Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Здравствуйте , коллеги. Подскажите какие недорогие бинокуляры брать ? Что скажете про удалено администратором ? А также интересуют отзывы про бинокуляры rudolf riester, стоит их брать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте , коллеги. Подскажите какие недорогие бинокуляры брать ? Что скажете про ? А также интересуют отзывы про бинокуляры rudolf riester, стоит их брать?

Копите на нормальные лучше

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте , коллеги. Подскажите какие недорогие бинокуляры брать ? Что скажете про ? А также интересуют отзывы про бинокуляры rudolf riester, стоит их брать?

Был у меня Рудольф, не понравились, сдал их обратно через неделю: маленькая глубина фокуса, маленькое рабочее поле....Копите лучше один раз на премиум оптику, если берете как самую первую, то возьмите Yamarda ( для тренировки, чтобы лучше понять какое увеличение, какое фокусное) Я начинал именно с Yamarda, затем перемерил все что только можно и купил Carl Zeiss призмы х4,0 (450 мм) на шлеме.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите на этот свет - Мощный, легкий, http://www.youtube.com/watch?v=MbUvqYQs-Eg

Такой взгляд у доктора или актера в конце ролика...

Вся боль стоматологический доли в них. Так и читается -замучилр меня все, и бинокуляры эти тоже.

Ссылка на комментарий

Был у меня Рудольф, не понравились, сдал их обратно через неделю: маленькая глубина фокуса, маленькое рабочее поле....Копите лучше один раз на премиум оптику, если берете как самую первую, то возьмите Yamarda ( для тренировки, чтобы лучше понять какое увеличение, какое фокусное) Я начинал именно с Yamarda, затем перемерил все что только можно и купил Carl Zeiss призмы х4,0 (450 мм) на шлеме.

. Спасибо, не хочется брать Китай, работал как то китайским "no name", глаза устали сильно... Что посоветуете из средней ценовой категории? Видел на сайте бинокуляры St. Martin (Чехия) и Keeler (Великобритания) стоят примерно от 30 до 40 тыс рублей.... Не в курсе что за девайс?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Такой взгляд у доктора или актера в конце ролика...

Вся боль стоматологический доли в них. Так и читается -замучилр меня все, и бинокуляры эти тоже.

Ну вот,Илью Фридмана в актёры записали:))Хорошо сыграл.

А по теме,тоже присматриваюсь к Киму,вторые бинокуляры нужны в клинику,с увеличением 3,5.,только с головным шлемом.Так и не поняла,два прямо противоположных отзыва:((

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

. Спасибо, не хочется брать Китай, работал как то китайским "no name", глаза устали сильно... Что посоветуете из средней ценовой категории? Видел на сайте бинокуляры St. Martin (Чехия) и Keeler (Великобритания) стоят примерно от 30 до 40 тыс рублей.... Не в курсе что за девайс?

Ни те, не другие, к сожалению, не хвалят...Ценовой диапазон нужно увеличить в 2 раза или взять в рассрочку, один раз оптика покупается и на долго. Посмотрите star vision и carl zeiss 

Свет берите смело как у меня. Заказывал у Каплана. Свет отличный и универсальный! Приделал к нему магнит и цепляю на свои цейсы (маленький мощный и легкий) 

Ссылка на комментарий

А кто нибудь пользуется(собирается покупать) бинокуляры dr. Kim? Собираюсь через пару недель покупать , если кому то будет интересен обзор напишу.....

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Тоже авантюрист :) Сменил Zeiss и Heine на китайцев и доволен.

Как обычно, пишут о нестабильном качестве те, кто и в руках не держал.

Я не видел таких луп, о которых участник Гарриевич писал. Может там они что-нибудь и перемудрили. У меня призмы + на работе есть флип-апы 2.5х. И то и другое для работы вполне годное, искажений не видно, голова не болит, глаза устают не более, чем при работе без луп.

Ежу понятно, что TTL будут удобнее флип-апов. С этим никто не спорит,

 

извините, а какой китайский бренд советуете?
Ссылка на комментарий

а что за свет и где меняют?)

 

ссылка удалена

не реклама, сам долго искал. Может кому пригодится. Свет корейский.

post-39675-0-17878100-1459753479_thumb.jpg

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Такой взгляд у доктора или актера в конце ролика...

Вся боль стоматологический доли в них. Так и читается -замучилр меня все, и бинокуляры эти тоже.

 

Это Илья Фридман https://www.facebook.com/gdmc.ru/photos/a.976362012450099.1073741936.134296336656675/976362105783423/?type=3&theater  

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А кто нибудь пользуется(собирается покупать) бинокуляры dr. Kim? Собираюсь через пару недель покупать , если кому то будет интересен обзор напишу.....

больше двух лет - полет отличный, жду беспроводную камеру. рекомендую

из минусов - бокс, но обещают скоро пластик для переноски из клиники в клинику

ну и анатомия головы, вроде кто то писал, но у меня все норм, очень удобно против классического шлема, очки до этого были , переносица вечно уставала, а  со светом, шнур -вечная проблема

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В крокус экспо в Москве бывают скидки на оптику?Кого посмотреть там стоит?

Бывает в честь выставки заманивают, но как мне кажется скидка не будет большой. Какой ценовой диапазон у вас?

Ссылка на комментарий

До ста без света(свет Каплана есть)

Но если тысяч в 70 пооучится уложить,то было бы супер

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

больше двух лет - полет отличный, жду беспроводную камеру. рекомендую

из минусов - бокс, но обещают скоро пластик для переноски из клиники в клинику

ну и анатомия головы, вроде кто то писал, но у меня все норм, очень удобно против классического шлема, очки до этого были , переносица вечно уставала, а  со светом, шнур -вечная проблема

Скажите пожалуйста, вы имеете ввиду модель DK 50?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

больше двух лет - полет отличный, жду беспроводную камеру. рекомендую

из минусов - бокс, но обещают скоро пластик для переноски из клиники в клинику

ну и анатомия головы, вроде кто то писал, но у меня все норм, очень удобно против классического шлема, очки до этого были , переносица вечно уставала, а  со светом, шнур -вечная проблема

А на счет освещения... 50 000 достаточно? Или все же есть необходимость в 100 000 lux ?

Ссылка на комментарий

А на счет освещения... 50 000 достаточно? Или все же есть необходимость в 100 000 lux ?

50 за глаза, как мне кажется)) сам с таким работал, делал меньше, глаза слишком от яркости фигеют, поэтому так)

Но если для какой-то хирургии, то может и есть смысл, а для препа достаточно

Ссылка на комментарий

Ну вот,Илью Фридмана в актёры записали :))Хорошо сыграл.

А по теме,тоже присматриваюсь к Киму,вторые бинокуляры нужны в клинику,с увеличением 3,5.,только с головным шлемом.Так и не поняла,два прямо противоположных отзыва :((

видимо, один из комментариев мой был, скорее отрицательный)) если на шлеме, то норм, я не чесвую дуговую модель с душками только :wacko:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх