Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мукографт


Dr.Shams

Рекомендуемые сообщения

и он там "сгнивает" через грануляции - какой смысл....???? за такие деньги??

 

а с чегоон должен откиснуть? этож вроде коллаген?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aldo Rain

    8

  • Bier

    7

  • pit

    7

  • Ст@ся

    7

Топ авторов темы

сгнивая он увеличивает объем грануляций, тем увеличивая объем вновь образующихся тканей

 

твои шутки не все могут понять;

Ссылка на комментарий

твои шутки не все могут понять;

Миша - это не шутка. Я ни разу не пользовался мукографтом, но лекцию прослушал внимательно. Идея в том, что пришитый мукографт обеспечивает увеличение количества грануляций(при технике №1), что вследствие увеличивает объем новых тканей

Ссылка на комментарий

А можно ли его оставить частично не закрытым слизистой? Или правильнее сказать, открытым в полости рта? В случае, когда "не натянуть" слизистую при увеличении объема альвеолярного гребня, при костных блоках?

Ссылка на комментарий

Миша - это не шутка. Я ни разу не пользовался мукографтом, но лекцию прослушал внимательно. Идея в том, что пришитый мукографт обеспечивает увеличение количества грануляций(при технике №1), что вследствие увеличивает объем новых тканей

 

Я подумал что если мукографт ушитый наглухо начинет воспаляться, то ничего хорошего из этого не получиться, это же не сст который можно даже "приоткрыть" и вести рану на вторичном натяжении. Или все таки если произошла его экспозиция из-под лоскута, то его можно оставить и через грануляции получить прирост?

 

Если по 1 варианту(как сдт) то картинка может быть такая?

http://www.osteohealth.com/images/client/Mucograft/Charles-Image-4.jpg

через 3 мес

http://www.osteohealth.com/images/client/Mucograft/Charles-Image-7.jpg

 

 

И еще

http://www.osteohealth.com/images/client/Mucograft/Wallace-Ridge-2.jpg A full thickness flap is reflected for implant and Mucograft insertion

 

http://www.osteohealth.com/images/client/Mucograft/Wallace-Ridge-3.jpg Mucograft is trimmed in its dry state and inserted into the envelope created between the bone and mucogingival tissue

 

Правильно я понял, что его можно на кость укладывать?

Ссылка на комментарий

А можно ли его оставить частично не закрытым слизистой? Или правильнее сказать, открытым в полости рта? В случае, когда "не натянуть" слизистую при увеличении объема альвеолярного гребня, при костных блоках?

врят ли так получится.

был на мастер-классе по мукографте в симко. Основные правила - это что бы по обе стороны от мембраны была кератинизированная десна и мукографт лежал на надкостнице для его кровоснабжения. По словам лектора закрыть рецессию мукографтом не получится именно из-за отсутствия надкостницы на корне, хотя в брошюрке они и рецессии закрывали.

Ссылка на комментарий

. А мне цену назвали от8250((.в том же арексе.

Подозреваю, что у московского коллеги, который мне препарат приобретал, просто есть существенная скидка... :)

Ссылка на комментарий

Основные правила - это что бы по обе стороны от мембраны была кератинизированная десна и мукографт лежал на надкостнице для его кровоснабжения. По словам лектора закрыть рецессию мукографтом не получится именно из-за отсутствия надкостницы на корне, хотя в брошюрке они и рецессии закрывали.

 

Был на мастер-классе

Пародонтальная пластическая хирургия для закрытия множественных рецессий (Антон СКУЛЕАН, София АРОКА, (Берн, Швейцария).

Они тогда показывали фотографии с применением Мукографта, утверждали что отдаленные результаты приблизительно одинаковые. А результаты в течении первых трех месяцев лучше при применении ССТ. Так же утверждали, что Мукографт может быть слегка открытым и при этом все будет ГУД. В Украине до сих пор никто не продает Мукографт, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

А можно ли его оставить частично не закрытым слизистой? Или правильнее сказать, открытым в полости рта? В случае, когда "не натянуть" слизистую при увеличении объема альвеолярного гребня, при костных блоках?

нет, он рассасывается так же быстро как биогайд, если под ним нет питания.

Ссылка на комментарий

 

 

Правильно я понял, что его можно на кость укладывать?

По 1 варианту- да

По 2 лучше не на кость, а на надкостницу, т.е. лоскут не полнослойный, а расщепленный

Ссылка на комментарий

Мукографт это мембрана изготовленная из дермы? В Питере можно купить дермальные мембраны(типа аллодерма). В отличие от других резорб мембран, так и написано, не стоит ее удалять при прорезывании из раны. Цена тоже где то 5-7 т.р.

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

спасибо! в июне на европерио в вене буду! кто нибудь летит??

эээх не попадю! только сегодня звонили, травили душу :)

 

Bier, если можно, и мне, пожалуйст, скиньте инфу по учебе! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Коллеги, а что такого особенного в мукографте? В России уже давно, лет 5 как, продаются итальянские мембранки OsteoBiol Derma. Стоят в районе 3500 в зависимости от размера. А тут оказывается Гайстлих революцию совершил, да вот только в Европе то она уже давно произошла :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Пришел первый результат мукографта через 3 месяца: понравилось: нет зоны донорской, удобно работать, можно хоть всю челюсть где надо зашить но я делал маленький так сказать пробный участочек. Понравилось что цвет слизистой без заметных переходом нет вида заплаток как после сдт.

Не понравилось: прогнозируемость хуже чем при СДТ, не известно что там нарастет на этом мукографте, если кератинки кругом мало то слизистая прет коронарно уверенно, если ее нет то применять нет смысла, я для уменьшения коронарного смещения, делал разрез надкостницы отслаивал и шил расщепленный лоскут к надкостнице, чтобы притормозить миграцию. Не понравилось, что процесс восстановления идет долше, сдт интегрируется быстрее т.к. своя ткань, мукографт сначала резорбция через грануляции и постепенная миграция эпителия. Ну и цена конечно убивает желания пациентов что то делать с мукографтом.

Изменено пользователем Алексей000_36_VRN.RU
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх