Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

даже с 6 кратными мне кажется что фонарь светит слабовато, с 8 кратными думаю будет похожу ощущение

вот и у меня есть такое опасение... а есть ли более мощные фонари, которые можно нацепить на эту лупу?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/805465.jpg

http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/805466.jpg

http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/805467.jpg

 

Есть вот такой Чешский свет, линзованный и очень достойный. порядка 50 т. люксов

Ссылка на комментарий

Есть вот такой Чешский свет, линзованный и очень достойный. порядка 50 т. люксов

А кто его продаёт и почём?

Изменено пользователем x4ex
Ссылка на комментарий

ушел в новую клинику, решил купить новую оптику. Пользовался "КарлЗайЦами" с шлемом, для ортопедии супер. Вот решил помониторить в Екате... Пришел у оф. диллеров "ЭкзамВизион" насчитали от 140000 до 210000 со светом.. Блин не дешево, попробую Карлы найти. Если не трудно, купившие оптику скиньте ссылочку на сайт где покупали. Просмотрю все варианты.

Ссылка на комментарий

А кто его продаёт и почём?

Видел на Выставке в Питере у магазина Stomdevice.ru коллега мой приобрел не задумываясь, так как качество света ни чем не уступает Hiene. Прямо там на выставке сравнили и сделали выбор в сторону Чехии и еще один плюс не мало важный что сервисный центр в Спб находится, очень удобно.
Ссылка на комментарий

крепление какое не пойму?

Есть специальное крепление под Чешские очки St.Martin и так же есть универсальное крепление для любых оправ в виде "прищепки"
Ссылка на комментарий

К вопросу о Ст.Мартин 

 

 

 

http://forum.stom.ru/topic/25767-led-osvetiteli-dubl-2/page-11 

а как свет по ссылке по сравнению с этим? http://i.ebayimg.com/00/s/MTYwMFgxNjAw/z/AeYAAMXQ56ZR8fnj/$(KGrHqRHJC!FHmBm+le0BR8fniq!O!~~60_57.JPG

Изменено пользователем x4ex
Ссылка на комментарий

К вопросу о Ст.Мартин 

 

 

 

http://forum.stom.ru/topic/25767-led-osvetiteli-dubl-2/page-11 

Видел на выставке этот свет, слабый и не линзованный. То что выкладывал я выше в разы лучше.
Ссылка на комментарий

Видел на выставке этот свет, слабый и не линзованный. То что выкладывал я выше в разы лучше.

он все же линзованный. просто есть два типа установки линз. как в том, что на ваших фото (и аналоги у экзам вижн, серджител, хейне) - четкое пятно света как у микроскопа.  интенсивность света при этом одинаковая в любой точке светового пятна. 

второй тип линзы - когда пятно квадратное.  пучок фокусируется, но менее организованно. примеры - свет от юнивет (самый дорогой который), ст.мартин и из темы в рекламном разделе. 

 

и может вообще не быть линзы. тут все и так понятно. - рассеянное пятно света. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, наконец дочитал эту тему, прям как фильм просмотрел (скандалы, холивары, шутки и "каплановский свет") даже подписался на канал Каплана на ютубе ;-).. Но зашел в эту тему именно по причине желания приобрести бинокуляры. Бюджет 2000-2800$.

Мои выводы после прочитанного:

1)хотел бы все таки призматическую оптику взять, на флип ап со шлемом ( думаю мой нос не столь вынослив что бы весь весь призм кинуть на оправу, хотя могу и ошибаться).

2) фирма либо экзам вижн (как у Каплана например),либо Zeiss EyeMag s Pro.

3) крантость увелечения и фокусное расстояние я еще не знаю какое нужно, до этого в оптике не работал, разве что брал у знакомого какие то китайские посмотреть на пол часика, но прочитав что тут умные люди пишут, определил что для тер и орт стоматологии мне норм будет в пределах 3.5х а вот фок расстояние не знаю как выбрать и потрогать в живую негде( но об этом дальше)

Я начинающий стоматолог и это первые бино,решил не экспериментировать с китайской продукцией так как не планирую в ближайшее время еще раз вкладывать в оптику деньги, нужны универсальные бино(тер и орт стом), как вы считаете, EyeMag Pro 3.6 подойдет (кратность для первых может и виликовата, но беру на "вырост")?...

Проблема в том что в моем городе, в Одессе не нашел еще не одного годного магаза с оптикой, ближайший вроде как от Zeiss в Киеве. Скажите, если вдруг буду брать тот же Zeiss, если смысл ехать в Киев и смотреть бино? Если определиться с характеристиками(фок расстояние и кратность увеличения) , то шлем и система флип ап я смогу ж потом самостоятельно настроить под себя? Если где ошибся в своих выводах, поправьте :) спасибо за внимание)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Zeiss EyeMag s Pro

Берите такие. Если рост до 170, то 400мм рабочее и 4.3 увеличение. Хотя рабочее можно и больше (450мм). Но больше там уже увеличение 4Х. Если высокий, то придется смириться.

У меня 168см рост. И были цейсы 3.5х 400мм. Мне казалось, что все-таки близковато.

Вот так вот сиделось - http://forum.stom.ru/uploads/monthly_08_2012/post-18593-0-99390000-1346262974.jpg

Как видите, руки приходилось высоковато поднимать. Устаешь.

Со светом придется что-то колхозить, либо готовьте еще тыщи три баксов :)  Без света даже забудьте о призмах.

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил нашим представителям зейс, вроде на словах сошлись что нужны мне 400мм расстояние, но там с таким фокусным расстоянием есть две модели с разным увеличением , 3,5 и 4,3 цена у них одинаковая "не кислая" 3330 эвриков, это без света на шлеме, свет еще 1500 ... Я сказал им что денек подумаю и перезвоню.. Решил что все таки возьму, ведь один раз и на долго беру, но блин теперь голову ломаю, 3.5 или 4.3 ... Как Вы думаете, 3.5 будет достаточно для терапии и ортопедии? Не очень хочется через год уже копить на новые)

Извините что прикопался, надеюсь не сильно отвлекаю:)

Ссылка на комментарий

Я ж написал, что 4.3 надо брать. Было бы больше, то надо было бы больше брать. 3.5 категорически не советую. Теряется весь смысл призм. 

Хотите 3.5  - берите галилеи. Светло и просторно будет. 

Свет на призмы китайский прицепите. 1500 долларов за фонарик платить... Даже не смешно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я бы рекомендовал экзам вижн призмы кепплер. они только под вас будут сделаны. у них мультифокус, и за 3800 эвриков вы получите призмы, свет и большой чемоданчик для переноски.  вес у них не такой грандиозный, в любом случае легче чем у шлема.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Рост 182 смс. Взвесив все за и против, решил взять все таки 450мм 4х .. Сегодня уложил испытуемого в кресло, и линейкой замерял расстояние , при ровной спине и "близком к идеальному" положения моего тела, вышло гдето 45-48 см от глаз к рабочей зоны. Вообще немного переживал что слишком большое увеличение для первых бино, но думаю все норм будет) договорился с представителями зейсс, завтра надеюсь буду заказывать уже, через месяца полтора буду делиться впечатлениями) если вдруг кому интересно ;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх