Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

как хорошо, что моих стоматологов не выводит такая ерунда из себя http://smayli.ru/data/smiles/da-67.gifим наоборот проще, что ненужно рассказывать мне, где у меня премоляры, что такое периапекс, дистально и т.д. и прочие подобные вещи. диалог сразу становится проще и эффективнее, честное слово :) если чего не понимаю, ну расскажут, естественно.

главное не надо пытаться казаться "умнее доктора", как мне кажется, и быть вечным подозревакой, и вот тогда ничего никого бесить не будет.

Я с Вами полностью согласен и меня совершенно не трогает, если пациент пытается выглядеть умнее меня. Либо я ему живо показываю, что чуть-чуть побольше его знаю и мы вместе над этим смеемся, либо если его подозрительность и самомнение никак не переломить, то я ему показываю адреса ближайших тридцати двух клиник в радиусе 1000 метров от нас. :) Но есть такие доктора, которых "шибко умные" пациенты действительно раздражают. Поэтому и советую не сразу показывать свои знания, а только по мере необходимости и нахождения с доктором общего языка. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

Видимо это как раз та тема, где мне очень хочется давно задать вопрос:

1. Не раздражает ли врачей щетина (не путать с бородой ))? Перед приемом раньше терзался вопросом - колит не колит, может это раздражает врача (хоть он и в перчатках), старался всегда бриться, а потом забил ибо по жизни с щетиной )) Но все равно интересно.

 

А во стальном я почти идеальный пациент, обязательная гигиена перед посещением (включая ирригатор), никаких туалет. вод, и как тут говорят других запахов :)

А вот глаза закрываю, ибо я себя так чувствую комфортно, мне кажется бегающие глаза и постоянно смотрящие - может как-то напрягать врача + это привычка из раннего, когда давно при лечении зубов в гос. клиниках, без укола иногда так могло накрыть болью резкой, что глаза закрываешь автоматом, а тебе говорят - потерпите уже почти все, а сейчас это уже как защитная реакция прошлого :)

Ссылка на комментарий

Раздражает когда пациент думает, что знает лучше меня как лечить его зубы. В таких случаях даю в руки наконечник и зеркало со словам: вперед!

 

Кстати как раз по этому поводу.

Пошел как-то в одну клинику пломбу поставить просто и все. Вообще бывал я в разных клиниках и как мне кажется визуально пломба должна совпадать по цвету и по форме, со всеми "нюансами", а когда в клинике под видом пломбы поставили просто шлепок (световая) не особо заворачиваясь, то как вы думаете, имеет ли тут право пациент что-то говорить врачу? (платная клиника) В таких случаях налицо, что врач явно не прав, но и советовать уже переделать это чтобы было как надо - уже странно Если врач поставил так как поставил, то просить его переделывать себе дороже. А ведь не факт, что потом этот врач не скажет - ну и пациенты пошли :) , советуют как пломба должна выглядеть....

Я не про вас естественно, а вообще.

п.с. с такими врачами проще - первый и последний раз, да и с клиникой тоже, если она их держит.

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Щетина - не мешает (сам такой) Борода и усы чуть-чуть, когда коффердам одеть/снять. 

 

Фото пломбы покажите нам? Допустим амальгама, так по цвету совсем на зубы не похожа. А сложная моделировка при патологической стираемости - иногда лишнее. 

 

Если считаете, что доктор выполняет свою работу небрежно, то самый лучший вариант - сменить доктора. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Фото пломбы покажите нам? Допустим амальгама, так по цвету совсем на зубы не похожа. А сложная моделировка при патологической стираемости - иногда лишнее.

Да это было давно уже. Пломба была светоотверждаемая. Просто на зубах были бугры, ну она когда сняла там, и налепила пломбу, то никаких бугров даже делать не стала, зуб стал в этом место больше плоским и сама пломба по цвету не совпадала (зуб дальний жевательный). А так да при смыкании ничего не мешало.

Врачу ничего не говорил, просто не ходил туда больше, а с пломбой проблемы уже после года начались, а потом нашел своего доктора и уже у него лечусь.

Изменено пользователем RussiaRuleZzZ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С подкованным пациентом пообщаться я не против совсем.Но появляется негатив,когда начинают предлагать свой план лечения(типа "Я хочу чтобы все было по-моему")

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Врач:Вероятнее всего болит у вас вот этот зуб, нужно сделать снимок

Пациент: Ха, у меня в этом зубе нервы удалены, че там может болеть?!

Я пациент и у меня ситуация наоборот.

Ссылка на комментарий

Мдя, почитала  я  данную  ветку  и  ужаснулась. Как  любят  нас  доктора. Тут  хочется  задать  вопрос: а  зачем  было  идти  в  медицину  если  вы  не  любите  людей, не  любите  свою  профессию? Убил  коммент:  "бесит само присутствие пациента на приеме". Мдя, у  кого  мы  лечимся!?  :wacko:  :wacko:  :wacko: 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не смотрите пристально в лицо.

 

А  что  в  этом  такого, если  я  пристально  посмотрю  доктору  в  глаза, можно  узнать?

 

"а можно попасть к хорошему доктору" или "а кто у вас тут хороший доктор";

 

Нормальный  вопрос! Зачем  идти  к  плохому!?

 

К доктору обращаться по имени-отчеству.

Это  да! Никто  не  спорит. Но  и  врач, думаю, должен  обращаться  хотя  бы  просто  по  имени  к  пациенту. А  то  ко  мне  обращался: "Здравствуйте... вы... вам... у  вас..." Ни  разу  по  имени  ко  мне  не  обратился. 

 

И  ещё:  это  нормально, если  врач  звонит  в  десятом  часу  вечера  и  приглашает  на  приём? (коронка  готова - надо  примерить...)

Изменено пользователем Клеопатра111
Ссылка на комментарий

А что в этом такого, если я пристально посмотрю доктору в глаза, можно узнать?

 

 

Нормальный вопрос! Зачем идти к плохому!?

 

 

Это да! Никто не спорит. Но и врач, думаю, должен обращаться хотя бы просто по имени к пациенту. А то ко мне обращался: "Здравствуйте... вы... вам... у вас..." Ни разу по имени ко мне не обратился.

 

И ещё: это нормально, если врач звонит в десятом часу вечера и приглашает на приём? (коронка готова - надо примерить...)

не смотрите пристально,это бесит. вам этого не понять...

Вопрос просто наиглупейший!

Ну не хочет доктор по имени в чем проблема?

Звонить вечером не нормально.

Изменено пользователем anvladd
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По моему мнению, дискуссия бессмысленна. 

Почему  это  бессмысленна? 

Прочитав  данную  тему  форума  поняла  КАК  врачи  ненавидят  пациентов  и  свою  работу! Выходит  шли  вы  в  эту  профессию  только  из-за  денег. Потому  что  стоматологи  получают  очень  неплохие  деньги. Мой  дед (царствие  ему  небесное) был  хирургом. От  Бога  хирургом! Шёл  на  работу  как  на праздник  с  готовностью  помогать  всем, уходил  с  работы  и  продолжал  думать  о  трудных  больных... Жил  своей  работой. 

И  правильно  говорят: "Если не любить свою профессию, то со временем она становится наказанием." 

Ответьте  сами  себе  на  вопрос: Ваша  профессия  для  вас  просто  золотая  жила  или  призвание?  <_< 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Прочитав данную тему форума поняла КАК врачи ненавидят пациентов и свою работу! Выходит шли вы в эту профессию только из-за денег. Потому что стоматологи получают очень неплохие деньги

  Вы очень сильно заблуждаетесь

Ваша профессия для вас просто золотая жила

:D   ( а особенно сильно, посмеются доктора из провинциальных ГСП, где оклад = 10 т.р)

Изменено пользователем Carioznik
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

:D   ( а особенно сильно, посмеются доктора из провинциальных ГСП, где оклад = 10 т.р)

Сомневаюсь, что  врачи (которые  писали  в  этой  ветке) работают  в  государственных  клиниках. Все  наверняка  сидят  в  частных  стоматологических  клиниках/кабинетах. 

Ссылка на комментарий

 

 

А  то  ко  мне  обращался: "Здравствуйте... вы... вам... у  вас..."

Очень даже нормально доктор с вами обращался.Если вы его давний пациент,то наверняка и по имени обращаются.Поверните свой взор в другую сторону,как пациенты,в большинстве своем,обращаются к врачу:"девушка...знаете,девушка...мне нужно...девушка..." и так через слово.Я уже спросила:"а если бы  врач был мужского пола,вы бы его через слово называли "парень" что ли?"На что услышала в ответ:"...ну вы же еще девушка" :rolleyes:

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 пациенты,в большинстве своем,обращаются к врачу:"девушка...знаете,девушка...мне нужно...девушка..." 

Не, ну, то  о  чём  вы  пишете - это конечно, как  говорится, ни  в  какие ворота. Дикость  какая - то  обращаться  к  врачу: "Девушка/парень/молодой  человек  и т.д." У  меня  даже  язык  не  повернётся  так  обратиться  к  врачу. Только  по  имени  и  отчеству. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Не, ну, то о чём вы пишете - это конечно, как говорится, ни в какие ворота. Дикость какая - то обращаться к врачу: "Девушка/парень/молодой человек и т.д." У меня даже язык не повернётся так обратиться к врачу. Только по имени и отчеству. :rolleyes:

Это у вас, а большинство пациентов говорит девушка,иногда доктор ( лучше уж так),и крайне редко по имени и отчеству. Когда пациент постоянный,долго лечится,то да запоминаю имя,отчество, у детишек всегда спрашиваю имя,что б наладить контакт,а если случайный пациент, то просто на вы,не вижу в этом ничего страшного.
Ссылка на комментарий

А  "не пристально" можно? Или  тоже  бесит?

 

  можно,разрешаю!

Сомневаюсь, что  врачи (которые  писали  в  этой  ветке) работают  в  государственных  клиниках. Все  наверняка  сидят  в  частных  стоматологических  клиниках/кабинетах.

 

вам завидно чтоли? Так идите и учитесь!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх