Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Игорь Олейников

Я понимаю, что Крюдер. Кто их производит? Китай?

 

Для трех-кратных глубина резкости 5-8 см - очень мало.  Голубоватый свет тоже печально :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Игорь Олейников

кричат что оптика австрия, пластик китай. Но думаю это китай. Эмблемка с посеребренным орлом такая...

 

А какие надписи есть? Можно фото?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги,мечусь в выборе между orascoptic и univet ,всё ttl. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста,очень мало инфы в нете. Ораскоптик вобще не понятно чьё производство,пару отзывов трёхлетней давности.

Ссылка на комментарий

ораскоптик очень похожи на ЭкзамВижн.. Экзамы - все зависит от увеличесния и системы. Если система гГалилиея, то больше 2.8 я бы не брал, потому как большее увеличение сильнее искажает по краям. призматическую систему (Кеплера) я не видел вживую, хотя на сайте они есть, начинаются с 3.5х. 

Юнивет не щупал. 

Ссылка на комментарий

Я выше в теме выкоадывал фото в оптику, там видно о каких искажениях речь.

Что касается хейне- у них не совсем система галилея, об этом тоже писалось выше.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Каплан, где Вы берете такую искаженную информацию?   Галилея - она и в Африке галилея. Что значит "не совсем"? Вы можете дать четкий ответ?

 

 На сколько я понимаю (читал), галилея - это две линзы. В галилеях хейне две линзы, на сайте хейне написано, что их галилеи - это галилеи.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Сейчас вспомнил, что смотрел галилеи хейне 2.5.     Но есть и другие производители галилей 3.5 без искажений. Например, экзамвижн.

Ссылка на комментарий

Такая же ситуация была, надавливал, стало лучше, после двух дней работы, вообще как родные (юнивет)!

Какие ощущения от юнивет? Тоже к ним склоняюсь,удобные? Лёгкие?какое увеличение?глубина резкости?на какой оправе?

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Наша фирма - официальный представитель HEINE

 

В бюджетных моделях - классические лупы Галилея, в ТОПовых - используется система линз для избежания искажений на периферии

 

Пожалуйста, лупы Галилея и система линз (призмы).

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Подниму несколько сообщений, раз тема актуальна

 

 

Все сфоткано телефоном, так что извиняюсь за качество.
фото расположены по степени увеличения искажения рабочего поля. (от меньшего к большему искажению)
Heine 4,5x (призматическая система)
http://imageshack.us/a/img209/994/20121002120817290krasno.th.jpg

Zeiss 2,5x (система Галилея)
http://imageshack.us/a/img100/6226/20121002120409515krasno.th.jpg

китайские очки. 3,5х (система Галилея)
http://imageshack.us/a/img407/6656/20120928231235256goryac.th.jpg

как видите, система Галилея сама по себе дает искажение, но сравнивать искажение немцев и ноунейм-азиатов даже не имеет смысла. Азиаты проигрывают. Да по снимка кажется, что искажение одинаковое. но у азиатов рабочее поле меньше. если отцентрировать рабочее полее цейсов на снимке до такого же маленького, то окажется, что искажения практически нет. Возможно зависит от увеличения, но увы нет возможности проверить на одинаковом увеличении, но как только такая возможность будет-сфоткаю обязательно...

делайте выводы господа.

 

 

 

 

Общепринято делить лупы на 2 класса : Галилея и призмы, т.е. всё, что в компактном размере называют лупами Галилея, всё, что длиннее - призмами. На самом деле всё чуточку не так. Классические лупы Галилея (без картинки) имеют конструкцию из 2-х сфокусированных линз: линза окуляра (двухсторонне -выпуклая - отвечает за кратность увеличения, чем больше выпуклость, тем больше увеличение) и линза окуляра ("впуклая" :-), т.е. вогнутая) . В такой системе не возможно избежать больших периферических искажений (этой конструкции много-премного лет и , видимо для старика Галилея такая задача не стояла ;-)), В современных "продвинутых" лупах типа Галилея используются 2 разнесённых выпуклых линзы объектива (чтобы уменьшить искажения) и 1 окуляра, В "продвинутых" лупаx High Resolution: 2 "вклеенные" линзы объектива (выгнутая + вогнутая - чтобы исключить периферические искажения). Для больших увеличений, в компактном размере ( 3х-6х) пришлось бы линзы делать слишком выгнутыми/вогнутыми и неизбежно увеличить в диаметре. При помощи сложной системы призм (зеркал) и линз эта задача решается корректно.
Для наглядности:
http://s57.radikal.ru/i158/1210/83/91f8d6f012ee.jpg

 

 

Чем меньше увеличение, тем больше диаметр и глубина поля зрения, т.е. комфортнее работать. Совет: начните с 2,5х - этого будет достаточно на продолжительный срок. Если со временем "перейдёте" на большее увеличение, то эти бинокуляры в кабинете всё равно будут востребованы (мы своим клиентам предлагаем и замену оптической части с доплатой, но часто через время они просят вернуть назад - привычка + для многих манипуляций: терапия, ортопедия - 2,5х удобней)

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Кстати, Каплан, на ваших фото искажения даже на цейсах 2.5   Наверно в них две линзы по классической схеме галилея.  В хейнах я таких искажений не видел.

Ссылка на комментарий

Игорь, именно об этой картинке (хейне) я говорил :) 

что касается цейсов на моей картинке- да, они тоже гнут. Но по сравнению с китаем это ничто. В китайских- реально даже пока переводишь взгляд по объекту- гнет картинку. Во всяком случае в тех китайских, которые на моих фото. 

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Я покупал своим докторам недорогие китаские, искажений нет. Картинка мутноватая, глубина фокуса около 7 см. Написано 3.5, но на самом деле меньше. А в 2010 году покупал на ибее, искажения были как Вы говорите, подарил их технику, свет оставил себе.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Оказывается, галилея из нескольких линз - это мировая практика, а не заслуга Heine.  Фото с соседнего форума.

 

http://s019.radikal.ru/i629/1308/50/d950f64a1b07.jpg

Ссылка на комментарий

Какие ощущения от юнивет? Тоже к ним склоняюсь,удобные? Лёгкие?какое увеличение?глубина резкости?на какой оправе?

Работаю в очках от юнивет, система галилея, увеличение 3.0, фокусное расстояние 35мм.

В принципе - доволен, но не сразу к ним привык. Если хотите про нюансы - почему?- могу подробно описать.

До этого пользовал цейсовские - реально крутые очки, но с маленьким фокусным расстоянием.

Вечером скину фото оправы, если научусь вставлять картинки(еще не делал это)))

Оправа легкая, удобная. Светом не пользуюсь, хотя приобрел хороший свет. Для будущих очков. Планирую докупить Призматическую оптику 4,5 или даже 6,0

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Делать можно все то же самое, что и без них, но с большим комфортом для глаз и усталость меньше.  В каналах удобнее с микроскопом.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

До этого пользовал цейсовские - реально крутые очки, но с маленьким фокусным расстоянием.

 

 

 Фокусное можно выбрать при покупке. Или Вы имели в виду ширину поля?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх