте анестезию". Только после этого первая врач сделала мне укол прямо в зуб - и действительно, боль унялась.

 

А задолго до этого был случай, когда я обратилась насчет протезирования. Врач-ортопед предложил мне установить 2 металлокерамических моста по 8 зубов каждый, а то говорит, "Ваши нижние зубы настолько кривы и косы, что если поставить МК мост только на верхние, то нижние зубы верхние отобьют". Когда я осторожно спросила про другие варианты, доктор отрезал "Я, девушка, пришел в стоматологию когда Вы, девушка, еще не родились. И не смейте, девушка, мне возражать".

Надеюсь, что Вы нашли Своего Врача

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! Извините нас, пациентов, за наше несовершенство! Мы бы и рады измениться, да не можем, вот такие мы ужасные!

 

А у меня вопрос: где выплеснуть эмоции на стоматологов? Тоже наболело, знаете ли. Я 12 лет назад пришла в частную клинику с острой зубной болью. Воспаление надкостницы. Молодая красивая врач сделала укол ультракаина, вот она пробует ввести инструмент в зуб - а я буквально подпрыгиваю на кресле от боли. Мне добавили анестезии, попытка № 2 - и снова у меня такая боль, что в глазах искрит.

 

Прошу "Добавьте анестезию". В ответ "Я ввела достаточно лекарства, чтобы Вы ничего не чувствовали. Вам не может быть больно. Вы придумали себе боль. Потерпите". Попытка № 3 - у меня от боли внутри аж всё прожигает. Сижу и рыдаю в кресле, и от боли, и от обиды. А врач с медсестрой говорят, что мне перед визитом к врачу надо валерьянки попить. Не знаю, чем бы все кончилось, но в этот момент в кабинет зашла зам. главврача. Увидев меня в слезах и в соплях спросила "Почему в частной стоматологии пациент рыдает?". На что врач ответила, что "пациентка пришла нервная и капризная. Ей ввели двойную дозу ультракаина, а она напридумывала себе, что ей очень больно". Тут вторая врач взглянула на снимок и говорит "Да тут же сильнейший периодонтит. Пациентке на самом деле очень больно. Добавляйте анестезию". Только после этого первая врач сделала мне укол прямо в зуб - и действительно, боль унялась.

 

А задолго до этого был случай, когда я обратилась насчет протезирования. Врач-ортопед предложил мне установить 2 металлокерамических моста по 8 зубов каждый, а то говорит, "Ваши нижние зубы настолько кривы и косы, что если поставить МК мост только на верхние, то нижние зубы верхние отобьют". Когда я осторожно спросила про другие варианты, доктор отрезал "Я, девушка, пришел в стоматологию когда Вы, девушка, еще не родились. И не смейте, девушка, мне возражать".

мы выслушали,так сказать, только одну сторону(вас) чтобы сделать какие то выводы надо бы послушать и вторую, а так это наезд на врачей.   

Ссылка на комментарий

 

 

Надеюсь, что Вы нашли Своего Врача

Я тоже на это надеюсь. По крайней мере та врач, которая сейчас меня лечит - вот это по-настоящему суперский врач! Врач, которая мастерски лечит и умеет психологически поддерживать пациента.  Одним словом, врач достойный только лучших слов! Но недаром к ней запись за неделю вперед.

Ссылка на комментарий
мы выслушали,так сказать, только одну сторону(вас) чтобы сделать какие то выводы надо бы послушать и вторую, а так это наезд на врачей.

Спорить с Вами не буду. Но на мой взгляд, вся тема являет собой наезд на пациентов. А сказанное - не наезд, а случаи из жизни.

Изменено пользователем Rigonda
Ссылка на комментарий

мы выслушали,так сказать, только одну сторону(вас) чтобы сделать какие то выводы надо бы послушать и вторую, а так это наезд на врачей.   

да не наезд это... и написано, заметьте, спокойно, без лишних обвинений и брызганья слюной.

 

по поводу первого случая особенно уверена, что все так и было. мне вот все стоматологи (5 человек) до тех, которые меня лечат/лечили/наблюдают сейчас (замечательные терапевт, хирург и пародонтолог http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif), тоже говорили что-то типа "это сильный анестетик, вам сейчас не может быть больно, у вас особенности, на вас просто не действует анестезия, вы просто боитесь, какая же вы чувствительная девушка, попейте валерьянки" и все в таком духе. а мои наконец найденные доктора успешно решают вопрос с тем, как меня обезболить, и не мешают им ни мой низкий болевой порог, ни "особенности".

Ссылка на комментарий

да не наезд это... и написано, заметьте, спокойно, без лишних обвинений и брызганья слюной.

 

по поводу первого случая особенно уверена, что все так и было. мне вот все стоматологи (5 человек) до тех, которые меня лечат/лечили/наблюдают сейчас (замечательные терапевт, хирург и пародонтолог http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif), тоже говорили что-то типа "это сильный анестетик, вам сейчас не может быть больно, у вас особенности, на вас просто не действует анестезия, вы просто боитесь, какая же вы чувствительная девушка, попейте валерьянки" и все в таком духе. а мои наконец найденные доктора успешно решают вопрос с тем, как меня обезболить, и не мешают им ни мой низкий болевой порог, ни "особенности".

ну видимо вы присутсвовали на приеме,тогда вы правы!
Ссылка на комментарий

ну видимо вы присутсвовали на приеме,тогда вы правы!

на этом - нет, но свой собственный похожий весьма опыт пару раз я получила. и рассуждаю очень просто: если у меня был подобный опыт, то почему мне не верить тому, кто описывает свой такой.

 

и если в вашем окружении только компетентные, доброжелательные и с прочими хорошими человеческими и профессиональными качествами врачи, то это здорово, конечно.

Изменено пользователем Son-trava
Ссылка на комментарий

Son-trava,

вот сейчас у меня завершена подготовка к протезированию. Верхнюю челюсть обезболивали ультракаином - все прошло как по маслу. На нижней тоже применяли ультракаин, все было ОК, ничто не предвещало, но на 2-х резцах началась засада. Врач вводит иголку - и я едва не подпрыгиваю. Но моя нынешняя врач тут же как-то вкруговую обколола зуб, да еще ввела анестетик прямо в зуб. Взяло! А после приема мне накапали валокордин, да еще извинялись за стресс. Я доктора была готова расцеловать, ведь могут же. А ведь это было на болезненной первичной обработке зубов, т.е. когда каналы вскрыли и чистили.

 

На следующем приеме, т.е. когда каналы пломбировали и ставили штифты, врач сделала укол убистезина. Однако, эти двое зубов опять решили отличиться. Но тут было так, только в зубе кольнуло и я нахмурилась - врач тут же ввела анестетик в зуб. И дважды переспросила "Вам не больно? Вам действительно не больно?". И все, дальше лечение пошло спокойно и безболезненно.

 

Меня тоже поразило, что одна врач мне советовала валерьянку и обвиняла в капризности, а другая профессионально справилась с сильной болью. Да еще и находила в себе силы успокаивать и поддерживать. Добавлю, что доктор лечила сразу по 3-4 зуба, т.е. в первое посещение каналы вскрывали и ставили временные пломбы, а на 2-м посещении шла пломбировка каналов и установка штифтов.

Ссылка на комментарий

Что то от темы ушли...

Прошу извинить.

 

Прочитав тему, я себя узнала в некоторых постах. Теперь буду иметь это в виду при посещении стоматологов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из сегодняшнего. Пришел пациент, в феврале по ДМС вылечил один зуб по кариесу. Садится в кресло и злорадно говорит: "ваша пломба через месяц выпала". Смотрю, и зуб другой, и вообще на другой челюсти. Все объяснил, полечил, расстались... И не то что злит, но блин извинится можно было

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Из сегодняшнего. Пришел пациент, в феврале по ДМС вылечил один зуб по кариесу. Садится в кресло и злорадно говорит: "ваша пломба через месяц выпала". Смотрю, и зуб другой, и вообще на другой челюсти. Все объяснил, полечил, расстались... И не то что злит, но блин извинится можно было

было такое и не раз, бесит безумно! Мне порой кажется что нас за идиотов держат некоторые.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Обе стороны хороши :) Пациенты вредничают, тупят, умничают, требуют чего-то, жалуются, истерят. Врачи раздражаются по поводу и без, устраивают истерики (http://forum.stom.ru/topic/21268-chto-zlit-v-povedenii-patcienta-na-prieme/?do=findComment&comment=330170) и закатывают глаза (http://forum.stom.ru/topic/21268-chto-zlit-v-povedenii-patcienta-na-prieme/page-17#entry353057). Потом они меняются ролями, когда врач приходит на прием к пациенту-юристу или к другому врачу. Гармония :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А запах нездоровых зубов влияет на отношение врача к пациенту? Гм... извиняюсь, меня это мучит. Предстоит снять коронку, она разгерметизировалась,  я даже боюсь представить, что это будет.

Ссылка на комментарий

А запах нездоровых зубов влияет на отношение врача к пациенту? Гм... извиняюсь, меня это мучит. Предстоит снять коронку, она разгерметизировалась,  я даже боюсь представить, что это будет.

я вас умоляю, стоматолог привык к таким ситуациям, такой запах почти как родной, шучу))

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Раздражает, когда пациент ведет себя так, будто делает одолжение доктору. Нехотя, с глубоким вздохом открывает рот чуть-чуть, когда просишь открыть шире, томно поворачивает голову, и, особенно, когда спрашивает, сколько там уже можно сверлить (как будто доктору это наибольшее удовольствие и он специально сверлит там все что надо и не надо)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сейчас ходит кадр, по ДМС, который только садится в кресло, и сразу начинает шмыгать-хрюкать носом и харкать в плевательницу на всю клинику, и так каждые две-три минуты

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сейчас ходит кадр, по ДМС, который только садится в кресло, и сразу начинает шмыгать-хрюкать носом и харкать в плевательницу на всю клинику, и так каждые две-три минуты

какой приятный:))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Читаю вашу тему, стало интересно.. в силу некоторых проблем с прикусом, со стоматологами приходиться встречаться крайне часто, попадались как замечательные специалисты, так и не очень, но хороших больше :) Вопрос вредный - а как относятся стоматологи к ошибкам своих коллег и к своим собственным? и как стоматологи относятся к "чужим" пациентам, пришедшим исправлять "косяки" прежнего исполнителя? :unsure:

Ссылка на комментарий

Читаю вашу тему, стало интересно.. в силу некоторых проблем с прикусом, со стоматологами приходиться встречаться крайне часто, попадались как замечательные специалисты, так и не очень, но хороших больше :) Вопрос вредный - а как относятся стоматологи к ошибкам своих коллег и к своим собственным? и как стоматологи относятся к "чужим" пациентам, пришедшим исправлять "косяки" прежнего исполнителя? :unsure:

Вопрос для отдельной темы

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Раздражает когда пациент думает, что знает лучше меня как лечить его зубы. В таких случаях даю в руки наконечник и зеркало со словам: вперед!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх