Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

смотреть с 3:40

Стася!  пользуюсь такой же оптикой  оч доволен.Но сломался блок питания-новый купить нельзя -сняли с производства-и вообще цайс сейчас без света.-официалы сообщили Может подскажете где взять? У китайцев с вашего видео? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Стася!  пользуюсь такой же оптикой  оч доволен.Но сломался блок питания-новый купить нельзя -сняли с производства-и вообще цайс сейчас без света.-официалы сообщили Может подскажете где взять? У китайцев с вашего видео? Спасибо!

Отдайте в ремонт тем, кто электроникой занимается.

Ссылка на комментарий

Ув. коллеги, прошу подсказать решение следующего вопроса - два дня ходил по киевской выставке, изучал предложения по микроскопам. В процессе вылез нюанс - только наодном микроскопе, недорогой поляк, смог поймать стереоскопическое видение. В остальных случаях - два расплывчатых изображения. Межзрачковое расстояние вымеряли как прибором, так и пытался выставить в ручную. не помогло. Такая картина была как на дорогих американцах, так и на образчиках китайской промышленности. Лейко,  Капс не было. При этом, каждый глаз отдельно видел отлично картинку, но как бы под своим углом. Возникает вопрос - возможно ли при симметричном лице картина, когда оптические оси глаз не параллельны, а имеют конвергенцию? Если да, возможна ли настройка в системе микроскопа под эти данные? Благодарю. 

пс. огромное спасибо DentLand за ОЧЕНЬ интересные консультации, ПРЕКРАСНОЕ отношение, полноту информации.

Изменено пользователем -=DanilA=-
Ссылка на комментарий

Думаю Вам стоит обратиться к -Crossovok- на украинском форуме. Он занимается и поляками и китайцами. :)

Ссылка на комментарий

Конечно благодарствую за совет, но вопрос задавался больше по зрению, чем по тому, где приобрести. Если можете сказать что либо по существу, буду признателен. Да и дешевые приборы брать бы не хотелось и даже рассматривать их. 

Ссылка на комментарий

Я не говорю про то чтобы покупать. А про то что возможно сможете получить ответы по технической части :)

Ссылка на комментарий

post-34730-0-23083500-1378758170_thumb.jpg

Наткнулся на эти бинокуляры. 

Как я понимаю,это те самые КОЗ? И сколько они могут стоить?

Изменено пользователем DaBuD
Ссылка на комментарий

attachicon.gifimage.jpg

Наткнулся на эти бинокуляры. 

Как я понимаю,это те самые КОЗ? И сколько они могут стоить?

Смотрите конструкцию чтоб не люфтила , а то потратите деньги зря

Ссылка на комментарий

Зимой тоже повелись на оптику с ибэй, хотели сэкономить. Покупали для молодого техника-керамиста. С доставкой обошлось что-то около 60-70 долларов.   Оставили только фонарик, а очки выкинули. Оправа хлипкая, как холодец. Изображение мутное, резкости нет. Пришлось брать еще одни козы. Благо, подсветка подошла, только заряд держит слабее, чем оригинальная.

Ссылка на комментарий

Наткнулся на эти бинокуляры. 

Как я понимаю,это те самые КОЗ? И сколько они могут стоить?

 

 

смотрите на синеву на стеклах. На дешевых нет синевы.

Ссылка на комментарий

Смотрите конструкцию чтоб не люфтила , а то потратите деньги зря

 

 

@DaBuD,

100 баксов на е-бее. 

Дело в том,что нашел их в клинике,ни кто ими не пользуется почти. Вот и думаю,глаза в них не посажу?

работал один раз в них,вроде все качественно и со светом проблем нет. Пробовал работать и в univet и в exam vision. 

Перед покупок ой личных биноклей,хотел провести тест драйв 2.5х. Просто в мыслях есть взять 3.5

Ссылка на комментарий

Ваше фото:

 

 

 

 

 

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130828/dQWS7LUL.jpg

 

 

 

На днях получил такие же, такая оправа, 3.5 - 450

Пока привыкаю после 2.5 флип-апов) Но уже видно, что картинка интереснее, ну и ТТЛ конечно более дисциплинирует в плане эргономики.

 

п.с. оч удобный еще затылочный фиксатор))

Изменено пользователем r3yand
Ссылка на комментарий

Смотрел Юнивет в местном магазине. Призмы понравились. Галилеи не понравились, маленький диапазон резкозти, меньше, на порядок меньше, чем у некоторых других производителей.

Ссылка на комментарий

На днях получил такие же, такая оправа, 3.5 - 450

Пока привыкаю после 2.5 флип-апов) Но уже видно, что картинка интереснее, ну и ТТЛ конечно более дисциплинирует в плане эргономики.

 

п.с. оч удобный еще затылочный фиксатор))

 

Какие впечатления?

Ссылка на комментарий

На днях получил такие же, такая оправа, 3.5 - 450

Пока привыкаю после 2.5 флип-апов) Но уже видно, что картинка интереснее, ну и ТТЛ конечно более дисциплинирует в плане эргономики.

 

п.с. оч удобный еще затылочный фиксатор))

Ух ты, а мне говорили, что у Юнивет с "Галилеями"  увеличение 3.5 не поставить. В итоге заказал 3.0, только этого мало... оказалось. Но без очков теперь никуда. Иногда начинаю просто осмотр - а рука уже к очкам тянется)))

Кстати, затылочный фиксатор мне лично не нужен. Разве что если со светом работать. А так оправа легкая, и не сползает( ну по крайней мере с моего носа))))

Я работаю с данными очками без света, хотя свет дорогой давно лежит в шкафу - дожидается более продвинутой версии очков(скоро закажу призму 4,5) - вот с призматической оптикой без света уже никак.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Какие впечатления?

 

В процессе адаптации) Пока что только самые положительные)

Ух ты, а мне говорили, что у Юнивет с "Галилеями"  увеличение 3.5 не поставить. В итоге заказал 3.0, только этого мало... оказалось. Но без очков теперь никуда. Иногда начинаю просто осмотр - а рука уже к очкам тянется)))

Кстати, затылочный фиксатор мне лично не нужен. Разве что если со светом работать. А так оправа легкая, и не сползает( ну по крайней мере с моего носа))))

Я работаю с данными очками без света, хотя свет дорогой давно лежит в шкафу - дожидается более продвинутой версии очков(скоро закажу призму 4,5) - вот с призматической оптикой без света уже никак.

А мне фиксатор вставляет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх