Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

А на счет освещения... 50 000 достаточно? Или все же есть необходимость в 100 000 lux ?

 

 

Скажите пожалуйста, вы имеете ввиду модель DK 50?

 

 

 

50 за глаза, как мне кажется)) сам с таким работал, делал меньше, глаза слишком от яркости фигеют, поэтому так)

Но если для какой-то хирургии, то может и есть смысл, а для препа достаточно

Да, была сначала DKH-40 - все отлично, но шлем надоел, хотелось еще легче по ощущениям, видимо из-за надежной фиксации, так как вес одинаковый у dr.Kima

на дуге год - ощущения легче - привык к его специфике, свет процентов на 60-70 пользую, одной батареи на смену хватает, вторую на следующий день меняю. для ортопедии уменьшаю, для хирургии повышаю яркость, как писал выше коллега  

Изменено пользователем Dr.Alexander
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Коллеги, помогите определиться с выбором. Появилась возможность прикупить призмы Цайсс на шлеме за счёт конторы. Уложить паца в кресле возможности нет из-за крайне малых размеров кабинета, поэтому приходится работать на 8-9 часов с полулежачим  или сидячим пациентом. В качестве вариантов рассматриваю 4.3x 400 mm и 3.6x 350 mm. Света нет и не будет, так как бюджет ограничен. Понимаю, что мазохизм, но очень хочется заполучить кошерную оптику.

Ссылка на комментарий

Здоровье ваше.....возьмите...поработайте, логично, что нагрузка на глаза будет меньше....

P. S: зачем создавать себе стрессовые ситуации, даже если сначала вы их ощущать не будете.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые!читаю,читаю,всю голову сломал,присоветуйте что-нибудь!очень хочется оптику(первую)3,5-420мм,на ортопедический приём.бюджет более,чем скромный(Макс 30тр).стоит ли,подитожив,рассматривать варианты с алиэкспресса,а также Магнифер,например,которые вообще можно со светом в районе 15 взять?переживаю за то,чтоб зрение не посадить.и,кстати,от чего зависит этот риск,от чистоты и качества линз или ещё чего?коллега вот точит в таких китайцах и хвалит,но я взял попробовать и глаза быстро устали-может недонастроил(скорее всего,так думаю),ну и расхлябанные какие-то они.или однозначно копить-копить и брать топ;((

Ну и,ещё -может правда кто переходит на следующий уровень увеличения и продаст хороший вариант начинающему желающему прозреть...?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые!читаю,читаю,всю голову сломал,присоветуйте что-нибудь!очень хочется оптику(первую)3,5-420мм,на ортопедический приём.бюджет более,чем скромный(Макс 30тр).стоит ли,подитожив,рассматривать варианты с алиэкспресса,а также Магнифер,например,которые вообще можно со светом в районе 15 взять?переживаю за то,чтоб зрение не посадить.и,кстати,от чего зависит этот риск,от чистоты и качества линз или ещё чего?коллега вот точит в таких китайцах и хвалит,но я взял попробовать и глаза быстро устали-может недонастроил(скорее всего,так думаю),ну и расхлябанные какие-то они.или однозначно копить-копить и брать топ;((

Ну и,ещё -может правда кто переходит на следующий уровень увеличения и продаст хороший вариант начинающему желающему прозреть...?

Чуть чуть выше посты о том, что лучше бы поднакопить хотя бы на Юнивет. Китай ни о чем (мое мнение, как советуют писать на форуме, дабы не вызывать споров)

Ссылка на комментарий

В крокус экспо в Москве бывают скидки на оптику?Кого посмотреть там стоит?

Совет от представителя компании поторгован оптикой "не берите оптику на выставке!" В большинстве случаев там мерят в попыхах или как там это слово пишется))
Ссылка на комментарий

Ясно(( на выставку не удаётся в этот раз поехать...б/у то свои никто не продаст??))понял,что Китай от кроссовка или любой другой ни к чему...а юнивет только под заказ?и heine где лучше искать?однозначно для начала Галилеи 3,5 буду брать,наверное.

Ссылка на комментарий

Ясно(( на выставку не удаётся в этот раз поехать...б/у то свои никто не продаст??))понял,что Китай от кроссовка или любой другой ни к чему...а юнивет только под заказ?и heine где лучше искать?однозначно для начала Галилеи 3,5 буду брать,наверное.

Видимо у вас есть лишние 30 тысяч, раз вы решили взять бу оптику, а потом перейти на топ. Имхо, лучше возьмите сначала свет, его просто к защитным очкам прищепкой и копите на юнивет. Это хорошее среднебюджетное решение.

Ссылка на комментарий

Я дочитал!!!)) Уважаемый Каплан ,свет поможете заказать?

похвально!)

 

http://forum.stom.ru/topic/25767-led-osvetiteli-dubl-2/page-23?do=findComment&comment=548036

Ссылка на комментарий

В общем походил сегодня по выставке,спокойно все померял,пообщался с продавцами и решил остановиться на univet,т.к принципиальной разницы у конкурентов не увидел,а аналоги от цейс экзамвижн и ораскоптик стоят в 2 раза дороже.В любом случае оптика индивидуальная будет а на выставке дают померять уже готовые,поэтому надюсь конечный вариант под мои показатели межзрачковые будет еще лучше.Что скажете?еще не оплачивал,решил взять пару дней на раздумья

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

В общем походил сегодня по выставке,спокойно все померял,пообщался с продавцами и решил остановиться на univet,т.к принципиальной разницы у конкурентов не увидел,а аналоги от цейс экзамвижн и ораскоптик стоят в 2 раза дороже.В любом случае оптика индивидуальная будет а на выставке дают померять уже готовые,поэтому надюсь конечный вариант под мои показатели межзрачковые будет еще лучше.Что скажете?еще не оплачивал,решил взять пару дней на раздумья

а я получил неприятный опыт от унивет, мне пришли индив бино с огромной задержкой, 3 с половиной месяца ждал, а то что пришло вообще отвратительно исполнено, все заляпано клеем, стекла в оправе, сами лупы в клею, клей весь вздут и выглядит уродски, вклеено на разном удалении от зрачков в сагитальном направлении ( не путать с межзрачковым расстоянием), так еще и двоится все, и картинка не сходится, только если их сильно прижать ко лбу, так несколько часов не будешь же сидеть(( жду их решения, обещали что-то выяснить как быть... тысяча евро почти в пустую пока что(((

Ссылка на комментарий

до этого работал в цейсах, там все ок, никаких нареканий, только положительные впечатления) А тут такое, и что с этим теперь делать не знаю, при том что 100% ая предоплата у них...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх