Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Хейне у меня 2.3. Там глубина такая, что хоть на Луну смотри. ИМХО, у любого человека с нормальным зрением после оптики глаза уставать будут в той или иной степени.

 

Тут дело не в Хейне, а в малой кратности увеличения и в системе Галилея.

 

Я вообще не вижу смысла в увеличении 2,3. Это слишком мало для прецизиониста.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Я вообще не вижу смысла в увеличении 2,3.

+1. Всего полгода работаю на 3.5, а уже очень хочется прикупить 4 или 6 для эндодонтии. Так и до мелкоскопа недалеко.

 

Очень понравились бинокуляры Alltion, они по качеству практически такие же, как КОЗ. Скорее всего их делают на одном заводе, т.к. всем модели бинов, шлемы и металлические кейсы как братья-близнецы.

Мне тут друг работающий с промышленной оптикой поведал слух, что почти все линзы шлифуются в Китае. А отбраковывается и собирается на родине. И по сути, Хейне и КОЗ могут различаться лишь строгостью выбраковки и качеством сборки. <_< Но это слух, подлинность которого довольно сомнительна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просмотрел всю их линейку, в двух вариантах межзрачковое было практические мое. Все остальные параметры у ТТЛ стандартные.

 

PS Так же я тестировал качество оптики одним глазом, т.е. отдельно каждую лупу. Увы, качество не то. Это подтвердили несколько докторов. Мне нет смысла писать отсебятину, пишу как есть.

Изменено пользователем Crossovok
Ссылка на комментарий

В таких можно работать, но после тестирования оптики КОЗ не хочется. Я свои такие продал без угрызения совести после появления оптики КОЗ.

А сколько стоят КОЗ, и что означает сия абревиатура, и как можно купить?
Ссылка на комментарий

Вот я на выставке окулярчики видел! Вот это тема.

post-18593-0-17742700-1348164607_thumb.jpg

Спец.цена 1750000 рублей, все дела :)

Вариоскоп? Хотелось бы послушать людей, которые в него смотрели... А то в рекламах всё слишком радужно.

Ссылка на комментарий

Я не смотрел, т.к. на выставке за ним зорко смотрели.

Да и ценник, прямо скажем, не смотря на издевательскую надпись спеццена, не назовешь маленьким.

Может китайцы подсуетятся в этом направлении.....

Ссылка на комментарий

А сколько стоят КОЗ, и что означает сия абревиатура, и как можно купить?

Сия аббревиатура не что иное как придумка предприимчивого кроссовка чтобы выгодно сбывать свой контрабандный товар коллегам-стоматологам.

Нет в Китае оптических заводов №1 и №2 или №157. Компания Ymarda Optical Instrument Factory (таинственный КОЗ) гуглится только на китайских барахолках типа алибабы (ссылка на собственный сайт не работает) и которая (по данным из их же анкеты ) имеет опыт производства около 30лет, но основана в 2004 году (!), имеет 11-50 сотрудников, из которых 11-20 - научные сотрудники и 5-10 контролируют качество (!); 91%-100% продукции продаёт на экспорт (т.е. китайцы это не покупают!) и предлагает всем желающим покупать лупы всех цветов и размеров с любыми характеристиками вагонными нормами, используя те же картинки, что и все прочие китайские КОЗы и КОЗлы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не смотрел, т.к. на выставке за ним зорко смотрели.

Да и ценник, прямо скажем, не смотря на издевательскую надпись спеццена, не назовешь маленьким.

Может китайцы подсуетятся в этом направлении.....

Если всё, что про вариоскопы пишут в рекламных материалах (а они там, разве что нос врачу не чешут), то цена возможно оправдана.

Ссылка на комментарий

Коллеги, не работающие в оптике, ( пока ). Неужели ещё есть вопросы типа : имеет ли смысл тратиться на брэндовую оптику? Уважайте своё здоровье, лучше вообще не покупать, чем покупать 200-долларовую ересь. DentLand - респект.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Неужели хоть одиничеловек описал как обстоят дела?

Люди. Кто не верит про искажение. Возьмите миллиметровую бумагу или хотя бы в клеточку. (можно молскиновскую клетку- она помельче). И посмотрите на лист через свою оптику. И вы поймете о каком искажении идет речь...

Ссылка на комментарий

Коллеги, не работающие в оптике, ( пока ). Неужели ещё есть вопросы типа : имеет ли смысл тратиться на брэндовую оптику? Уважайте своё здоровье, лучше вообще не покупать, чем покупать 200-долларовую ересь. DentLand - респект.

Присоединяюсь

Кроссовок утомил уже рекламой китайской говнооптики

Причем его посты не так раздражали бы если не пытался "опустить"фирменную оптику хейне,экзам итп

Ссылка на комментарий

Уважаемый,во первых вы неоднократно давали ссылки на укрдентал со своими контактами,и здесь и на стомате,причем с ценами и доставкой,так что не надо врать на счет рекламы

Во вторых я имею право на свое личное мнение и имею представление о чем пишу,в отличие от ваших постов,где кроме раздувания щек и псевдовосторгов придуманных вами докторов ничего нет

кроме конечно БОЛЬШОГО желания срубить денег,на продаже чайновского ширпотреба молодым неопытным докторам.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не ругайтесь доктора.Не красиво.

Кроссовок у меня действительно появились мысли что вы так и ждете обращений в личку с явками и паролями где и как приобрести..

Ссылка на комментарий

Вот я на выставке окулярчики видел! Вот это тема.

post-18593-0-17742700-1348164607_thumb.jpg

Спец.цена 1750000 рублей, все дела :)

Этот оптический прибор - гениальное изобретение австрийских инженеров фирмы LifeOptics - VarioScope. Прибору более 10-ти лет. Разработан по заказу НАТО для военно-полевых госпиталей. Вся фишка в том, что ты надеваешь на голову шлем, подсоединяешь его к источнику света (Ф.О. кабелем) и ножной педали с джойстиком (тяжеленная, т.к. в ней аккумулятор) и всё - работай. Дальше всё как с бинокулярами (настроить межзрачковое (PD)). Только при помощи педали ты фокусируешь прибор на разные расстояния (кажется от 30см до 70см) + плавно изменяешь общее увеличение (если не ошибаюсь, от 3х до 16х - зависит от фок.расстояния) + имеется функция автофокусировки (отключаемая с той же педали). Компактный (если сравнить с стационарным хирургическим). В принципе, до того момента когда Лейка прикупила этот проект у практически обанкротившейся LifeOptics, было именно так. Прибор, конечно тяжеловат, но хорошо сбалансирован, поэтому нагрузка на голову распределяется равномерно. Мы использовали этот прибор года 3-4 назад на выставке для демонстрации воздушно-абразивного препарирования "вживую" на большой монитор. Доктор до выставки этот прибор не юзал и долго не выдержал - с непривычки устала шея. Пришлось ассистенту надеть на себя. Где-то фотки есть - если интересно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх