Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ!!) а по чистке луп порекомендуете что-то? в наборе бутылочка с жидкостью, а потом чем протирать, когда кончится? чтоб не испортить поверхность..?

Ну есть всего два варианта

1) купить новую жидкость

2) раствор водичка + мыло и потом аккуратно промыть, но сами лупы не вотонепроницаемые вроде, поэтому есть риск того, что все попадет в систему линз и потом будет как в варианте с объективами камер  печаль.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Ну есть всего два варианта

1) купить новую жидкость

2) раствор водичка + мыло и потом аккуратно промыть, но сами лупы не вотонепроницаемые вроде, поэтому есть риск того, что все попадет в систему линз и потом будет как в варианте с объективами камер  печаль.

Спасибо! буду иметь ввиду) На сколько я понял, жидкость в комплекте они не готовы продавать, только самостоятельный заказ.. Но надо уточнить) Когда я спрашивал, что делать, когда закончится, то представители развели руками..)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги! вот такие увидел на выставке Корейцы, еще в прошлом году. В этом году уже был представитель в России. Кто что скажет?

 

удалено администратором

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги! вот такие увидел на выставке Корейцы, еще в прошлом году. В этом году уже был представитель в России. Кто что скажет?

 

У меня такие 3.5. Свет хороший, 2 батареи в комплекте,  яркость света регулируются, оправа удобная. Лучше китайцев однозначно, но хуже европы. Для начала самое то. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил свои юневит на шлеме. все супер понравилис. Теперь другая проблема как прицепить фонарик к бинам, на магните не держется, смотрю на цайсах держется. как решить?Свет китайский.

Ссылка на комментарий

Получил свои юневит на шлеме. все супер понравилис. Теперь другая проблема как прицепить фонарик к бинам, на магните не держется, смотрю на цайсах держется. как решить?Свет китайский.

есть универсальный крепёж

Ссылка на комментарий

у них же в центре есть место куда магнитом цепляться. нужно просто магнитик неодимовый нужного диаметра и толщины. чем толще тем мощнее.

 

Знаю доктора, она к цейсам там примагнитила свет из рекламного раздела. Причем магнит от магнитика с холодильника кажется. 

Ссылка на комментарий

Почему не держится на магните? Опишите подробнее проблему. Можно паттерном смоделировать крепление, а потом хоть титан :)

Они то держать но слабо при любом неловком движении или когда закрываешь или откраиваешь фильтр фонарик спадает, на другом метале магныт держать хорошо, а на бинах слабо.купил магниты разной толщены и диаметра сила сцепления от 500г до 3 кг. На бинах где крепитьсяфонарих есть два отверстия з резбой може там ещё привинчивается шайба а уже коней крепятся фонарик, незнаю ...
Ссылка на комментарий

коллеги, помогите не  сведующему хирургу. Нужен только свет. На очках свет с линзой уже есть 1 W. Мало. 

Такую хрень кто нибудь пользует, работа в ней максимально предполагается часа три. И еще, реально отличие в качестве света при  3W и 5W . Светодиоды вроде Q8 и линза. картинка

post-19347-0-60649200-1456683431_thumb.png

PS/ 80 страниц темы не осилил, последние 20 прочитал. Ничего не нашел про шлем и свет.

Ссылка на комментарий

Почему не держится на магните? Опишите подробнее проблему. Можно паттерном смоделировать крепление, а потом хоть титан :)

Они то держать но слабо при любом неловком движении или когда закрываешь или откраиваешь фильтр фонарик спадает, на другом метале магныт держать хорошо, а на бинах слабо.купил магниты разной толщены и диаметра сила сцепления от 500г до 3 кг. На бинах где крепитьсяфонарих есть два отверстия з резбой може там ещё привинчивается шайба а уже коней крепятся фонарик, незнаю ...

есть универсальный крепёж

есть универсальный крепёж

где его можно взять? Я видел универсальный крепёж на оной системе бинокуляров но там цена, лучше взять оригинал.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у них же в центре есть место куда магнитом цепляться. нужно просто магнитик неодимовый нужного диаметра и толщины. чем толще тем мощнее.

 

Знаю доктора, она к цейсам там примагнитила свет из рекламного раздела. Причем магнит от магнитика с холодильника кажется.

 

я уже пробивал недоимочный магнит силой сцепления 3 кг и нифига не держит.
Ссылка на комментарий

Они то держать но слабо при любом неловком движении или когда закрываешь или откраиваешь фильтр фонарик спадает, на другом метале магныт держать хорошо, а на бинах слабо.купил магниты разной толщены и диаметра сила сцепления от 500г до 3 кг. На бинах где крепитьсяфонарих есть два отверстия з резбой може там ещё привинчивается шайба а уже коней крепятся фонарик, незнаю ... где его можно взять? Я видел универсальный крепёж на оной системе бинокуляров но там цена, лучше взять оригинал.

мне на юнивет дали,но не знаю если это его родной.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на этот свет - Мощный, легкий,

 

 

коллеги, помогите не  сведующему хирургу. Нужен только свет. На очках свет с линзой уже есть 1 W. Мало. 

Такую хрень кто нибудь пользует, работа в ней максимально предполагается часа три. И еще, реально отличие в качестве света при  3W и 5W . Светодиоды вроде Q8 и линза. картинка

attachicon.gifСнимок экрана (10).png

PS/ 80 страниц темы не осилил, последние 20 прочитал. Ничего не нашел про шлем и свет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрите на этот свет - Мощный, легкий, 

этот на выставке смотрел, понравилось- качество пучка, вес. Крепление хорошо, но наверное привыкнуть надо. 

Минус -  мне показалось не совсем неудобно когда свет идет с корня носа, тем более со спинки. Короче на вот этом шлеме остановился, не из Китая. Заказал. Жду теперь. Название фирмы затер от греха.

post-19347-0-65321700-1456771804_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Они то держать но слабо при любом неловком движении или когда закрываешь или откраиваешь фильтр фонарик спадает, на другом метале магныт держать хорошо, а на бинах слабо.купил магниты разной толщены и диаметра сила сцепления от 500г до 3 кг. На бинах где крепитьсяфонарих есть два отверстия з резбой може там ещё привинчивается шайба а уже коней крепятся фонарик, незнаю ..

У меня цейс на шлеме, когда покупал как раз валюта начала совершать кульбиты и я приспособил кронштейн от  света с ебея, там пластмассовый кронштейн с шарниром, так вот я спилил все выступающие части с той части крепежа, что крепится к оправе, в оставшейся площадке просверлил два отверстия и прикрутил винтами от  ксайва( подошли по резьбе)

Изменено пользователем Борис80
Ссылка на комментарий

Взял себе летом drKim - супер!!! Бинокуляры 3.5 для ортопедии и терапии использую, а так же стекла 1-ку для хирургии. Свет просто бомба, без проводов со сменной батарейкой на затылке, часа на 4 хватает! Работаю в 2-х клиниках - перевожу в маленьком боксе ,очень удобно. Представители дают на неделю в тест-драйв кстати попробовать.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А мне не нравится этот дрКим, может на шлеме еще актуально, но не этот обычный, где дугой через голову переваливается и две горизонтальные подпорки, на лбу и затылке(( Сам в нем отработал 2 года, больше не могу - вечно крутится, смещается, от этого в глаза двоится, и с увеличением и без, которое меняется тоже коряво, что можно свернуть или сломать, не комфортно иначе говоря( Ужасная вещь, а затянешь туже, то голова немеет от него. В общем не нравится мне он( Пластик и только, никакой эргономики!  Никого не отговариваю, просто прошу учесть при выборе) не для перфекционистов) Может у меня что-то с формой черепа - не как у людей обычных)))
Сам купил обычный налобный фонарь, диодный, с регулировкой яркости и фокусировкой, переменным углом наклона пучка света, на мягкой резинке вокруг головы - led lenser, но это мой выбор))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Маленький обзор, точнее мое впечатление, если кому-то пригодится при выборе бинокулярных луп EyeMag Smart от Carl Zeiss
post-46303-0-42252100-1457907548_thumb.jpgpost-46303-0-86397100-1457907558_thumb.jpgpost-46303-0-07826700-1457907568_thumb.jpg

Пару месяцев назад мне посчастливилось опробовать эти лупы)) Немного о характеристиках - начну с того, что они универсальные, это удобно, если работают несколько докторов, как вышло у меня, хотя жалко кому-то доверять, если куплены за свой счет. Настраиваются легко, чуть ли не во всех плоскостях, межзрачковое расстояние, положение по отношению к линзам очков, расстояние от линз, хотя это регулируется на пластиковом носителе, что не совсем надежно, так как пазы перемещаются легко и стягивается все винтом, если его чуть сильнее подтянуть, то пластик расщепиться может ( был хруст, но без жертв), также запрокидывание кверху для обзора без них, титановая оправа, боковые щитки, резинка для закрепления на затылке.

Весят мало, почти не ощущаешь их после пяти первых минут, больше ощущение невесомости появляется, если впервые одел)) Нигде не жмут, не натирают.

Увеличение 2,5х, широкое поле зрения, то есть минимум движений и смещений при обработке нескольких зубов подряд стоящих, охватывает несколько. Глубина резкости в пределах трех-пяти см, дальше плывет все. Они светосильные, если с доп светом не работаете, то норм, я люблю индивидуальный осветитель, работал с ним еще задолго до луп так и с малым увеличением баловался тоже, поэтому все равно свет для себя)

Читал комментарии, что у некоторых начинают болеть глаза, голова, двоиться и прочее.. Ничего подобного не наблюдал вообще ни разу на них, привык мигом, как только одел. Сначала необычно само увеличение как таковое, а потом только в них все))

Ну, на этом все вроде) Себе заказал другие лупы, писал выше - юнивет. Будет с чем сравнить) B)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх