Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что "злит" в поведении пациента на приеме??)))))


Y_ana

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 620
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • hauff

    53

  • IvanK

    49

  • плейшнер

    29

  • anvladd

    25

Она выливает на себя наверное по флакону духов (что-то типа "Красной Москвы") каждый день. После нее мы полчаса проветриваем клинику и всё равно запах не

Лучше "Красная Москва"...все познаётся в сравнении.После визита пациентки,содержащей у себя в квартире пять кошек :crazy: ,стойкий запах сохранялся не только в кабинете,но и в коридоре по всему пути следования данной гражданки.Выветрился только через пару дней,как мне показалось.

Изменено пользователем Steffi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

карту дописывал под бой курантов ? :))

С бокалом шампанского в одной руке и ложкой Оливье в другой.... :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С бокалом шампанского в одной руке и ложкой Оливье в другой.... :D

Возникает вопрос: чем же он тогда дописывал?! :)

Может ложка оливье во рту была? :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Сегодня читал эту ветку с утра. И такое чувство, что вселенная решила надо мной "пошутить". Пришел пациент по острой боли, просто квинтессенция всех типов бесящих пациентов, описанных здесь. Естественно сигаретка перед входом.

Болит под литым мостом с опорой на 7,4,3. Делаю снимок: в 4 зубе вкладка, канал пуст, гранулема, кариес корня. Начинаю объяснять, что коронки надо распилить. мост снять, зуб удалить. Он говорит: "Ок! Только мост ты мне сбей, а потом на место поставь!"

Отвергаю вариант. Он говорит: "Ок! Тогда просверли в мосту дырку и через нее удали зуб, потом ее замаж". Стараюсь не обращать внимания что ко мне на "ты" и вежливо объяснить что это не вариант. Принимает мой план, делаю анестезию. Говорит: "Доктор, а сил-то хватит зуб выдрать?". Начинаю кипеть, но игнорю. После снятия моста говорит: "Мне мосты все ставит Картошкин! Тебе надо пойти к нему поучиться мосты снимать. Он отверткой его РРРРАЗ! И мост вылетает!" Потом еще рассказал что вкладку ставил ему заведующий чего-то там. Короче отличный доктор. Настроение на весь день пропало.

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

..... Короче отличный доктор. Настроение на весь день пропало.

 

Думаю, Ваша ситуация подобная этому : 
 

 

 

Раздражает хамское поведение пациента, будто к нему обратились за помощью, а не он

 

 

Раздражает, когда пациент ведет себя так, будто делает одолжение доктору.

 

 

Я подобных пациентов стараюсь не принимать. Зачем негатив. Картошкин ставил ? Сил не хватит? "Рекомендую цефазолин внутримышечно" . И до встречи. 

 
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Одна сигаретка перед входом это уже повод отказать. Про дальнейшее даже и говорить не стоит. Себя надо любить,но это приходит с годами практики.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Себя-то я люблю, но вот как-то не отказываю людям с острой болью.. Хотя было один раз, в госке на хирприеме. Зашел парень с баклашкой пива 1.5 л. Зуб удалить, говорит и отхлебывает пивка. Я в жесткой форме ему объяснил что нельзя с пивом ко врачу. Он извинился и спрятал баклашку за дверь в коридор. После чего пошел на три буквы...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня читал эту ветку с утра. И такое чувство, что вселенная решила надо мной "пошутить". Пришел пациент по острой боли, просто квинтессенция всех типов бесящих пациентов, описанных здесь. Естественно сигаретка перед входом.

Болит под литым мостом с опорой на 7,4,3. Делаю снимок: в 4 зубе вкладка, канал пуст, гранулема, кариес корня. Начинаю объяснять, что коронки надо распилить. мост снять, зуб удалить. Он говорит: "Ок! Только мост ты мне сбей, а потом на место поставь!"

Отвергаю вариант. Он говорит: "Ок! Тогда просверли в мосту дырку и через нее удали зуб, потом ее замаж". Стараюсь не обращать внимания что ко мне на "ты" и вежливо объяснить что это не вариант. Принимает мой план, делаю анестезию. Говорит: "Доктор, а сил-то хватит зуб выдрать?". Начинаю кипеть, но игнорю. После снятия моста говорит: "Мне мосты все ставит Картошкин! Тебе надо пойти к нему поучиться мосты снимать. Он отверткой его РРРРАЗ! И мост вылетает!" Потом еще рассказал что вкладку ставил ему заведующий чего-то там. Короче отличный доктор. Настроение на весь день пропало.

Да что Вы вообще внимание на таких придурков обращаете? Ставил Картошкин - идите к Картошкину. Если хотите, чтобы вас тут лечили, то откройте рот и не закрывайте, пока доктор не разрешит. Вы "в этой гостинице начальник", а потому так себя и нужно позиционировать. Если переживать по каждому поводу, то на долго не хватит.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Конечно все это "ты", "молодой человек", "друг" и т.д. отражение уровня культуры общества в целом. Но мне кажется нам, докторам, в этом плане надо являться примером и поддерживать соответствующий уровень, быть самодостаточными, уважать самих себя и окружающих (коллег, мед.сестер,санитарок,асисстентов и, конечно, пациентов). Так потихоньку и до светлого будущего доберемся)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но мне кажется нам, докторам, в этом плане надо являться примером и поддерживать соответствующий уровень, быть самодостаточными, уважать самих себя и окружающих (коллег, мед.сестер,санитарок,асисстентов и, конечно, пациентов)

Не спорю,но какое отношение все это имеет к 'быдло' на приёме? Я деликатно обычно указывают на дверь, и вопрос закрыт. Или Вы предпочитает поиграть в Профессора Преображенского?

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну хоть поиграть:))

если есть настроение, почему нет?))))

 

Нет,ну в доктора я и сам играю,но вот в профессора ))) ты меня переплюнул ))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Меня не то что раздражают, а сильно удивляют пациенты, которые на вопрос "что Вас беспокоит?", отвечают "мне надо пломбу вот тут (...палец в рот...) поставить".

Я же не спросил "что Вам надо?" или "чего хотите?"))

Некоторым приходится по три раза обьяснять, что пожелания и жалобы это две большие разницы)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у меня от пальцев во рту волосы на руках дыбом встают 

ох, а я лишний раз подумаю, назвать зуб 3.7 или не стоит, а то заподозрят во всех грехах излишнего чтения интернета и желания поумничать, коего у меня нет. как-то не все врачи радостно воспринимают такие познания

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

ох, а я лишний раз подумаю, назвать зуб 3.7 или не стоит, а то заподозрят во всех грехах излишнего чтения интернета и желания поумничать, коего у меня нет. как-то не все врачи радостно воспринимают такие познания

На всякий случай пациенту, да еще и девушке, знания лучше скрывать! Мужики в принципе не очень любят "шибко умных", а уж в кресле многих это просто выводит из себя! :))) Как часто любила повторять моя бабушка: "Больше молчи - сойдешь за умного".

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На всякий случай пациенту, да еще и девушке, знания лучше скрывать! Мужики в принципе не очень любят "шибко умных", а уж в кресле многих это просто выводит из себя! :))) Как часто любила повторять моя бабушка: "Больше молчи - сойдешь за умного".

как хорошо, что моих стоматологов не выводит такая ерунда из себя http://smayli.ru/data/smiles/da-67.gifим наоборот проще, что ненужно рассказывать мне, где у меня премоляры, что такое периапекс, дистально и т.д. и прочие подобные вещи. диалог сразу становится проще и эффективнее, честное слово :) если чего не понимаю, ну расскажут, естественно.

главное не надо пытаться казаться "умнее доктора", как мне кажется, и быть вечным подозревакой, и вот тогда ничего никого бесить не будет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх