Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Хотите сказать, что вот этот depth of field, при лупах с фокусным в 340, позволит сидеть на 450мм от обозреваемого объекта и при том комфортно?

Сомневаюсь я..... Тем более, если брать призмы.

Соглашусь с мнением, что рабочее расстояние - вопрос личных предпочтений. Мне лучше дальше.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

2.8-3х максимум. Система Галилея для начала выше крыше. Желательно с защитными стеклами/очками. Можно ttl, но там ценник 1400 и выше...

Рабочее поле больше, губина резкости больше. Очень важные моменты, особенно если без ассистента работаете.

Я вот без ассистента, и. 4х только смотрю и файлами работаю. А мыть и озвучивать приходится без оптики, потому как в одной руке пылесос, в другой шприц/ультразвук. Но перед тем как их надеть я поработал в простеньких цейсах, и уже в Общем-то знаю как себя вести...

А какая у вас 4х-кратная оптика??? если не секрет???

Ссылка на комментарий

Zeiss eye mag pro F 4,3 -430

 

Не большое ли фокусное расстояние? Я выбирал Хайне между 420 и 340, остановился на последних. Отработал лет пять, доволен.

420 мне показалось далековато.

Ссылка на комментарий

Не большое ли фокусное расстояние? Я выбирал Хайне между 420 и 340, остановился на последних. Отработал лет пять, доволен.

420 мне показалось далековато.

Нормально. Я сижу с ровной спиной - голова пациента практически на коленях. За год работы забыла, кто такой мануальный терапевт.

Ссылка на комментарий

Нормально. Я сижу с ровной спиной - голова пациента практически на коленях. За год работы забыла, кто такой мануальный терапевт.

http://images.vfl.ru/ii/1349694510/1613e79c/1022466_m.jpg

фото годовалой давности

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хотите сказать, что вот этот depth of field, при лупах с фокусным в 340, позволит сидеть на 450мм от обозреваемого объекта и при том комфортно?

Сомневаюсь я..... Тем более, если брать призмы.

Соглашусь с мнением, что рабочее расстояние - вопрос личных предпочтений. Мне лучше дальше.

Нет, я хотел сказать другое, что Working distance и Magnification, указываемые производителями, это средние значения в точке фокусировки луп, а три чёрных овала демонстрируют, что на разных расстояниях (в пределах глубины резкости) от объекта Вы будете видеть картинку разной величины. Чем дальше, тем больше. Поэтому производитель может указать любое фокусное расстояние и, соответственно, увеличение в пределах видимой глубины резкости и никто его за это не "наругает" и многие этим пользуются в рекламных целях. К тому же диоптрические отклонения зрения пользователя влияют на фокусное расстояние. Например, при зрении +2 лупа 2,3х 340мм превратится в 2,3х 440мм. Всё надо мерять и пробовать, и желательно на своём рабочем месте.

post-30638-0-34481800-1349722258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот вроде занялся этим делом подробно и немного разобрался, что к чему. Выбор встал между 1.Heine и 2.ExamVision и теперь не знаю на чем остановиться. У 2-го варианта вроде индивидуальные замеры и "сшиты" по тебя и там лупы встроены в стекло. У 1-го варианта можно тоже настроить под себя и + флип-ап(если это можно считать плюсом.) А судя по статистике увлечение, как наркотик, с каждым левелом опыта требуется все больше. Могу ли я в дальнейшем у Heine просто поменять лупы на большее увеличение, но при этом оставить те же очки и подсветку?(пока на неё не созрел.) Вот поэтому сомнения. Из этого выбора, что бы вы посоветовали? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Возник вопрос. Если есть небольшой дефект зрения (левый -1,5, правый 1, но в повседневной жизни очков не ношу и особо не страдаю), есть ли необходимость ставить коррекционные стекла перед бинокулярами? Или не особо?

Изменено пользователем ElenDent
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх