Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Почитайте в википедии или еще где. Разница между галилеями и кеплерами в видах линз. Но у кеплера изображение перевернутое, поэтому нужны либо дополнительные линзы, либо призмы.

Ссылка на комментарий

Википедия- это конечно хорошо,там я все прочитал ,но интересует именно данная модель ,т.к по внешнему виду выглядят как галилеи,хотя написано ,что это кеплеры призмы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги. Имеются бинокуляры юнивет 3.5, фокусное 40. Имеет смысл переходить на zeiss призмы 4.0 на 45?

параметры призм zeiss в точности как у меня! 4,0х450  :):good:

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Я бы померял сначала, сравнил. Разницу в 0,5 увидеть очень сложно. 

У меня тут шарнир сломался на китайцах, и я 5х сменил на 6х (Гарриевича подгон, спасибо ему!).

Так никакой разницы! А тут 0.5...

Ссылка на комментарий

параметры призм zeiss в точности как у меня! 4,0х450  :):good:

Так вы мне контакты и дали, нашёл пост что перешли с 3.0 Галилея как впечатления?

Ссылка на комментарий

Так вы мне контакты и дали, нашёл пост что перешли с 3.0 Галилея как впечатления?

Да небо и земля! У меня шлем. Работаю по 6 часов в день, без перерывов и соответственно не снимая с головы. Ни глаза ни голова не устают вообще, сидеть стал наконец-то правильно. Работать через зеркало тем легко и удобно. (так как его можно держать удаленно от зубов, так чтобы не попадал спрей от наконечника. Полный обзор оставил тут - http://forum.stom.ru/topic/19108-binokuliary/?p=530200 Если в вкратце то все сделано по-немецки - продуманно до малейших деталей. Не глядя можно менять настройки угла наклона, шлем прекрасно сидит на голове, опять же легко сделать потуже-послабее не снимая с головы, путем легкого вращения регулятора. Картинка просто full HD - огромное поле зрения! Диапазон рабочего фокуса, просто ВАУ. Да и недавно был курьез у меня на работе - оптика прошла краш тест: на приеме стала падать в обморок молодая ассистентка (вегетососудистая дистония), время остановилось - естественно некогда было снимать шлем, пол то каменный (плитка), стал ловить ценного сотрудника (какой там zeiss) - ее поймал, а вот бино слетели с головы, так как наклонился головой вниз. Как итог все благополучно! Ассистентка без синяков, оптика как новая без царапинки))  Покупкой доволен на все 100% P.S. если что пишите в личку, смогу посодействовать, чтобы вам скидку сделали.

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Нет ли у кого вот такой детали от лампочки к бинокулярам.

http://i045.radikal.ru/1606/87/f98cdd892ccb.jpg

Куплю за деньги или поменяю на что-нибудь интересное.

Ссылка на комментарий

Приобрел недавно. Очень долго мечтал, ходил вокруг, да около. В итоге желание комфорта,  и приобщение к продвинутому сообществу стоматологов победило жабу.

 DR.P подробно уже написал про них. Со всем соглашусь. Картинка супер.  Выбрал вариант с оправой, не смотря на свою якобы громоздкость, массы практически не ощущаешь. Ремешок прорезиненный отлично держит. На нос девайс не давит. 

Спасибо Анастасии Смоляковой и DR.P за помощь в выборе. 

post-30929-0-25993900-1466764630_thumb.jpg

post-30929-0-59823800-1466764858_thumb.jpg

Изменено пользователем Ришат
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На шлеме есть возможность откинуть и вернуть в то же самое место одним движением. А тут какой-то шар, который будет вращаться куда хочешь.

Ссылка на комментарий

Приобрел недавно. Очень долго мечтал, ходил вокруг, да около. В итоге желание комфорта,  и приобщение к продвинутому сообществу стоматологов победило жабу.

 DR.P подробно уже написал про них. Со всем соглашусь. Картинка супер.  Выбрал вариант с оправой, не смотря на свою якобы громоздкость, массы практически не ощущаешь. Ремешок прорезиненный отлично держит. На нос девайс не давит. 

Спасибо Анастасии Смоляковой и DR.P за помощь в выборе. 

Взял такие же, только 4.0х450

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На шлеме есть возможность откинуть и вернуть в то же самое место одним движением. А тут какой-то шар, который будет вращаться куда хочешь.

Ну не какой-то шар, а шар от Цайса))) На самом деле , все продумано, просто и удобно. Поверьте.

А для чего откидывать? Абсолютно не мешает смотреть через стекла оправы, просто голову слегка наклонил, и ты смотриш на "цель " напрямую)

А так, просто кайфую от изображения, и реставрации и преп , только в них. Как многого я не видел. 

Следующим этапом будет скоп.

Изменено пользователем Ришат
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Еще раз поздравляю с полезнейшим приобретением! Очень рад, если помог вам с выбором и с приобретением!

Теперь друзья для всех желающих участников форума -  могу поспособствовать в приобретении отличной оптики Carl Zeiss по цене ниже. Не знаю правда, как долго у меня это будет получаться, но просить буду за каждого))) 

P.S. не забывайте про свет

Изменено пользователем DR.P
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят планирую приобрести первые бино, для работы только в хирургии

думаю начать вот с этих, ваши советы?

Heine 2,3

Маловато увеличение - начните с 3,5 минимум

Ссылка на комментарий

Ребят планирую приобрести первые бино, для работы только в хирургии

думаю начать вот с этих, ваши советы?

Heine 2,3

 

Для хирургии такое увеличение для начала пойдет! НО, у них нет регулировок угла наклона, схождения - только межзрачковое. Поэтому если цель взять их на непродолжительный срок, чтобы понять нужна оптика или нет, как в ней работать и т.д., то можно попробовать...Прежде чем покупать, обязательно протестируйте (возьмите модель с зубами и зеркало) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх