Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

Вот вы пишите что вас высокомерие злит в основном? А если наоборот ( вот я  сто раз извиняясь оправдываясь запинаясь  от страха  как Костя Воронин перед женой  ) мне кажется наоборот врачи наглеют, так ли это? А злит ли еще когда много вопросов задают и свои страхи высказывают?

Ссылка на комментарий

 А злит ли еще когда много вопросов задают и свои страхи высказывают?

 страх не злит, а вот откровенное  недоверие бывает злит

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

А злит ли еще когда много вопросов задают и свои страхи высказывают?

Не злит. По-моему это нормально если человек хочет знать что с ним собираются делать. 

Страх тоже не злит, если видно что реально переживают, а не выламываются и капризничают. Но само собой всё имеет рамки разумного. Т.е. вряд ли кто-то будет долго уговаривать взрослого пациента открыть рот, сделать укол и т.п.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Подскажите, а  злит  и  раздражает  ли  врачей  если  пациент  пишет  лично  врачу  SMS  по  поводу  записи  на приём, проблем с  зубами  и  прочее? (на его личный телефон) ( а  не  через  ресепшн)?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, а  злит  и  раздражает  ли  врачей  если  пациент  пишет  лично  врачу  SMS  по  поводу  записи  на приём, проблем с  зубами  и  прочее? (на его личный телефон) ( а  не  через  ресепшн)?

смотря в каких они отношениях. если это мои близкие приятели то так наоборот удобнее.  а если когда то там, сто лет назад давали по какой то причине номер телефона, и отношения сугубо деловые, мне бы не совсем понравились такие смс-ки.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, а  злит  и  раздражает  ли  врачей  если  пациент  пишет  лично  врачу  SMS  по  поводу  записи  на приём, проблем с  зубами  и  прочее? (на его личный телефон) ( а  не  через  ресепшн)?

Если врач дал номер и разрешил это делать, то почему бы нет. Я даю номер для связи в непредвиденных ситуациях, и мне не очень нравятся звонки в восемь утра выходного дня о том что нитка колит или типа этого.
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Вот  тема  "Что  "злит" в поведении  пациента  на  приёме" существует  на  форуме. А  почему  нет  аналогичной  темы "Что "злит"  в  поведении  врача"?

Меня  например  злит, что  однажды  увидев своего  врача  на улице  поздоровался с ним - а в  ответ - тишина. Прошёл  мимо молча. Оставил  у него  немерено  денег  за протезирование  и такое  отношение - типа ты для меня просто кошелёк и всё.

Даже если  и  не вспомнил (что  допускаю) но  зная  что он врач  что к нему ходит много  пациентов мог бы  и  просто поздороваться думаю  язык бы не  отвалился...

Вот  это  реально взбесило...

 

Изменено пользователем Дмитрий12345
Ссылка на комментарий

Вот  тема  "Что  "злит" в поведении  пациента  на  приёме" существует  на  форуме. А  почему  нет  аналогичной  темы "Что "злит"  в  поведении  врача"?

Меня  например  злит, что  однажды  увидев своего  врача  на улице  поздоровался с ним - а в  ответ - тишина. Прошёл  мимо молча. Оставил  у него  немерено  денег  за протезирование  и такое  отношение - типа ты для меня просто кошелёк и всё.

Даже если  и  не вспомнил (что  допускаю) но  зная  что он врач  что к нему ходит много  пациентов мог бы  и  просто поздороваться думаю  язык бы не  отвалился...

Вот  это  реально взбесило...

 

Такие темы периодически появляются, и я для себя часто делаю выводы. Вы не знаете почему доктор с Вами не поздоровался, может просто не узнал, а может...

Вы перечитайте свои темы, и посты. Во всем негатив, все Вам должны, все плохо. Без обид, но при таком отношении, я бы не то что не поздоровался, а перешел бы на другую сторону дороги.

Или Вы думаете, что за ваши деньги, которые Вы кстати заплатили за услугу, Вас еще и вылизать должны?

  • Поддерживаю 5
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если врач дал номер и разрешил это делать, то почему бы нет.

 

Номер не давал. Сам звонил, а я  внесла  в  свои контакты  в  телефоне.

Понятно, лучше  не  беспокоить  доктора... Лучше  звонить на ресепшн

спасибо

Ссылка на комментарий

Некоторые пациенты думают,что врач все про них и их зубы/заболевания помнит.Особенно кажется некорректным встретить врача на улице,либо коридоре леч.учреждения и задавать вопросы,касаемо своих проблем. B)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У нас в ЧЛХ когда ходил, было нормальным прописывать в грудак, чтобы сидели и не дергались\не орали  :lol:

за что так жестоко то?

Ссылка на комментарий

У нас в ЧЛХ когда ходил, было нормальным прописывать в грудак, чтобы сидели и не дергались\не орали  :lol:

Другие варианты врачи даже не рассматривают или это обычаи такие?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

когда объясняешь долго и стараешься доступным языком,что самый дешевый  вариант в Вашем случае метод   протезирования односторонний съемный протез но он будет балансировать, неудобно,не всем могут привыкнуть,  лучше импланты, но дороже, приходит потом и говорит : а он соскакивает, мне такой не нужен, верните деньги.больше не делаю и сам отговариваю от таких конструкций

Ссылка на комментарий

С зеками так. Они слова не понимают

Ну Вы бы хоть уточняли. А то народ решит, что у Вас в дорогой частной клинике такие методы работы. 

Хотя многие считают, что зеки тоже люди.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Не только зэки. Любой пьяный организм, который проявляет агрессию, но должен быть зашинирован здесь и сейчас, может быть рассмотрен в качестве кандидата на массаж печени. Звучит дико, "врачи-убийцы" все дела... Прийдя когда-то ординатором в ГКБ, я сам думал, что никогда до такого не дойду. Но потом заражённый гепатитом героиновый энтузиаст решает вдруг плюнуть тебе в лицо, а затем пытается прокусить палец - и дело доходит до массажа. Те, кто не работал с подобным контингентом, никогда не поймут. А я, например, когда прогремел известный случай в Белгороде, сочувствовал именно доктору.

Изменено пользователем Maxfac
  • Поддерживаю 14
Ссылка на комментарий

Работал в годы интернатуры в неотложке, там контингента всякого хватало, поэтому Maxfac'a с его методами воспитания вполне понимаю и поддерживаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если пациент доверяет врачу, то в его поведении уже не модет появится того, что будет злить.

Пациенты, почитайте про невербальный знаки общения и старайтесь избегать агрессивных и замковых(защитных), многие врачи "прочитают" их и даже если вы будете улыбаться и всячески принимать понимающий вид

Ссылка на комментарий

Если пациент доверяет врачу, то в его поведении уже не модет появится того, что будет злить.

Пациенты, почитайте про невербальный знаки общения и старайтесь избегать агрессивных и замковых(защитных), многие врачи "прочитают" их и даже если вы будете улыбаться и всячески принимать понимающий вид

общение же с врачом ничем не отличается от общения с любым другим человеком. зачем перед общением с врачом специально что-то читать, как-то готовиться к этому общению? :)

агрессивных точно нужно избегать. но тем, кто их не избегает, бесполезно советовать читать про невербальные знаки общения, потому что вполне сознательно такую манеру выбирают, а не потому, что не понимают, что демонстрируют агрессию. ведь до врача они с кем-то же по жизни общались уже и успешно во многих случаях. 

и вы немного перегибаете насчет "замков":) врач же не аутист, он же способен понимать, что пациент может волноваться и только поэтому сложить руки на груди, например, кисти в замок сложить, еще что-то из "защитных" знаков демонстрировать. у меня руки скрещивать на груди получается само, если я волнуюсь или думаю, и, знаете ли, в некоторых ситуациях не до самоконтроля в этом плане, в некоторых и ненужен этот контроль с таким-то безобидным жестом, поэтому он и не думает включаться. и как-то вот у меня никогда не было проблем, если врач, даже незнакомый, общаясь со мной, сложит руки в замок, ну или я. отдельно от остального всего этот жест ничего не обозначает вообще.

Изменено пользователем Olen'
Ссылка на комментарий

врач же не аутист, он же способен понимать, что пациент может волноваться и только поэтому сложить руки на груди, например, кисти в замок сложить, еще что-то из "защитных" знаков демонстрировать. у меня руки скрещивать на груди получается само, если я волнуюсь или думаю

 в защитные позы не от волнения, а от высокомерия встают. 

просто нужно доверять врачу. если какому то определенному врачу нет доверия, не проблема найти другого.,но  врачу доверять нужно!  и не нужно пытаться спорить с ним, доказывая  что вот в интернете написано то то и то то,а вы мне по другому рекомендуете.

врач  берет в свои руки ваше здоровье,  ну глупо ему не доверять  (откровенно высказывать своё недоверие) в таком случае.  

 

р.с. я не именно Вас имею ввиду, я про ситуацию в общем.

Изменено пользователем ЕленаВалерьевна
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх