Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Коллеги,а где можно,кроме сайта СИмко прочитать про orascoptic?У них там штук десять разных индивидуальных TTL луп,а по цене отличаются.Или может есть на форуме знающий человек,растолкует

Ссылка на комментарий

Заказал себе Юниветы 4,5х500. С учетом моей близорукости будет 400.

по акции 870евро отдал - 59тыщ руб.

 

Померил, вроде очень комфортно, видимость хорошая, поле широкое.

Единственное - тяжеловаты. Но, я не планирую сутками в них работать, есть перерывы на консультации и т.п. т.е препарирование не целый день у меня.

да и, во-вторых, те, которые полегче намного дороже сразу.

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

Заказал себе Юниветы 4,5х500. С учетом моей близорукости будет 400.

по акции 870евро отдал - 59тыщ руб.

 

Померил, вроде очень комфортно, видимость хорошая, поле широкое.

Единственное - тяжеловаты. Но, я не планирую сутками в них работать, есть перерывы на консультации и т.п. т.е препарирование не целый день у меня.

да и, во-вторых, те, которые полегче намного дороже сразу.

Свет обязателен, иначе глазки не скажут спасибо, 4,5х значительно темнее чем галилеи

Ссылка на комментарий

Свет обязателен, иначе глазки не скажут спасибо, 4,5х значительно темнее чем галилеи

Я знаю это. Свет жду от Каплана. Оплачен по крайней мере. Жду :)

Ссылка на комментарий

Там ща акция. Если не разобрали еще.

 

Думал, что распродают то, что валяется давно. А нет, сняли все мерки, отправляют в Италию, там 2 мес будут делать.... гравировки там всякие к этому бесплатно на оправе, на коробке...

оправа там обычная, без понтов и не разрисованная. Но меня красота оправы вообще не парит....

Ссылка на комментарий

Коллеги,решил купить бино, брендованную оптику пока не потяну, хочу заказать Ymarda.

Но есть несколько вопросов:

1.чем отличаются СM от СH серии?

Только цветом линз или оптикой?

Вибираю между http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Ymarda-CM-3X-Surgical-Binocular-Loupes-Magnifier-Dental-Loupes-Optical-Loops/405057_1856417046.html

и http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Ultra-Light-CH-3x-Dental-Surgical-Binocular-Loupes-Magnifier/405057_1608903661.html

2.При росте 175 см какое должно быть расстояние, я склоняюсь к R модификации 360-460мм.

3. Насколько существенна разница в поле зрения между Х3.0 и Х3.5.

Хочется с одной стороны Х3.5,но смущает меньшее поле зрения чем у Х3.0.,меньше увеличение не хочу,больше не надо, т.к есть микроскоп.

Помогите,пожалуйста, разобраться.

1. Отличаются только цветом.

2. Я при росте 183 заказал R рабочее расстояние,не смог привыкнуть, в итоге взял S.

3. Я бы не брал китайские галилеи,больно большое у них искажение,есть с чем сравнить,сейчас юзаю ямардавские призмы,изображение очень хорошее.

Ссылка на комментарий

Коллеги,решил купить бино, брендованную оптику пока не потяну, хочу заказать Ymarda.

Но есть несколько вопросов:

1.чем отличаются СM от СH серии?

Только цветом линз или оптикой?

Вибираю между http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Ymarda-CM-3X-Surgical-Binocular-Loupes-Magnifier-Dental-Loupes-Optical-Loops/405057_1856417046.html

и http://ru.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Ultra-Light-CH-3x-Dental-Surgical-Binocular-Loupes-Magnifier/405057_1608903661.html

2.При росте 175 см какое должно быть расстояние, я склоняюсь к R модификации 360-460мм.

3. Насколько существенна разница в поле зрения между Х3.0 и Х3.5.

Хочется с одной стороны Х3.5,но смущает меньшее поле зрения чем у Х3.0.,меньше увеличение не хочу,больше не надо, т.к есть микроскоп.

Помогите,пожалуйста, разобраться.

1. Отличаются только цветом.

2. Я при росте 183 заказал R рабочее расстояние,не смог привыкнуть, в итоге взял S.

3. Я бы не брал китайские галилеи,больно большое у них искажение,есть с чем сравнить,сейчас юзаю ямардавские призмы,изображение очень хорошее.

Ссылка на комментарий

1. Отличаются только цветом.

2. Я при росте 183 заказал R рабочее расстояние,не смог привыкнуть, в итоге взял S.

3. Я бы не брал китайские галилеи,больно большое у них искажение,есть с чем сравнить,сейчас юзаю ямардавские призмы,изображение очень хорошее.

У меня рост 182 заказывал ямарду Галилея 3.5 XL расстояние до объекта 550 см. вполне  нормально работать. Два раза заказывал призмы ямарда ХL но там расстояние получалось 630, пришлось меняь на L- там рабочее расстояние получилось в пределах 520

Ссылка на комментарий

Заказал себе Юниветы 4,5х500. С учетом моей близорукости будет 400.

по акции 870евро отдал - 59тыщ руб.

Померил, вроде очень комфортно, видимость хорошая, поле широкое.

Единственное - тяжеловаты. Но, я не планирую сутками в них работать, есть перерывы на консультации и т.п. т.е препарирование не целый день у меня.

да и, во-вторых, те, которые полегче намного дороже сразу.

А что за акция?можно ссылку в личку,пожалуйста
Ссылка на комментарий

В сентябре планирую на Дентал-Экспо, не знаете по опыту прошлых выставок, будут ли там представители фирм торгующих бинокулярами? будет ли возможность на месте провести все необходимые измерения и заказать? Может кто так заказывал на прошлых выставках?

 

RuStom, где заказывал? цена сладкая

Ссылка на комментарий

На выставках все бинокуляры представлены. можно будет померить и заказать любой бренд.

 

Я, наверное, не должен писать тут у кого заказывал, чтоб рекламой не считали.

но достаточно в Яндексе набрать юнивет бинокуляры и будет ссылка. Там еще книги хорошие)))

Ссылка на комментарий

На выставках все бинокуляры представлены. можно будет померить и заказать любой бренд.

 

Я, наверное, не должен писать тут у кого заказывал, чтоб рекламой не считали.

но достаточно в Яндексе набрать юнивет бинокуляры и будет ссылка. Там еще книги хорошие)))

Напиши в личку, а то Яндекс он такой, под каждого подстравается и всем свое показывает :)

 

Отлично, к выставке надо будет копить много-много денег, а то столько всего хочется на ней купить  :)

Ссылка на комментарий

Там ща акция. Если не разобрали еще.

Думал, что распродают то, что валяется давно. А нет, сняли все мерки, отправляют в Италию, там 2 мес будут делать.... гравировки там всякие к этому бесплатно на оправе, на коробке...

оправа там обычная, без понтов и не разрисованная. Но меня красота оправы вообще не парит....

То есть это будут TTL бинокуляры?вы в офис к ним ездили,там можно ассортимент померять весь?
Ссылка на комментарий

То есть это будут TTL бинокуляры?вы в офис к ним ездили,там можно ассортимент померять весь?

да, это ттл. мерил я весь ассортимент, на шлеме, флипы.... мне очень хочется их (на шлеме или флипы), но в поле зрения разница с ТТЛ огромна. После ТТЛ флипы принять не смог.

Ссылка на комментарий

1. Отличаются только цветом.

2. Я при росте 183 заказал R рабочее расстояние,не смог привыкнуть, в итоге взял S.

3. Я бы не брал китайские галилеи,больно большое у них искажение,есть с чем сравнить,сейчас юзаю ямардавские призмы,изображение очень хорошее.

Будет ли ощутимая разница в качестве если поменять галилеи 3.5х на призмы 4х ?? Для ортопедии увеличение устраивает, для каналов хотелось бы больше.

ps - искажение действительно есть, смотрел одним глазом в экзамы у техника - гораздо чище и качественнее всё видно.

Ссылка на комментарий

.Я  при росте 183 заказал R рабочее расстояние,не смог привыкнуть, в итоге взял S.

3. Я бы не брал китайские галилеи,больно большое у них искажение,есть с чем сравнить,сейчас юзаю ямардавские призмы,изображение очень хорошее.

А какое увеличение призм и как они по весу по сравнению с галилеями, не очень тяжелые?

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

У меня рост 182 заказывал ямарду Галилея 3.5 XL расстояние до объекта 550 см. вполне  нормально работать. Два раза заказывал призмы ямарда ХL но там расстояние получалось 630, пришлось меняь на L- там рабочее расстояние получилось в пределах 520

А призмы с каким увеличением у Вас?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нужны ли сертификаты соответствия на лупы и свет? Прост у нас в клинике требуют. Если к европейским лупам можно поискать еще, то к китайскому свету вряд ли что то будет. Как нибудь обойти можно это?

Изменено пользователем SanderS
Ссылка на комментарий

 

 

Нужны ли сертификаты соответствия на лупы и свет? Прост у нас в клинике требуют.

Такими темпами могут потребовать сертификат на обычные очки. Наверное была комиссия и проверяла сертификаты на оборудование?

Ссылка на комментарий

Да какая то была, что то проверяли, старшая медсестра сказала что у них теперь почти на всё сертификаты. А если действительно на обычные очки то сертификат не нужен, просто "наши" немного увеличивают)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх