Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Если говорить о регуляции наклона относительно стекла оправы, то эта функция есть практически у всех бинокуляров. Поэтому Вы погорячились на счет:

 

 

И причем тут галилея? Галилея - это всего лишь оптическая система, а не способ её фиксации на операторе. Наверно, Вы имели в виду Flip-up? У флип-апов тоже есть регулировка угла наклона луп относительно глаз оператора, это видно на моем видео.

 

 

Теперь касательно регулировки межзрачкового расстояния. Да, в галилеях КОЗ оно регулируется одним винтом, а в призмах можно регулировать положение отдельно каждой лупы. Не думаю, что ассиметрия расположения зрачков относительно переносицы может достигать десятки милиметров. А неточность в пару милиметров при увличении 2.5 - 3.5Х просто незаметна. Чем больше увеличение, тем больше необходимость в этой функции. Возможность раздельной регулировки межзрачкового положения луп есть у Zumax и Alltion.

 

Если Вы заметили, в Стасиных Zeiss возможности раздельной регулировкb нет. Или я ошибаюсь?

вы ошибаетесь - лупы регулируются по всем плоскостям

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Спасибо Настя. Но своё мнение не расскажете? Что бы вам хотелось изменить? Объясню почему спрашиваю. У меня экзам вижн. Устраивает кроме увеличения всё остальное от и до. Хочу больше. Подхожу к выбору дотошно. Хочу другую систему из-за отсутствия искажения на большом увеличении у призм. По этому смысла не вижу покупать вторые экзамы с большим увеличением.

Если серьезно - меня все устраивает - ширина рабочего поля, глубина резкости, возможно, при долгой работе тяжеловато для переносицы, но очки брала сознательно - мобильнее, чем шлем. Минусы - цена и сроки поставки.

Ссылка на комментарий

 

Приветствую, Вас, коллега.

Интересная модель. Не могли бы рассказать мне о ней немного..

Залезал на сайт производителя, модельный ряд широкий, есть из чего выбирать

Ссылка на комментарий

Да рассказывать особо не чего. Купил по случаю на выставке в Москве лет 5 или 6 назад .Мне подобрали межзачковое расстояние . Оно не регулируется. А глубину резкости можно регулировать винтами. К ним был еще свет .Но он мне как то сразу не понравился .

Ссылка на комментарий

Да рассказывать особо не чего. Купил по случаю на выставке в Москве лет 5 или 6 назад .Мне подобрали межзачковое расстояние . Оно не регулируется. А глубину резкости можно регулировать винтами. К ним был еще свет .Но он мне как то сразу не понравился .

А как по сравнению с бинокулярами, где линзы в тубусах? Как они в работе? Просто мне они показались более простыми чтоли, как раз для начала. Особых требований я конечно не предъявляю, просто для того чтобы лучше видеть))) учиться ведь тоже интереснее, когда видишь что изучаешь))

Ссылка на комментарий

Да отличные . Я работаю и менять пока не собираюсь. Хотя знающие люди говорят что надо попробовать что нибудь настоящее и к этим никогда не вернешься... :)

Ссылка на комментарий

Да отличные . Я работаю и менять пока не собираюсь. Хотя знающие люди говорят что надо попробовать что нибудь настоящее и к этим никогда не вернешься... :)

На настоящие пока нет денег)) но это вроде как тоже не подделка, нужно конечно вживую попробовать где-нибудь в Питере) цена у них приемлема, видел в наших магазинах на просторах интернета за 5 тыс. (Например магазин "смотри в оба" или "4 глаза") а если из Европы брать, то в 3тыс можно уложиться

Значит советуете???))

Ссылка на комментарий

Да рассказывать особо не чего. Купил по случаю на выставке в Москве лет 5 или 6 назад .Мне подобрали межзачковое расстояние . Оно не регулируется. А глубину резкости можно регулировать винтами. К ним был еще свет .Но он мне как то сразу не понравился .

И еще, описании модели Eschenbach Max Detail сказано, что межзрачковое расстояние регулируется 60-68

 

Ссылка на комментарий

И еще, описании модели Eschenbach Max Detail сказано, что межзрачковое расстояние регулируется 60-68

Это обман. :) реклама .

Ссылка на комментарий

 

Это обман. :) реклама .

Странно конечно, зачем такая реклама.. Может модель усовершенствовали уже? задам вопрос в магазине, посмотрим что скажут))

 

Ссылка на комментарий

Странно конечно, зачем такая реклама.. Может модель усовершенствовали уже? задам вопрос в магазине, посмотрим что скажут))

Ну во всяком случае у тех что на фотографии у них на сайте точно не регулируется. Если только фотография не от них...

Ссылка на комментарий

Поведаю еще про мой поход в местный магазин стоматологических товаров и оборудования. Спрашиваю значит про наличие бинокуляров, говорят есть, 19 тысяч, производства США. Интересно говорю, несите посмотрим) Приносят значит. Мягкий ямоугольный кейс, как у обычного китайца, тут же подумал я, только сверху наклейка белая с названием и реквизитами конторы из США. Называется iZOOM,

Параметров кроме как увеличения нигде нет, из документов к ним лишь только скан перевода инструкции с английского на одном листочке А4.

Попробовал пробиь контору в нете, нашел информацию что она занимается продажей оборудования для металлообрабротки, штат 8 человек. Никакого производства оптики и т.д. там не нашел. На сайте об этом тоже ни слова.

В руки мне их не дали.. Оценил только по одежке. Внешности тоже китайской)) на мой взгляд

Ссылка на комментарий

Поведаю еще про мой поход в местный магазин стоматологических товаров и оборудования. Спрашиваю значит про наличие бинокуляров, говорят есть, 19 тысяч, производства США. Интересно говорю, несите посмотрим) Приносят значит. Мягкий ямоугольный кейс, как у обычного китайца, тут же подумал я, только сверху наклейка белая с названием и реквизитами конторы из США. Называется iZOOM,

Параметров кроме как увеличения нигде нет, из документов к ним лишь только скан перевода инструкции с английского на одном листочке А4.

Попробовал пробиь контору в нете, нашел информацию что она занимается продажей оборудования для металлообрабротки, штат 8 человек. Никакого производства оптики и т.д. там не нашел. На сайте об этом тоже ни слова.

В руки мне их не дали.. Оценил только по одежке. Внешности тоже китайской)) на мой взгляд

 

Походу Китай... По крайней мере такой бренд раньше частенько в поиске и-бея всплывал, сейчас пропал куда-то <_<. В любом случае красная цена - 70-100 зеленых, 30 - 40$ за лампочку.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь пользовался биноклями kruder (Австрия). Кто что может сказать плохого/хорошего о них!? Привлекает ценник - увеличение 3,5 за комплект со светом 700$

В google нашел всего пару отзывов о них, вроде народ хвалит...

post-24667-0-46736800-1362745038_thumb.jpg

post-24667-0-21703500-1362745063_thumb.jpg

post-24667-0-52122400-1362745071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я, конечно, почти не сомневался по стилю написания и количеству фотографий, но на всякий случай проверил айпи-адреса. И хоть пользователь с именем Эксперт пока написал всего шесть сообщений, он уже умудрился как-то совпасть по айпи с сообщением http://forum.stom.ru/topic/16414-mukograft/page__view__findpost__p__283029

Поэтому забанен за повторную регистрацию. Если окажется так, что в Киеве очень мало айпи-адресов и пользователь Эксперт случайно имеет один и тот же айпи с Кроссовком, то у него есть возможность написать модераторам, сообщить свои данные и как-то доказать, что это всего лишь досадное недоразумение. А пока трехдневное ридонли, чтобы дать возможность оправдаться, если ничего не последует, то бан.

Ссылка на комментарий

Ого интрига... :ph34r:

Ну пока чуть подробней расскажу о своих мучениях в выборе оптики:

Вообще конечно хочется индивидуальные бинокли, на сколько я понимаю в них одни плюсы и только два минуса - цена и проблема в случае чего продать. Но в моем случае есть еще одна - с увеличением никогда не работал, и есть опасение что оптика может не пойти... Поэтому хотелось для начала взять что то по проще, тест драйв так сказать, если понравится слить их и заказывать индивидульные из ExamVision, Orascoptic или UNIVET :)

Ув. коллеги, или я чересчур заморачиваюсь с выбором?

Ссылка на комментарий

Я, конечно, почти не сомневался по стилю написания и количеству фотографий, но на всякий случай проверил айпи-адреса. И хоть пользователь с именем Эксперт пока написал всего шесть сообщений, он уже умудрился как-то совпасть по айпи с сообщением http://forum.stom.ru...post__p__283029

Поэтому забанен за повторную регистрацию. Если окажется так, что в Киеве очень мало айпи-адресов и пользователь Эксперт случайно имеет один и тот же айпи с Кроссовком, то у него есть возможность написать модераторам, сообщить свои данные и как-то доказать, что это всего лишь досадное недоразумение. А пока трехдневное ридонли, чтобы дать возможность оправдаться, если ничего не последует, то бан.

 

В ответ товарищ прислал мне какой-то бред о презумпции невиновности (о какой презумпции вообще может идти речь, если человека поймали за руку с одинаковым айпи???) и нахамил. Забанен навечно.

Ссылка на комментарий

Ого интрига... :ph34r:

 

Никакой интриги, банальный спам. Вы тоже будьте осторожнее. Когда люди с одним сообщением входят в рекламную тему и сразу начинают проявлять недюжинные знания именно в ней, это всегда подозрительно. Да и город тот же, что и у предыдущих клонов. Так что...

Ссылка на комментарий

У меня алиби :D , я уж как пару лет зарегистрировался здесь, просто был в качестве читателя)) Но если серьезно то учту на будущее, спасибо за совет Doc!

 

Не пару, со 2 января 2012.

Знаю одного товарища, у него одновременно всегда было не менее трех-шести аккаунтов на сайте. Сначала мы их находили по мере использования, потом с развитием автоматики стали находить уже поиском. Так что это слабое алиби. Но у Вас пока презумпция невиновности действует, в отличие от предыдущего клона, пойманного на одинаковых айпи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх