Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Это вы, батенька, что-то не так настроили или света вам мало. Я в 5х смотрю часов по 6 minimum каждый день.

Если совсем надоедят, то я за 5 тыр. заберу у вас :) Какое рабочее расстояние?

В очочках сидите-то?

Да возможно я что то не так делаю, может и лампа подсела, но комфорта при работе нет. Видео конечно в них супер, но...

Отдать их могу бесплатно, зачем мне пылесборник

Ссылка на комментарий

Коллеги, хочу зимой взять Zeiss Eyemag Pro S (на шлеме), что все-таки универсальнее будет Х3,5 или 4 для ортопедии и терапии (не каналы!), учитывая что рабочее расстояние я возьму 40 или 45. При такой стоимости очень не хотелось бы ошибиться :)

Ссылка на комментарий

Спасибо! И еще главный вопрос: цена за них где-то 130-140000, есть варианты найти дешевле? Буду зимой в Сингапуре, может там дешевле? ;)

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Приветствую всех)))

У меня бинокуляры eschenbach max detail увеличение у них х2.0 свет, дешёвый линзованый фонарик led (ноунейм)

Поработал и понял, что маловато мне)))

Тему прочитал всю. Понял, какие нужно, вопрос только в деньгах.

Т.к. я очень молодой врач, работы очень мало, следовательно и заработок не велик.

Позволить себе что-то дорогое и хорошее не могу, а желание работать лучше, пересиливает мои финансовые возможности))) руководство не поддерживает, следственной только за свой счёт. Ближе к делу...

Первое, что приходит на ум - это б/у бинокуляры. Прошу откликнуться людей, у кого есть ненужные, не за дорого, может кому мало стало увеличения, есть дефекты оправы или валяются без дела... Готов приобрести. С предложениями, если можно, в лс.

Всем большущее спасибо!!!

С уважением, Иван.

Изменено пользователем ///ivan///
Ссылка на комментарий

Нужно брать 400мм рабочее и 4.3Х увеличение.

У ваших вроде такие же характеристики? Терапию, ортопедию удобно делать? Приходится работать только в зеркало? Или можно приноровиться и без него? Дело в том что препарирование под ортопедию выполняю без зеркала.

Ссылка на комментарий

 

 

Терапию, ортопедию удобно делать? Приходится работать только в зеркало? Или можно приноровиться и без него?

Не просто удобно, а без луп уже вообще никак. По всякому, где как удобнее. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не просто удобно, а без луп уже вообще никак. По всякому, где как удобнее.

 

Это понятно) я в оптике 3 года работаю, интересует именно ваши характеристики, поле зрения для ортопедии хватает?
Ссылка на комментарий

Я только начинаю такой вид деятельности. Хватает.

 

Спасибо! Решил для себя буду брать зимой 430 и х4,3 zeiss на шлеме. Кстати шлем удобнее? У меня в очковой оправе сейчас, надоело что давят на переносицу
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает разницу между ZEISS Kopflupe KS и EyeMag ProS?

Узнал у одних представителей, пересказываю дословно: разницы визуально нет, нет автоклавируемых синих чехольчиков, на презентации единственным отличием выделили якобы еще большую полировку линз на переферии (на практике разницы не видно - видимо маркетинговый ход для выпуска новой топовой модели, с акцентом на стоматологов - цена дороже) А просветленность, характеристики рабочего поля и фокуса и прочее один в один =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх