Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Ну попользуется моими, если понравится - будет что подарить=)

А какое увеличение нужно хирургам? речь идет об имлантации\ костоной пластики

Изменено пользователем xaba
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

А конкретыне модели и цены назвать кто-нибудь может?возможно ли купить хорошую оптику до 30 тысяч с увеличением 3.5?киньте ссылки на варианты приемлимые если не трудно

Ссылка на комментарий

А конкретыне модели и цены назвать кто-нибудь может?возможно ли купить хорошую оптику до 30 тысяч с увеличением 3.5?киньте ссылки на варианты приемлимые если не трудно

Я заказал индивидуальные как раз с увеличением 3.5 должны в начале марта приехать ценник как раз до 30 тысяч, но без света. После пробы отпишусь и скажу контакты если будет интересно ещё

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Брал вот такие на апрельской выставе за 25 т.р., про-во США, фокус до 460. Работаю почти год, всё устраивает, только света конечно не хватает, он отдельно идет и стоит дороже самих бинокуляров. Если б на них какой-нибудь китайский свет подошел тыщ за 5, цены б не было, но пока не нашел

Ссылка на комментарий

Приветствую, прочитал несколько тем про бинокуляры. Я, честно говоря пока учусь, но уже хочу оптику. Не встретил в обсуждениях бинокуляры Kawe.. Солидная на мой взгляд контора, да и цена приятно удивила 250 евро. Что думаете, коллеги?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Видимо речь про такие

post-18593-0-07675700-1362078075_thumb.jpg

Там увеличение 2.3, если не ошибаюсь. Они аналогичны модели Heine С2.3.

post-18593-0-19536700-1362078121_thumb.jpg

Я работаю в последних. Из плюсов - легкие, большое поле зрения, большая глубина фокуса, рабочее расстояние мне очень удобно (примерно 450мм), можно дооснастить китайским светом. Из минусов - небольшое увеличение (впрочем, минус относителен, для большинства работ достаточно) и практически нулевой угол наклона самих окуляров, поэтому приходится сильно наклонять голову при работе (сижу на 12 часов, пациент, соответственно, лежа), и шея устает, честно говоря. Последнее можно решить, наверное, взяв модель на обруче. Но там будут свои минусы.

В принципе, все сказанное можно и к КаWе отнести.

На них как и на Heine можно экран присобачить

post-18593-0-06355900-1362077887_thumb.jpg

но экран нужен при работе сидя или стоя с сидячим пациентом, т.е. когда вы примерно в положении на 8-9 часов работаете, а при фокусном в 450мм это получится слишком далеко при таком положении. Так что плюс (экран) аннигилируется минусом (в данном случае - фокусное расстояние).

 

За 250 евро сейчас можно взять неплохих "китайцев" со светом.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Немного погуглил.

 

У KaWe всего один вариант увеличения - 2,3Х. Подсветку к ним не прикрепишь, в ассортименте ее нет. Простенький вариант стоит от 300 евро (без доставки). На шлеме - под 600 евро. Оправа неудобная, будет давить на переносицу. Ассортимент скудненький.

 

http://www.kawemed.de/index.php?page=shop.browse&category_id=1&option=com_virtuemart&Itemid=56&lang=en

 

http://www.v-medtech.com/Binocular-Loupes/KaWe-Binocular-Loupes-BS-23-protection-glasses::376.html

Ссылка на комментарий

Зато они изящные :) Я бы свои Хейне на КаВе с радостью сменял бы :) Подсветку китайскую прилепить можно за 5 минут имея только наконечник и фиссурный бор под рукой. Я тут выкладывал где-то как.

Ссылка на комментарий

Раз пошла такая пьянка... Тоже спрошу.

Имеет кто-нибудь что-нибудь рассказать о бинокулярах Neitz?

Япония как-никак. Ценник в районе тысячи долларов США.

Все думаю о призматических...

Ссылка на комментарий

Лучше не думайте о призмах. У них большой вес, они темные, меньшая глубина резкости и поле зрения.

 

Хотелось бы посмотреть в "японцев". Отпугивает классическая оправа и жесткая подкладка на нос с маленькой площадью поверхности.

Ссылка на комментарий

А мне как раз нравится оправа у них. Точнее дужки, которые за уши заправляются. Отпадает необходимость в резинке или шнуре. Да и сами призмы небольшого размера сравнительно.

О призмах думать буду все равно. Я работал уже, вроде не помер.

Ссылка на комментарий

Да, собственно, в увеличении только там и соль. В остальном вы правы - тяжелые, темные, малая глубина резкости...

Что поделать? Микроскоп пока не светит даже в обозримом будущем.... а позырить поглубже хочется порой :)

Ссылка на комментарий

Я одно время пробовал работать в призмах 5,0Х. Долго не смог. Чуть дернешь головой - зубов не видно. Глубоко вздохнул - зубы поплыли... В общем, не комфортно. Пусть лучше галилея 3,5.

Ссылка на комментарий

Я одно время пробовал работать в призмах 5,0Х. Долго не смог. Чуть дернешь головой - зубов не видно. Глубоко вздохнул - зубы поплыли... В общем, не комфортно. Пусть лучше галилея 3,5.

как-то уже 1,5 года работаю в призмах 4. 3 - никуда ничего не плывет..

Ссылка на комментарий

как-то уже 1,5 года работаю в призмах 4. 3 - никуда ничего не плывет..

Наверное призмы хорошие...Не КОЗовские ? :):D;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Стася, я говорю сравнительно с галилеями.

 

Вы же не будете спорить, что бинокуляры ограничивают наши движения пределами своей глубины резкости? Галилеи в меньшей степени.

 

Мы можем одни и те же визуальные ощущения называть разными словами. Я это назвал по-своему.

 

Зеленый, не ёрзайте. Я не писал, что это КОЗ.

Изменено пользователем -Crossovok-
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх