Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

4 года с Eye Mag Pro F 4,3*40 - полет нормальный. Апгрейдила свет

 

Круто! Мои поздравления! Перечитав весь форум про бино, ваши сообщения подтолкнули меня к покупке zeiss :) Большое спасибо за ваши отзывы! Завтра предоставляют на весь рабочий день, буду пробовать. Хотелось бы у вас узнать, может быть вы знаете чем отличаются ZEISS Kopflupe KS и EyeMag Pro S? Я все же склоняюсь к ZEISS Kopflupe KS (цена на 25000 ниже) 

post-31055-0-19535600-1448450159_thumb.jpg

post-31055-0-62031200-1448450169_thumb.jpg

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

А какие у вас до этого бино были?

До цейсов? Скажу сразу же после того, как куплю цейсы. Пока присматриваюсь, хочу поработать в них завтра и тогда....=) пока секрет

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

До цейсов? Скажу сразу же после того, как куплю цейсы. Пока присматриваюсь, хочу поработать в них завтра и тогда....=) пока секрет

Пишу про цейсы! Это блаженство! Я проработал с 15.00-21.00, без перерывов, не снимая шлем с головы! Нигде не натерло, прекрасно все регулируется под любую голову (надевал ассистенту). На голове очень уверенно держится - есть ощущение что одно целое, голову наклонял - ничего не съезжает набок. Понравилось что можно пододвигать максимально к глазу сами линзы. В поле зрения входит все от моляра до моляра. Характеристики 450 мм рабочее расстояние, увеличение х4,0. Я близорукий, поэтому 450 для меня около 400 наверное по ощущениям. (раньше были 360) Я не мог представить на сколько это круто откинуться назад и сидеть с ровной спиной. Спина не болела после вообще! А как великолепно стало работать через зеркало! Его можно держать дальше от зуба, тем самым оно не зыпыляется. Глубина резкости не измерял, прикинули с ассистентом: около 8-10 см. Это прекрасно для призм! Очень легко работать как с ассистентом, так и без.

Из минусов отметил для себя огромное желание работать без перерывов... :)

До этого использовал бинокуляры rudolf riester, еще до этого Yamarda (КОЗ). Отдаю дань уважения всем своим бино, потому что они играли важную роль в моей практике и моего развития.

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Самое клевое в вашем отзыве- подтверждение моих слов по поводу рабочего расстояния.

(Что если зрение не идеальнон, то рабочее расстояние может быть больше/меньше чем заявленное).

;)

Ссылка на комментарий

Самое клевое в вашем отзыве- подтверждение моих слов по поводу рабочего расстояния.

(Что если зрение не идеальнон, то рабочее расстояние может быть больше/меньше чем заявленное).

;)

Да! Все индивидуально! 360 бино были для меня как 250. Самое интеренсное, что с возрастом будут изменения в сторону дальнозоркости и тогда я со своими цейсами буду сидеть на расстоянии 60 см =))

Ссылка на комментарий

Каплан, буду к цейсам цеплять ваш свет! Уже есть идея. Обязательно все сфотографирую и выложу, но пока скажу только что фиксация будет с помощью неодимовых магнитов :)

Ссылка на комментарий

Сделал уникальное крепление для света на неодимовом магните =) конечно же все запатентовано ;) Теперь прикрепить свет или снять можно даже не глядя в процессе работы. Сила сцепления магнита 2-3 кг.

post-31055-0-12202200-1448734440_thumb.jpeg

post-31055-0-08873100-1448734451_thumb.jpeg

post-31055-0-33597700-1448734460_thumb.jpeg

post-31055-0-66932400-1448734464_thumb.jpeg

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Коллеги приветствую! Что скажите про http://shop.zenit-foto.ru/lupy/lupy-binokulyarnye/lb-3m-detail Бинокулярная лупа «ЛБ-3М»?При первом ознакомлении с темой мнения по ним не видел, или пропустил( Вопрос про них почему, если они нормальные/хорошие, то почему бы и не поддержать отечественного производителя? Смущает фокусное расстояние в 300 мм., НО я близорукий, поэтому для меня ФР может быть и другим.Раз форум негнушается пользовать китайский свет, то использовать оптику от производителя линз и для армии РФ  можно использовать смело, или я не прав?

 
Ссылка на комментарий

 

Коллеги приветствую! Что скажите про http://shop.zenit-foto.ru/lupy/lupy-binokulyarnye/lb-3m-detail Бинокулярная лупа «ЛБ-3М»?При первом ознакомлении с темой мнения по ним не видел, или пропустил( Вопрос про них почему, если они нормальные/хорошие, то почему бы и не поддержать отечественного производителя? Смущает фокусное расстояние в 300 мм., НО я близорукий, поэтому для меня ФР может быть и другим.Раз форум негнушается пользовать китайский свет, то использовать оптику от производителя линз и для армии РФ  можно использовать смело, или я не прав?

 

 

В другой ветке обсуждалось, по описанию отличный лупы, но очень маленькое фокусное расстояние. Кроме того что вы близорукий желательно, чтобы были очень маленького роста. ;)

Ссылка на комментарий

Сделал уникальное крепление для света на неодимовом магните =) конечно же все запатентовано ;) Теперь прикрепить свет или снять можно даже не глядя в процессе работы. Сила сцепления магнита 2-3 кг.

 

Крутотень! Выложите весь кейс пожалуйста: препарирование, используемые материалы, протокол фиксации. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий

Крутотень! Выложите весь кейс пожалуйста: препарирование, используемые материалы, протокол фиксации. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Poxipol, аналог duolink

Неодимовый магнит

И руки

:)

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Заказал Yamarda призмы Х4,0, промучался с ними день , так и не смог нормально настроить, жуткая головная и напряжение, отправил назад с возвратом денег.Использовал со светом Каплана.

Может попробовать заказать галилеи 3,0, но Yamarda больше не хочу.

Посоветуйте еще приличный КОЗ.

Спасибо.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Был опыт с оптикой раньше?

Я когда начинал (а лупы у меня были не ххх собачий - цейсы), то тоже голова трещала.

Надо привыкать к фокусному расстоянию, работе в зеркало и т.д. Большое напряжение, особенно, если увеличение сразу приличное.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Заказал Yamarda призмы Х4,0, промучался с ними день , так и не смог нормально настроить, жуткая головная и напряжение, отправил назад с возвратом денег.Использовал со светом Каплана.

Может попробовать заказать галилеи 3,0, но Yamarda больше не хочу.

Посоветуйте еще приличный КОЗ.

Спасибо.

Сколько входило примерно зубов в поле зрения? Глубина фокуса?
Ссылка на комментарий

Сегодня узнал грустную новость. ExamVision Лишился единственного официала. Геософт больше не сотрудничаетс Экзамом."все вопросы к Алексею. Мы больше бинокулярами не занимаемся". Позвонил Алексею-ответ"теперь бинокулярами занимаюсьлично я"

Ссылка на комментарий

DR.P в каком магазине покупали,нсли не секрет. Как обстоят дела с сервисным обслуживанием. После новостей от Геософта,снова возвращаюсь к мысле о призмах Zeiss. Правда,послее 3.3 хочу явно помощнее что-то. И какие цены сейчас на призмы Zeiss.

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги! Прошу откликнуться владельцев Orascoptic и Univet. Вот стою перед выбором либо ораскоптик галлилеи 3.3 (чуть дороже), либо юнивет 3.5 тоже галлилеи. 

 

ps. еще бинокуляров нет, а уже каплановский свет заказал)))

Ссылка на комментарий

Постараюсь отговорить Вас от 3,5 галилей. Являюсь обладателем бинокуляров Univet 4,0(призмы). У начальника Univet 3,5 галилеи. Так что есть с чем сравнить. Приведу плюсы и минусы(по моему мнению) бинокуляров Univet.

Плюсы призм:

  • не дают периферических искажений
  • хорошая четкость

Минусы призм:

  • дорогие(дороже, нежели галилеи)
  • тяжелые(раза в 1,5, по ощущениям)
  • требуют больше света(хотя в моих 4,0 можно работать и без налобного света, если лампа на установке, например, светодиодная, яркая)

Плюсы галилей:

  • дешевле призм
  • легче призм
  • красивые, аккуратные
  • легче протирать линзы(ибо наружная часть выпуклая и легко протирается салфеткой, тогда как у призм линза втоплена в корпус и уход затрудняется)

Минусы:

  • большие искажения по краям(объект в центре виден четко, по краям все расплывается)
  • в галилеях именно 3,5 очень темно
  • небольшая глубина фокуса.

Вывод. Либо брать галилеи не больше 3,0. Либо призмы 4,0. Для начала определиться с целями использования бинокуляров.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Постараюсь отговорить Вас от 3,5 галилей. Являюсь обладателем бинокуляров Univet 4,0(призмы). У начальника Univet 3,5 галилеи. Так что есть с чем сравнить. Приведу плюсы и минусы(по моему мнению) бинокуляров Univet.

Плюсы призм:

 

  • не дают периферических искажений
  • хорошая четкость
Минусы призм:

  • дорогие(дороже, нежели галилеи)
  • тяжелые(раза в 1,5, по ощущениям)
  • требуют больше света(хотя в моих 4,0 можно работать и без налобного света, если лампа на установке, например, светодиодная, яркая)
Плюсы галилей:

  • дешевле призм
  • легче призм
  • красивые, аккуратные
  • легче протирать линзы(ибо наружная часть выпуклая и легко протирается салфеткой, тогда как у призм линза втоплена в корпус и уход затрудняется)
Минусы:

  • большие искажения по краям(объект в центре виден четко, по краям все расплывается)
  • в галилеях именно 3,5 очень темно
  • небольшая глубина фокуса.
Вывод. Либо брать галилеи не больше 3,0. Либо призмы 4,0. Для начала определиться с целями использования бинокуляров.

Спасибо за советы! Нужны бино для хирургии и терапии.

Ссылка на комментарий

Короче говоря, я купил призмы!

 

9 часов вечера… я препарирую 14 зубов под виниры 360, меня уже начинают раздражать мои бинокуляры,  спина болит, я вынужден продолжать…

И тогда я задумался, что хочу чего-то большего.

 

Наконец-то мне пришли мои призмы! Радость не передать словами! Напишу мини отчет о том, как все происходило:

Работал до этого в бино на очковой оправе, система Галилея - увеличение 3,0. Захотелось чего-то профессиональнее, удобнее: увеличение побольше, а расстояние от пациента подальше. На выставке в Москве что только не мерил - все не мое, задумался о шлеме и призмах. Примерил Carl Zeiss и не захотел их снимать с головы и с этого все и началось :)

 

Покупка для меня дорогая и ответственная, мне не хотелось ошибиться ни с увеличением, ни с рабочим расстоянием. Долго искал представителя, который сможет предоставить мне бино с возможностью оценить их в работе. Вышел на Алексея из starmed. Мне предоставили х4,0-450. Честно скажу цифра 450 мм меня напугала вначале. Так как у меня была неделя, чтобы сработаться с ними я все же взял их на пробу.

В первый же день работы я принял подряд 6 пациентов, не снимая шлема с головы. Манипуляции были разные - все было удобно! Глаза не устали за весь день, и первый раз не болела спина! Ассистентка все приговаривала, что я перестал часто моргать в работе (видимо в предыдущих бино напрягались глаза) О картинке можно говорить и говорить - это что-то типа Full HD :)

Пришел я домой и твердо решил, что буду их заказывать.

На днях я уже получил свои (прикрепил фото)

 

Теперь расскажу о самих призмах поподробнее:

Первое что очень понравилось - это эргономика и комфорт! Все как-то продумано и интуитивно понятно. На шлеме изнутри мягкие подкладки, которые можно отцепить (на липучке) и постирать (в комплекте их еще 2 набора). Шлем регулируется и по диаметру обода и по высоте обода, так же эти ободы вращаются в местах их прикрепления. Не снимая шлема с головы можно не глядя сделать потуже фиксацию или послабее.

Теперь о главном: сами призмы подвешены к шлему с помощью кронштейна из алюминия с возможностью регулировки по высоте, а так же вперед-назад. К самому кронштейну призмы крепятся шарнирным соединением (это просто гениально! Можно с помощью одного рычажка ослабить соединение и отрегулировать призмы не только по углу, но и по горизонту! Очень напоминает устройство артикуляционной дуги)

И наконец сами призмы, как бинокль можно регулировать по межзрачковому расстоянию.

Настраивается все это моментально! Я сажусь перед пациентом, решаю с каким зубом или группой зубов буду работать, раз два и прицел наведен. Все! 

По поводу рабочего фокуса: на призмах он всегда меньше, чем на системе Галилея, но здесь и с этим тоже все ок! Измеряли с ассистентом: около 9 см. В работе очень комфортно! Не нужно постоянно ничего искать (фокус), просто сел и работаешь. Я работаю хоть и с ассистентом, но многое все равно беру на себя, шлем ничуть не ограничивает мои движения. 

Короче говоря, я доволен! :)

post-31055-0-86473000-1449947034_thumb.jpeg

post-31055-0-96111600-1449947051_thumb.jpeg

post-31055-0-19479800-1449947060_thumb.jpeg

post-31055-0-69783500-1449947069_thumb.jpeg

post-31055-0-40811600-1449947078_thumb.jpeg

post-31055-0-16533600-1449947089_thumb.jpeg

post-31055-0-71182700-1449947096_thumb.jpeg

post-31055-0-26026300-1449947106_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Короче говоря, я купил призмы!

9 часов вечера… я препарирую 14 зубов под виниры 360, меня уже начинают раздражать мои бинокуляры, спина болит, я вынужден продолжать…

И тогда я задумался, что хочу чего-то большего.

Наконец-то мне пришли мои призмы! Радость не передать словами! Напишу мини отчет о том, как все происходило:

Работал до этого в бино на очковой оправе, система Галилея - увеличение 3,0. Захотелось чего-то профессиональнее, удобнее: увеличение побольше, а расстояние от пациента подальше. На выставке в Москве что только не мерил - все не мое, задумался о шлеме и призмах. Примерил Carl Zeiss и не захотел их снимать с головы и с этого все и началось :)

Покупка для меня дорогая и ответственная, мне не хотелось ошибиться ни с увеличением, ни с рабочим расстоянием. Долго искал представителя, который сможет предоставить мне бино с возможностью оценить их в работе. Вышел на Алексея из starmed. Мне предоставили х4,0-450. Честно скажу цифра 450 мм меня напугала вначале. Так как у меня была неделя, чтобы сработаться с ними я все же взял их на пробу.

В первый же день работы я принял подряд 6 пациентов, не снимая шлема с головы. Манипуляции были разные - все было удобно! Глаза не устали за весь день, и первый раз не болела спина! Ассистентка все приговаривала, что я перестал часто моргать в работе (видимо в предыдущих бино напрягались глаза) О картинке можно говорить и говорить - это что-то типа Full HD :)

Пришел я домой и твердо решил, что буду их заказывать.

На днях я уже получил свои (прикрепил фото)

Теперь расскажу о самих призмах поподробнее:

Первое что очень понравилось - это эргономика и комфорт! Все как-то продумано и интуитивно понятно. На шлеме изнутри мягкие подкладки, которые можно отцепить (на липучке) и постирать (в комплекте их еще 2 набора). Шлем регулируется и по диаметру обода и по высоте обода, так же эти ободы вращаются в местах их прикрепления. Не снимая шлема с головы можно не глядя сделать потуже фиксацию или послабее.

Теперь о главном: сами призмы подвешены к шлему с помощью кронштейна из алюминия с возможностью регулировки по высоте, а так же вперед-назад. К самому кронштейну призмы крепятся шарнирным соединением (это просто гениально! Можно с помощью одного рычажка ослабить соединение и отрегулировать призмы не только по углу, но и по горизонту! Очень напоминает устройство артикуляционной дуги)

И наконец сами призмы, как бинокль можно регулировать по межзрачковому расстоянию.

Настраивается все это моментально! Я сажусь перед пациентом, решаю с каким зубом или группой зубов буду работать, раз два и прицел наведен. Все!

По поводу рабочего фокуса: на призмах он всегда меньше, чем на системе Галилея, но здесь и с этим тоже все ок! Измеряли с ассистентом: около 9 см. В работе очень комфортно! Не нужно постоянно ничего искать (фокус), просто сел и работаешь. Я работаю хоть и с ассистентом, но многое все равно беру на себя, шлем ничуть не ограничивает мои движения.

Короче говоря, я доволен! :)

Напишите пожалуйста цену))))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх