Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

И снова мое приветствие всем! Пишу продолжение истории про бино юнивет! Пообщался с директором, пообещали переделать все, согласны, что некачественное исполнение, взяли замеры вновь! На период изготовление выдали лупы на выбор, даже два вида призм предложили, на шлеме и в оправе, все универсальное. В качестве компенсации книга на выбор от издательства азбука)) Жду дальше 1,5 месяца для исправления брака производства.. Пока все адекватно, посмотрим, как все сложится.

Ссылка на комментарий

вопрос опытным пользователям. насколько ощутима разница между призмами Цейс на шлеме и призмами ТТЛ? сомневаюсь что лучше взять..

 

p.s. я 4 часа читал эту тему целиком, проматривая все ссылки...  ну вы и писатели..

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

вопрос опытным пользователям. насколько ощутима разница между призмами Цейс на шлеме и призмами ТТЛ? сомневаюсь что лучше взять..

 

p.s. я 4 часа читал эту тему целиком, проматривая все ссылки...  ну вы и писатели..

Вес призм будет давить на переносицу (конечно все индивидуально и носы у всех разные, но это факт и логично) Поэтому советую если призмы - то шлем.

Ссылка на комментарий

Народ, никто с такими не сталкивался? На курсах по препу давали, как раз с моим межзрачковым было.за полдня в них не устал. Правда там были х2,5 всего. Вроде ничего так, и цена не кусачая - 65 тыс вроде просили.

post-38544-0-36320500-1461833068_thumb.jpg

Изменено пользователем kladoffka
Ссылка на комментарий

вопрос опытным пользователям. насколько ощутима разница между призмами Цейс на шлеме и призмами ТТЛ? сомневаюсь что лучше взять..

 

p.s. я 4 часа читал эту тему целиком, проматривая все ссылки...  ну вы и писатели..

Лучше шлем, если призмы, хлопот меньше, и легче работать, так как вес есть у призм, на оправе Галилей норм, хотя некоторые и призмы берут в оправе. Будет если свет еще, то тяжеловато, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий

Народ, никто с такими не сталкивался? На курсах по препу давали, как раз с моим межзрачковым было.за полдня в них не устал. Правда там были х2,5 всего. Вроде ничего так, и цена не кусачая - 65 тыс вроде просили.

Зачем эксперименты, когда есть проверенные фирмы?! В ту же цену попасть можно, наверно, и проверенно зато.. хайне, экзам, тот же юнивет, если набраться терпения)

Ссылка на комментарий

Зачем эксперименты, когда есть проверенные фирмы?! В ту же цену попасть можно, наверно, и проверенно зато.. хайне, экзам, тот же юнивет, если набраться терпения)

А вы юнивет призмы взяли?я просто 3.0 галилеи хочу заказать,надеюсь не получится накладок с изготовлением

Ссылка на комментарий

Юнивет официально дают срок изготовления 8-12 недель. + доставка.  Просто некоторые менедежеры забывают указать весь диапазон, да и как правило укладываются в 8 недель. 

По клею - рад что все решилось. ;) 

 

По свету. если дали призмы универсальные, то к ним можно свет на магните прицепить по центру. (как это делается с оригинальным светом юнивет). ниодимывые магниты - 3 копейки мешок. )))  и суперклей) 

Ссылка на комментарий

Юнивет официально дают срок изготовления 8-12 недель. + доставка.  Просто некоторые менедежеры забывают указать весь диапазон, да и как правило укладываются в 8 недель. 

По клею - рад что все решилось. ;)

 

По свету. если дали призмы универсальные, то к ним можно свет на магните прицепить по центру. (как это делается с оригинальным светом юнивет). ниодимывые магниты - 3 копейки мешок. )))  и суперклей) 

Да, спасибо, все обошлось)) а взял временно тоже Галилей, 2,5, там особенность у универсальных, что щиток съемный и широкий, сложно клипсу цеплять, кое-как, но держится, никаких магнитов туда не поставить.. Ну, временно можно, а так вообще бы не рекомендовал универсальные юнивет, так как крепления слабые на самих очках(( я даже поменять просил, что мне и сделали. Призмы брать не стал, хотя предлагали, и на оправе, и на шлеме, но тяжеловато и громоздко, пока не хочу такие ,даже просто поиграть месяц-другой)

Ссылка на комментарий

А вы юнивет призмы взяли?я просто 3.0 галилеи хочу заказать,надеюсь не получится накладок с изготовлением

Я заказал 3,5, максимум Галилей возможный, дальше призмы! Советую 3,5, разница 0,5, а увеличение все равно побольше) Очень тщательно выбирайте оправу и ее посадку на себе ,чтоб накладок не было, у меня и с этим умудрились напортачить)) Удивительно, что столько косяков в одном заказе вышло...( 

Ссылка на комментарий

Представители сами удивлялись, что мол столько всего, на них, итальянцев, не похоже, опять же это с их слов. Высказали предположение, что, так как много очень заказов стало на их оптику, то, наверно, посадили кого-то из дешевых помощников клеить и исполнять некоторые работы.. Не знаю, может просто в уши льют инфу и все)) Знакомый доктор сказал, что случаев пять знает от своих коллег аналогичных, как будто повтор моего с юнивет.. Делайте вывод, делайте выбор!! Как-то так! По крайней мере они рук после не умывают и идут во всем на встречу!))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не могу выбрать увеличение, нужен совет.

3.5 Галилея или 3.5 или 4.5 призмы

В Галилеях намного светлее все выглядит, в призмах более темное. Думаю взять 3.5 галилеи, но боюсь что быстро привыкну и придётся брать увеличение побольше или это не так?

Приём смешанный ортопедия хирургия.

Ссылка на комментарий

Между 3,5 Галилеи и 3,5 Призмы - однозначно призмы.

почему именно так? Как я видел показалось что галилеи светлее, но по моему взгляду 3.5 от Галилея субъективно увеличивает меньше чем 3.5 призма
Ссылка на комментарий

Можно, но потребуется дольше привыкать. Меньше поле зрения и глубина. Я бы так и брал бы сейчас. Все равно захочется больше увеличение, если сначала взять 2.5, к примеру. Больше 4.5-5Х для наголовных смысла нет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх