Перейти к публикации
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ

Рекомендованные сообщения

Добрый день не подскажите кто нибудь приобретал бинокуляры, которые предлагают на форуме? если да то как они в работе?

• Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Kolchanov

294

• Каплан

224

• Dr. Castello

137

• ARislanV

96

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я давно наблюдаю за путешествием "предприимчивого кроссовка" по форумам для стоматологов. Чужие цитаты, каталоги, слайды, видео, свои - только экспертные заключения типа "смотрел одним глазом на выста

Закончил мою доработку по бинокулярам, хочу поделиться с вами. Еще в интернатуре  были куплены китайские бинокуляры.   Зная своё межзадачное расстояние решил попробовать сделать ttl очки. Взял не нуж

Уменьшилось. Приходит человек, пломбу сковырнул, смотришь в лупы, бл@, там перфа, тут прогнило все, сям трещина... Лупы снимаешь, смотришь, и ничего себе такой еще зубец. Обратно оденешь, не  , идите

Я думаю можно и с не очень дорогой начинать, для того чтобы втянуться.

Я думаю можно и с не очень дорогой начинать, для того чтобы втянуться.

Антон, с недорогой оптикой можно не втянуться, а разочароваться.

• Поддерживаю 5

Добрый день не подскажите кто нибудь приобретал бинокуляры, которые предлагают на форуме? если да то как они в работе?

На свет главное деньги не жалейте. Все проблемы со зрением из-за плохого света, важно чтобы операционное поле было равномерно освещено

Антон, с недорогой оптикой можно не втянуться, а разочароваться.

У меня есть сейчас недорогая оптика, без нее вообще уже как без рук. Хочется большего увеличения. Когда-нибудь дорасту до индивидуальных луп :) А вообще хочется микроскоп, но вот пока с ЛОМО облом. Надеюсь Doc воплотит свой проект по доступным микроскопам :)

Посоветуйте пару вариантов и приблизительную стоимость? Не хотелось бы наткнуться на то, что своих денег не стоит. Спасибо.

Смотря какой бюджет, можно за 6 тысяч купить, а можно за 60

У меня есть сейчас недорогая оптика, без нее вообще уже как без рук. Хочется большего увеличения. Когда-нибудь дорасту до индивидуальных луп :) А вообще хочется микроскоп, но вот пока с ЛОМО облом. Надеюсь Doc воплотит свой проект по доступным микроскопам :)

Антон, поищите предыдущую тему по бинокулярам - там было большое количество полезной информации.

Так же относительно фокусировки, рабочего поля, освещенности и т.п.

Я сама начинала с простых луп на 3,5 за 800 долларов. Но ни минуты не жалею, что поменяла их на цайссы за 3000 евро.

я купил за 12 тыр со светом.пока доволен.конечно конструкция хлипковата.глубина резкости могла быть и побольше.но это первая оптика и мне нравится

• Поддерживаю 2

Да не в цене дело. Как не поймёте - качество оптики - здоровье ваших глаз. Дешевизна аукнется, да поздно будет. Как говорится - уже и локоть укусить могу, так нечем, зараза... Подумайте 300 раз.

• Поддерживаю 2

думаю Вы преувеличиваете.мы же не все время в них ходим.да и потом чувствую глаза на операции меньше напрягаются и устают.

Да не в цене дело. Как не поймёте - качество оптики - здоровье ваших глаз. Дешевизна аукнется, да поздно будет. Как говорится - уже и локоть укусить могу, так нечем, зараза... Подумайте 300 раз.

А какое принципиальное отличие?

Мне кажется Вам нужно просто привыкнуть

Если предложение мне, то я так не считаю, возьму 32

А какое принципиальное отличие?

Уже писал, посмотрите мои публикации. Мнение не навязываю, но :

1. Дешёвые раскладывают свет на радугу.Это плохо для сетчатки.

2. Точность сведения в точке операционного поля.

3. Величина именно фокусного расстояния. У меня то ли 38, то ли 40 см, но я прекрасно вижу и на 45-47 см от рабочего поля, и на 28-30 см. Не надо напрягаться и держать постоянное расстояние.

4. Герметичность - мою струёй воды.

5. Индивидуальность - оптика изготавливается под мои антропометрические параметры: межзрачковое расстояние, размер головы, угол наклона зрачков вправо-влево. Короче инд. пошив.

6.Качество исполнения и эргономика.

• Поддерживаю 1

в дорогой оптике все хорошо, кроме непонятно почему немеренно дорогого источника света. ))

• Поддерживаю 1

Уже писал, посмотрите мои публикации. Мнение не навязываю, но :

1. Дешёвые раскладывают свет на радугу.Это плохо для сетчатки.

2. Точность сведения в точке операционного поля.

3. Величина именно фокусного расстояния. У меня то ли 38, то ли 40 см, но я прекрасно вижу и на 45-47 см от рабочего поля, и на 28-30 см. Не надо напрягаться и держать постоянное расстояние.

4. Герметичность - мою струёй воды.

5. Индивидуальность - оптика изготавливается под мои антропометрические параметры: межзрачковое расстояние, размер головы, угол наклона зрачков вправо-влево. Короче инд. пошив.

6.Качество исполнения и эргономика.

спасибо за ответ.

По поводу индивидуального пошива - несомненно большой плюс. У меня свет не раскладывается на радугу.

Не могли бы дать ссылку на Вашу модель?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх